Виды внедорожников.

3 марта 2012 -
article199.jpg

Попытаемся широкий класс внедорожников разделить на группы.
Внедорожники были созданы для преодоления препятствий и бездорожья. Отсюда сразу вытекает основной критерий – насколько серьезные препятствия смогут преодолеть те или иные внедорожники.


Их принято делить на две группы – внедорожники и «паркетники». Если первые являются самыми настоящими покорителями любых дорог, то вторые, несмотря на их внешний вид, предназначены для езды по ровной дороге. Если вы так же решите отрегулировать у своего автомобиля развал схождение, тогда рекомендуем пройти по ссылке за более полной информацией о развал схождении, возможно это именно то, что вам нужно.


Также стоит упомянуть про еще одну группу – кроссоверы. Хоть их внешний вид близок к внедорожнику, они имеют только одну пару ведущих колес – либо передние, либо задние.

Исходя из критериев, которые мы рассматриваем, внедорожники можно разделить на три группы:


•    Первая группа - Внедорожники для активного отдыха. На таких автомобилях можно уверенно ехать по сельской местности или заехать в лес. Они напоминают легковушки, но имеют полный привод и увеличенный дорожный просвет (Volvo XC 70, Subaru Legacy и др.)
•    Вторая группа – внедорожники, которые могут справиться с разбитой дорогой, но не обладают качествами покорителей бездорожья. Обычно это автомобили премиум-класса (Chevrolet Tahoe, Mercedes ML и др.)
•    Третья группа – истинные внедорожники. Они обладают всеми функциями для преодоления настоящего бездорожья (например, блокировка дифференциала). К таким автомобилям относятся Hummer H1, Nissan Patrol и др.
 

Похожие статьи:

БездорожьеЧто же такое внедорожник?

БездорожьеКакой внедорожник выбрать

БездорожьеГлавные причины выбрать внедорожник.

БездорожьеОтечественные внедорожники

БездорожьеНачинающим водителям внедорожников

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]