Кроссовер vs. внедорожник

23 апреля 2012 -
article322.jpg

Для неспециалиста кроссовер и внедорожник – это похожие автомобили, которые достаточно большие м способны поместить в себя семью из шести человек, и при этом проехать в любом месте и на любой дороге. Однако, есть тонкие различия между кроссовером и внедорожником. На протяжении многих лет большие автомобили имели большой успех у автолюбителей, хотя модели и общие технические требования изменились, следуя в ногу со временем. Таким образом, с учетом потребностей людей, происходят яростные дебаты среди покупателей. И причина этих дебатов – спор о предпочтениях между любителями внедорожников и кроссоверов.

 

Для начала, желательно проследить краткую историю больших автомобилей. Скорее всего, после нефтяного кризиса в начале 1970-х, люди начали понимать, что автомобиль для каждого члена семьи действительно требует множества финансовых ресурсов. Цены на топлива росли с каждым днем, поэтому пришлось сократить количество эксплуатируемых автомобилей. К примеру, обычный седан сможет перевозить пять средних взрослых человек. Это было достаточно даже для среднего размера семьи? Скорее всего, нет. Таким образом, вместо того, чтобы использовать две машины, было вполне логичным приобрести немного больший автомобиль, который по-прежнему потребляет меньше топлива, чем два средних седана. По этой причине настала эпоха универсалов. Универсал стал инструментом выбора для многих автолюбителей и идеальным семейным автомобилем. На протяжении многих лет это было выходом, но затем универсал стали находить немного скучным и громоздким, и автопроизводители подвергли его реорганизации. Они сделали автомобиль лучше выглядящим, изобретя минивэн, а затем, наконец, появился кроссовер.

 

До 1970-х и в начале 80-х, микроавтобусы применялись, когда речь шла о транспортировке нескольких людей. Конечно, это не автомобиль, но и не грузовик. Микроавтобус был своего рода машиной, которая существовала для перевозки 6-8 человек. Но постепенно автопроизводители придумали новый термин, известный как "спортивное сервисное транспортное средство", и сделали данные автомобили гораздо лучше и мощнее. Это была альтернатива модным в то время минивэнам или универсалам. Транспортное средство было построено на основе грузовика и было способно жесткую езду. И люди полюбили его. Многие привыкли к внедорожникам и сделали его своим любимым транспортным средством. Но после того, как цены на топливо стали расти вновь, люди начали видеть недостатки своего любимого внедорожника. Дело в том, к сожалению, что у джипов не очень хороший показатель по критерию экономии топлива. Поэтому многие убедились, что внедорожники не так хороши, как кажется на первый взгляд. Если вас так же заинтересуют еще и радар-детекторы (Антирадары) Beltronics, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более полной информацией о радар-детекторах, возможно это именно то, что вам нужно на ваш новый внедорожник или кроссовер.

Похожие статьи:

ПрочееОкончательное сравнение кроссоверов и внедорожников

ПрочееЧто такое кроссовер?

ПрочееРазличия внедорожника и кроссовера

Авто-мирЧто такое кроссовер?

Авто-мирЛюбимый автомобиль американцев – кроссовер.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]