Компания Mazda нашла способ, как обезопасить себя на дорогах, когда стоишь в заторе.

8 февраля 2012 -
article173.jpg

Японская компания Mazda нашла идеальное решение, которое поможет избежать нежелательных столкновений на дороге.

Благодаря новой разработанной системе Smart City Brake Support, машина сама тормозит в случае необходимости. Это происходит с помощью специального лазерного датчика, установленного на лобовом стекле. В его задачу входит считывание расстояния до ближайшего, впереди едущего, автомобиля, и, если это расстояние очень маленькое, то автоматически задействуются тормоза.

Также данная система предусматривает сброс оборотов мотора до минимума. Еще в ней есть такая полезная функция, как предотвращение ускорения автомобиля – она срабатывает тогда, когда водитель случайно перепутал педаль газа с педалью тормоза.

Эта система станет просто незаменимой при езде по «забитым» дорогам со скоростью 4-30 км/час.

Впервые эту систему установят на автомобиле модели Mazda CX-5. Стоит заметить, что именно данная модель и будет представлена на выставке автомобилей всех известных марок в Женеве в марте 2012 года.

На данной выставке компания Mazda собирается представить еще две машины модели Mazda Takeri и Mazda MX-5 Special Edition Spring 2012 (рассчитана на дороги Европы). Если вас так же заинтересует еще и тест драйв мазда cx-5, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более подробной информацией о тест драйве мазда cx-5, возможно это именно то, что вы ищите.

Похожие статьи:

ПрочееЛучший внедорожник среднего размера

Теги: mazda
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]