Диски для внедорожников

14 марта 2013 -
article887.jpg

В связи с тем, что внедорожник, как правило, используется в особенно суровых условиях, выбор дисков является крайне важным моментом в оснащении автомобиля.

Прежде всего, нужно различать основные виды дисков: стальные штампованные диски, литые диски и кованые. Особой прочностью, наиболее подходящей для внедорожника, отличаются стальные штампованные. Они прочнее и литых, и кованых видов. Сломать или разбить такой диск практически невозможно, максимальное повреждение на нем – вмятина. Убрать такой дефект можно, используя обычный молоток, к тому же стоят такие диски не так уж и дорого. Тому есть причины – внешне такие диски не очень привлекательны, поэтому лучше использовать их только для езды по настоящему бездорожью. В городских условиях такие диски, за счет своего немаленького веса, будут только изнашивать подвеску внедорожника впустую. Поэтому, для большей управляемости автомобиля, лучше все же приобретать кованые или литые модели.

Литой диск выглядит наиболее эстетично и современно. Одно но – в процессе использования такой диск склонен к растрескиванию. Хрупкий материал может развалиться прямо в процессе езды, что, конечно, серьезный минус.

Кованый диск, как правило, изготавливается из того же материала, что и литой. Но, за счет ковки, у такого диска более высокая прочность, поломать или согнуть его почти невозможно. Процесс изготовления диска сложен, что сказывается на его стоимости.

Похожие статьи:

Шины-ДискиДиски.

Теги: диски
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]