Выбор грязевых шин для внедорожников

6 марта 2013 -
article859.jpg

Резина для внедорожных автомобилей производятся в широком ассортименте. Собравшись покорять на своем автомобиле внедорожье, всегда важно подобрать грязевые шины.

Клиренс автомобиля напрямую зависит от величины резины, поэтому максимально возможный размер обеспечит более лучшую проходимость.

Определившись с диаметром, стоит обратить внимание на ширину покрышек. Широкие колеса лучше преодолевают грязь и мягкий грунт, но сложнее управляются на скользкой поверхности и снегу.

Выбрав оптимальное соотношение диаметра и ширины резины, подбирается рисунок протектора. Для бездорожья понадобится крупный рисунок, в идеале – елочка.

В зависимости от состояния поверхности, грязевая резина отдельно подбирается для грязи и каменистому покрытию. Для движения по грязи лучше подходит мягкая резина. Она плавно контактирует с неровностями, используя их как дополнительное сцепление. Если вас так же заинтересует еще и видеорегистратор автомобильный, тогда нет ничего проще, чем узнать всю необходимую информацию про автомобильный видерегистратор, через интернет, просто перейдя по ссылке.

Для преодоления каменистого бездорожья резина внедорожника должна быть жесткой и прочной, с повышенным количеством слоев корда.

Разобравшись с требованиями к резине, последним определяющим фактором является ее стоимость. Так как колеса непосредственно контактируют со всевозможным покрытием, стоит обзавестись качественной резиной от проверенного производителя.

Похожие статьи:

Шины-ДискиВыбор резины для внедорожника

Шины-ДискиВыбираем резину для внедорожника

Теги: резина
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]