Откуда такой расход?

14 апреля 2012 -
article296.jpg

Внедорожник, автомобиль который уже по названию является чем-то в виде монстра. После специальной подготовки, расход топлива может увеличиться на 30%. Так же многое зависит от манеры вождения. Например шевроле орландо очень экономный автомобиль, что бы в этом убедиться, рекомендуем пройти по ссылке, и посмотреть шевроле орландо в С-Петербурге в живую, возможно это именно то, что вам будет интересно.

 

В зависимости от маршрута, и от условий эксплуатаций, расход топлива может увеличиться еще на 20-25% от стандартного расхода (уже 50-55%). Так же, расход топлива может подрасти, если вы забуксовали в грязи. Это прибавит к обычному расходу еще 5-10% (итого уже 55-65%). Так же, очень многое зависит от исправности двигателя. Если двигатель неисправен, то он может потреблять на 20% больше (уже 75%-85%). Но, не будем брать это в расчет. Так же, расход топлива зависит и от самого топлива.

 

Например, при езде на АИ-95 вы проедите больше, чем на АИ-93. Это прибавит к обычному расходу до 5% лишнего топлива. Очень многое зависит и от используемого оборудования. Включенные фары, часто используемая лебедка, и другие приспособления способны «сжечь» от 3% до 5% углеводородного топлива. Многое зависит и от шин, в которые обут автомобиль. Например, широкие (грязевые) шины создают дополнительное сопротивление качению, тем самым увеличивая расход на 20%.

 

Загрузка автомобиля так же влияет на расход. Багаж может заставить двигатель сжигать на 15%-20% топлива больше. Делая вывод, можно с уверенностью сказать. Внедорожный автомобиль способен потреблять топлива в два раза больше, чем его неподготовленный коллега.

Похожие статьи:

Авто-мир4 Wheel Drive и расход топлива

жидкости эксплуатационные (Антифризы, масла, тормозные и др.)Расход топлива внедорожника

разноеКак уменьшить расход бензина?

Теги: топливо
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]