Что делать если водителя на дороге хотят подставить?

2 января 2012 -
article115.jpg

Все без исключения автолюбители когда-нибудь слышали о том, как «разводят» на дорогах. Злоумышленники обычно рассматривают в качестве жертв платежеспособных граждан, которые передвигаются на новых российских машинах или почти новых иномарках.


Обычно «подстава» случается с одиноко едущим автомобилем в безлюдном месте. Свидетели никому не нужны. «Разводилы» предпочитают одиноких водителей. Тонированные стекла крутой иномарки могут отпугнуть мошенников, так как неизвестно, кто находится внутри. И тем более сколько там человек. Если вас заинтересует еще и крайслер ремонт, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более полной информацией о ремонте крайслера, возможно это именно то, что вы искали.


Злоумышленники обычно не церемонятся и с дамами. Более того, слабая половина человечества представляет для бандитов больший интерес, так как не может дать отпор. Зачастую женщины поддаются эмоциям и совершают грубейшие ошибки.


Что же надо делать если именно вы является жертвой преступников?


Во-первых, «подставлялы» в основном используют машины таких марок, как БМВ или Ауди. Они часто работают в паре. Левое крыло у таких автомобилей может быть повреждено ввиду частых ДТП. Поэтому необходимо держаться от них подальше.


Одним из распространенных видов подстав является ситуация, когда мошенники подрезают жертву. Например, водитель хочет перестроиться вправо, включая поворотник. Злоумышленник его якобы пропускает, чуть притормаживая. Когда водитель начинает перестраиваться, его просто бьют в правый бок. А дальше начинается стандартный «развод». Запугивание и «выбивание» денег.


Иногда жервам преступников сигналят сзади, требуя освободить полосу. Надо внимательно осмотреться по сторонам, так как рядом может ехать «подставляла».


Наверное самый распространенный способ это торможение при обгоне. Бандит перестраивается в ряд жертвы и резко тормозит. Итог в основном один. ДТП и угрозы.


В подобных ситуациях не стоит паниковать. Если рядом машина ДПС, необходимо привлечь ее внимание. Выходить из авто – явная ошибка. Общаться с мошенниками лучше заблокировав двери, через форточку. Никто, кроме сотрудников ГИБДД не вправе требовать от водителя его документов. Поэтому и показывать их не стоит. Злоумышленники могут запомнить адрес и ждать уже у подъезда. Самое главное, не поддаваться на провокации и постараться вызвать полицию.

Похожие статьи:

ПрочееБезопасность транспортных средств - ответственность водителя

кузовКак подобрать хорошую краску для машины?

ПрочееБезопасны ли маленькие внедорожники?

ПрочееВыбор видео регистратора для вашего автомобиля.

Прочее«Наш» или «иностранец»?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4423 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]