Что делать если водитель попал в ДТП по вине дорожных служб?

29 декабря 2011 -
article110.jpg

Российские дороги могут преподнести массу неприятных сюрпризов автовладельцам. Трещины, выбоины, вспучивание асфальта – это норма. К тому же частенько случаются такие ситуации, когда дорожные службы после проведения работ (например, когда произошло снятие дорожного покрытия) оставляют место работы без опознавательных знаков. Здесь для любого водителя кроется ловушка. В результате – лопнувшая шина, поврежденный диск, сломанные элементы подвески. Далее описываются правила поведения в подобных ситуациях.


При попадании в ДТП по вине дорожников необходимо ключить аварийку, поставить машину на ручник и выставить аварийный знак на расстоянии пятнадцати метров от машины.


Затем можно осмотреть повреждения перед вызовом ДПС. Иногда, если водитель уверен на сто процентов, что его машина не пострадала и хочет сэкономить свое время, он может отказаться от вызова ГИБДД. Необходимо помнить, что отсутствие внешних повреждений не гарантирует отсутствие внутренних.


Если водитель полагает, что ущерб машине нанесен, ему необходимо обратиться в ГИБДД, а также в ДЭС. При этом важно указать место и время дорожно-транспортного происшествия, а также сразу же отправиться на поиски свидетелей, чьи показания помогут при составлении протокола.


Когда ДПС прибывает на место, необходимо контролировать процесс оставления протокола и всей документации, которая в будущем может очень пригодиться (если, например, документы будут направляться в суд). Причина ДТП должна быть четко запротоколирована.


Если дорожные службы отказываются от покрытия ущерба, в этом случае водитель вправе направить иск в суд. При грамотно составленных документах с места ДТП шансов на успех сего предприятия значительно больше. Если вас заинтересует еще и бензонасос, тогда нет ничего проще, чем узнать интересующую вас информацию о бензонасосе через интернет, просто перейдя по ссылке, возможно это именно то, что вам нужно.

Похожие статьи:

ПрочееПамятка владельцам автомобильных регистраторов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4782 просмотра
Комментарии (1)
Qwik # 4 декабря 2012 в 11:21 0
вон парень не плохо писал про дтп, не могу описать всю статью его, поэтому проще ссылку дам http://pipel.org/?p=661
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]