С дизельным или бензиновым двигателем

29 мая 2012 -
article391.jpg

Что предпочтительнее в эксплуатации автомобиля, приобретать внедорожник с дизельным или бензиновым двигателем? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Естественно бензин немного дороже солярки, и его расход в большинстве случаев выше, но дизельный двигатель не так прост, как кажется.

Дизель не только более привередлив к качеству продукции, но и требует более частой замены масла (особенно в этом значении можно отметить турбодизель ). Ремонт и тестирование дизельного двигателя стоит весьма дороже, чем бензинового. Следующая ситуация и с тяговыми усилиями. Внедорожники с бензиновыми моторами имею большую скорость и, как правило, более динамичны на дороге. Дизель, в свою очередь более тяговит, что делает его уникальным по лазанию на всякого рода ухабам и буеракам.

Что касается выбора карбюратора, и вопроса что делает его лучше: покупать карбюратор со впрыском (для бензина) или электрическим, и тут все довольно просто, чем современнее механизм, тем лучше будет ехать автомобиль, оборудованный такой технологией. Но одновременно с этим внедорожник оказывается менее приспособлен к ударам окружающей среды, к своего рода, катаклизмам.

Поэтому выбор за вами. Необходимо полностью оценить возможности автомобиля и понять цель, для которой он будет использоваться. Если вы захотите заказать запчасти для своего автомобиля, тогда рекомендуем пройти по ссылке http://zakzap.ru за более полной информацией о заказе запчастей, возможно это именно то, что вам пригодится в ближайшем будущем.

Похожие статьи:

двигательМодернизация двигателя ДВС

двигательОбзор двигателя и трансмиссии Шевроле Нива

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]