Avtoruss-tradin.ru: авто chevrolet с пробегом! . 24xxx.Me . Актуальное приложение для игры в Melbet совершенно бесплатно на android-catalog.com.

История внедорожников

5 марта 2013 -
article841.jpg

На сегодняшний день все ведущие автопроизводители имеют в своих модельных рядах по несколько внедорожников. С течением времени внедорожные автомобили становятся только популярнее, уверенно занимая свое место на автомобильном рынке.

История первого внедорожника уходит в 1938 год. Тогда перед американскими разработчиками была поставлена цель – создать армейский автомобиль. Проведение конкурса, для победы в котором нужно было соответствовать заявленным требованиям – мощности, стоимости, внедорожным качествам. Две большие компании Willys и Ford представили свои первые варианты. Первая модель Форда называлась GP. Солдаты прозвали новинку «джипом».

Джипами заинтересовались многие, поэтому было принято решение о создании гражданских машин. Так появилась на свет компания Jeep. Британский вариант Land Rover был разработан в 1948 году.

Японцы скопировали модель, но принципиально новую создали лишь в 1979 году. Расцвет компании Jeep пришелся на 60-е годы, именно в это время появилось большое количество внедорожных автомобилей.

Легенда внедорожников – Jeep Cherokee появился в 74 году, и по сей день сохраняет популярность и интерес покупателей.

Похожие статьи:

Авто-мирКраткая история создания Шевроле Нива.

ПрочееИстория внедорожника.

ПрочееИстория внушительности на дорогах

Авто-мирИстория создания Шевроле Нива.

Авто-мирИстория BMW 5 серии

Теги: история
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]