Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Ходовая и подвеска (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1420)

Евгений 22.11.2011 00:50

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 54005)
Евгений,ценник бы озвучил за расточку,вообще супер было бы.Может созрею,как финансы конечно:blush:

А х.з. надо пробовать, смотреть, а там и видно будет!

Кстати! Сегодня умер один из подшипников (левая сторона)! Заклинило на дороге (ехал не быстро т.к. сышал по звуку где то конец), сдал назад и вперед- закрутилось, прямиком в гараж! Разобрал, сеппаратора нет(наружный подшипник) и провернуло внутреннию обойму (канавка на ступице-пипец)! Хорошо старую ступицу не выкинул, поставил-все работает! По звуку в проавом колесе скоро и там будет полная ж...! Продержаться бы недельку до новых подшипников!

Neverhood 22.11.2011 09:46

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Geka, в этой теме где то чертеж выкладывал. Там видно что если оставить штатный сальник то при запрессовке подшипника нужно будет преодолевать ещё и посадку сальника. У них одинаковые посадочные размеры. Если за одно ещё расточить вместе с подшипником посадку под ниссановский сальник то запрессовка подшипника будет проще. Но тут встает ещё вопрос: Штатный сальник ты найдешь в любой лавке, а вот нинссановский придется везти под заказ. А узел раз в 30 км надо разбирать, и как я понял менять смазку которая между сальником и подшипником заложена. В принципе большой необходимости в сальнике новом нет. При нормальных осях вращения родной сальник будет работать не хуже. А вот менять при разборе конструкции родной проще.

НА оптимале ездит самый старый комплект установленный на Мише. Ему хватает, думаю должно хватить и нам. SKF конечно круто, но денег дороже будет примерно на 1000 Сальник нисановский где то будет по 250 р/шт Чего то дороговато.

И ещё. От поломки ступиц эта модернизация узла поможет только при условии использования ОРИГИНАЛЬНЫХ ступиц. Всё то что продают за 800 рублей обломится точно так же.

Евгений 22.11.2011 22:12

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Сколько же оригинальная стоит?

аструм 22.11.2011 22:59

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 54047)
Сколько же оригинальная стоит?

В Лауре продавали за 1200 р

Neverhood 29.11.2011 17:19

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Пришли подшипники OPTIMAL. Буржуи подняли цену. Теперь 1 шт 2150 руб деревянных обходится.

аструм 29.11.2011 20:08

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
В экзисте 1413 стоят

Евгений 29.11.2011 20:51

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Цитата:

Сообщение от аструм (Сообщение 54256)
В экзисте 1413 стоят

Вот и я про это!

Neverhood 30.11.2011 10:45

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
ну это ехист. Они любят цены демпенговать. Максимум 10% могу по клубной карте скинуть.

Алексей29 30.11.2011 14:36

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Neverhood, большое спасибо за помощь и участие в процессе! Правда, запрессовать сам я подшипники не смог, пришлось ехать туда, где ты кулаки протачивал, мужики за 10минут оправку сделали, прессом загнали и кольца поставили стопорные . В следующий раз, говорят, везите весь комплект сразу и заберёте в собраном виде!

Geka 30.11.2011 17:39

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты
 
Цитата:

Сообщение от Алексей29 (Сообщение 54281)
Neverhood, большое спасибо за помощь и участие в процессе! Правда, запрессовать сам я подшипники не смог, пришлось ехать туда, где ты кулаки протачивал, мужики за 10минут оправку сделали, прессом загнали и кольца поставили стопорные . В следующий раз, говорят, везите весь комплект сразу и заберёте в собраном виде!

Это хде? И во сколько обошлось?:morning1:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot