Как уменьшить расход бензина?

27 февраля 2012 -
article170.jpg

Каждый водитель бывал в ситуации, когда топливо уже практически на нуле, а до наиблежайшей заправки еще далековато. В такой момент начинаешь думать, как можно свести расход топлива к наименьшему количеству, чтоб собственным ходом можно было добраться до ближайшей автозаправки.

Что все-таки оказывает большое влияние на расход бензина? Как уменьшить расход бензина? Куда уходят драгоценные литры дорогого в наши дни топлива, и в каком количестве?

Большая часть горючего уходит на одолевание всевозможных сил, перемена энергии и на нагревание. Часть вылетает не спаленной до конца не осуществившей некоторый нужной работы. У мотора внутреннего сгорания сам по себе коэффициент нужного воздействия невысокий.

На что все-таки используется энергия?

Во-первых всё зависит от скорости передвижения. На невысоких скоростях энергия, в большей доли, уходит на одолевание силы трения покрышек о асфальт, на наиболее больших скоростях – на противодействие с воздухом. Потому что чаще на кузов приходится противодействие воздуха, конструкторы автомобилей стараются дать ему наиболее обтекаемую форму, дабы минимизировать воздействие невесомых потоков, которые возникнут в перемещении сзади авто. Аналогично на противодействие воздуха оказывает большое влияние и качество покрытия кузова. Чем лучше отполирован автомобиль, тем менее он противится воздуху.


Стоит не забывать и про то, что собственно открытые окна, люк и антенна увеличивают силу противодействия. Покрышки широкого профиля, багажник на крыше авто, в том числе и зеркала заднего вида, помимо прочего прибавляют дополнительное противодействие автомобилю. Если вас интересуют еще и автообъявления в Волгограде, тогда нет ничего проще, чем узнать всю необходимую информацию о автообъявлениях через интернет, рекомендуем просто пройти по ссылке.

Похожие статьи:

разноеОткуда такой расход?

жидкости эксплуатационные (Антифризы, масла, тормозные и др.)Расход топлива внедорожника

Авто-мир4 Wheel Drive и расход топлива

Теги: топливо
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]