Развитие внедорожников после войны

9 июня 2012 -
article418.jpg

Во время Второй мировой войны внедорожники с полным приводом вновь стали пользоваться огромным спросом из-за знаменитого автомобиля, который был создан еще в начале 20 века для американских и британских военных.

Правительство США приказало выпустить сотни транспортных средств, которые могли бы передвигаться по разоренным полям, через лесные массивы и осиливать даже самые крутые склоны и плохую погоду без проблем. 4WD соответствует этим требованиям идеально. По возвращении в Штаты, солдаты вспомнили о своих удобных автомобилях и начали привозить их домой любым способом, которым только могли. В скором времени производитель начал предлагать гражданский вариант таких транспортных средств.

К середине 60-х годов наладилось производство автомобилей, которые могли выполнять любое движение по ненадежным дорогам. В 1963 году первые внедорожники с четырехколесным приводом с независимой передней подвеской были представлены американским водителям.

В 60-х годах также произошло появление опции автоматической передачи, потому что производители старались ответить на желание потребителей облегчить вождение. Кроме того, для улучшения внедорожных качеств и комфорта пассажиров интерьер стал превращаться из утилитарного варианта в нечто гораздо большее.

Похожие статьи:

БездорожьеЧто же такое внедорожник?

БездорожьеГлавные причины выбрать внедорожник.

БездорожьеВиды внедорожников.

БездорожьеКакой внедорожник выбрать

БездорожьеНачинающим водителям внедорожников

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]