История создания Шевроле Нива.

11 февраля 2012 -
article158.jpg

Отечественная автомашина «Нива» выпускалась к 1998 году уже 22 года без обновления. Тогда, в начале 1998 года в проходящем в Москве автосалоне  была представлена новая версия старой нивы. Это автомашина должна была заменить, полюбившуюся всем старую Ниву. От старой версии новый автомобиль отличался только своим необычным дизайном. Трансмиссия и двигатель машины не были подвергнуты большим изменениям. 

 

Но чтобы ввести машину  в массовое производство у АвтоВАЗа не хватало денег и новую версию Нивы пришлось продать американской компании GM. Специалисты из данной фирмы тоже постарались и внесли в машину около 1000 новинок и новшеств. После этого машина стала не модификацией старой версии Нивы, а стала самостоятельной моделью. Вскоре машина получила название Chevrolet Niva. Новая версия машины поступила на конвейер лишь в 2002 году. Вскоре машина была отрестайлингована. Были внесены многие изменения, в основном коснувшиеся дизайна машины, интерьера и экстерьера. Над новой версией машины постарались итальянские дизайнеры из знаменитого ателье «Berton».


После  поступления на конвейер данной машины все конструкторы и автолюбители надеялись на то что, новая машина заменит старую версию Нивы. Но этого не произошло. Все были удивлены ценой автомашины. Она стоила в два раза дороже своего старого собрата. Именно поэтому машина не смогла что-нибудь противопоставить старой версии Нивы. Многие просто финансово не могли позволить себе данную машину. Поэтому старая версия машины до сих пор остается самым лучшим вариантом для отечественных покупателей. Если вы хотите купить автостекла для иномарок на мкад, тогда нет ничего проще, чем пройти по ссылке http://www.autosteclo-mkad.ru/ за более полной информацией о покупке автостекол, возможно это именно то, что вы ищите.
 

Похожие статьи:

Авто-мирКраткая история создания Шевроле Нива.

Авто-мирИстория BMW 5 серии

ПрочееИстория внедорожника.

ПрочееИстория внедорожников

ПрочееИстория внушительности на дорогах

Теги: история
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]