Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 02:32   #81
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Вся правда о Шниве

Neverhood, без сомнений... главное ЛЮБИТЬ авто и в результате вечное чувство взаимности...:y es:
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 02:58   #82
ZEVS
Новичок
 
Аватар для ZEVS
 
Регистрация: 13.06.2010
Имя: Андрей
Адрес: шНИВА КЛАН, Украина
Возраст: 47
Авто: Сцукотанк LC
Сообщений: 9
Вес репутации: 51
Репутация: 14
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Шнивка это уникальная машина. Более ни один завод мира не делает продукт такого сочитания качеств: с одной стороны не дешовая, а с другой ничего доступнее с приемлемым качеством пока не предлагают.

+1
Проехал без малого 50 тыс. Условия эксплуатации умеренно жесткие. На гарантию забил. Че сломалось?
Стеклоподъемники.
Порвались пыльники на внутренних гранатах и подушки под задними пружинами. Заменены шаровые. Поменял сцепление (но тут моя вина на 100% - могу убить за 3-5 минут любое на шниве... научился, блин). Недавно умер диодный мост.

Все остальное на что тратились деньги считаю расходниками: колодки, свечи, тяга панара, лампочки, фильтра, масла. Да, менял все это чаще, чем на недоприводе. Во-первых, для перестраховки после езды по воде (в т.ч. соленой). Во-вторых, потому, что 2 раза в двигле была вода. Но если бы не условия эксплуатации, то затраты были бы вообще минимальны.

Считаю, что соотношение цена-качества у шнивы выше всяких похвал.

Вообще не представляю в какой бы еще машине 2 раза сливал воду из двигателя, а ему бы ничего не было...
ZEVS вне форума   Профиль ZEVS Послать ZEVS личное сообщение Найти сообщения ZEVS Страничка ZEVS Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:13   #83
Помор
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2010
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Сообщений: 390
Вес репутации: 58
Репутация: 378
Сегодня, волею судьбы проехал около 230 км и пробег моей РШН перешел за 10000 км. На 9-й тысяче заметил, что "потеет" не сильно задний мост (сальник) и раздадка, подтеков масла в виде капель нет. Думаю, что это мелочи, мало ли что, а/м еще на гарантии, да и самому заменить сальники не большая задача. Слава Богу проблем больше не было, надеюсь, что так и будет дальше. Сегодня ездил по плитам, по грунтовке и гравию, съезжал с основных дорог под большими углами (скажу по секрету искал грибы, которых в данный момент ни по старой Холмогорской, ни по Вологодской до 100 км нет). Машина нравится, по вышеуказанным покрытиям идет уверенно, водитель и пассажиры не напрагаются. Пока все

Совсем забыл. С наступлением лета сократился расход топлива (режим передвижений тотже, что и в апреле 2010 года). Теперь 10 литров 95-го хватает на 120-130 км. На 4500км было 10 на 100 км.
Помор вне форума   Профиль Помор Послать Помор личное сообщение Найти сообщения Помор Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:46   #84
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 59
Репутация: 580
Re: Вся правда о Шниве

Доброго времени суток всем кто заинтересовался приобретением Шеви Нивы (мне кстати очень помог с выбором именно этот раздел форума), итак, пишу для вас свой отчет (пишу специально обо всем подробно - не сочтите за флуд):
- на форуме зарегестрировался 5 мая 2010 (до ентого около месяца ползания по Инету с навязчивой мыслью - "хочу полноприводник, желательно новый, желательно за умеренные деньги";
- 8 мая 2010 в Авторитете г. Северодвинск сделал заявку (причем не слабо обломался - были машины в наличии, за день до ентого выбрал "млечный путь" с кондиционером - 449000 руб., девушка сказала привезти аванс в размере 20000 руб., что я и сделал, далее сплошное недоразумение: менеджер предлагает мне эти 20000 руб. внести не авансом, а за дополнительное оборудование, я естественно соглашаюсь. тут же обещают сделать запрос на ПТС в Арх-к и приезжать за машиной через 3 дня, в итоге - через 3 дня по телефону узнаю, что так как нет аванса - нет ПТСа!!!! ?:%:?%%;%:??, короче еще раз извините за флудню... наука мне и всем кто читает;
- 21 мая 2010 я счастливый обладатель новенькой Шеви даже с госномерами!!!! из допов в салоне: регистрация - 3800 р, магнитола (с установкой) - 4290 р, динамики (с установкой) - 2250 р, коврики - 800 р, антикор с подкрылками - 6200 р, фирменная сумка с огнетушителем, тросом и аптечкой - 1100 р.;
- с прохождением госТО никаких проблем ВООБЩЕ!!!! на ТРИ года!!!
- с 21 мая по сей день накатано 5200 км, основные направления - пос. Пинега (качество дороги - от хорошего афальта до умеренно раздолбанной грунтовки),
пос. Емецк (хороший асфальт), дороги г. Северодвинска ( просто асфальт), СОТ Теремок (асфальт и чуть-чуть грунтовки);
- 2800 км первое ТО в Авторитете г. Северодвинск (поменяли масло, устранили бряканье крышки перчатачного ящика, пожаловался на "вылетание" передач на грунтовке - недоуменное пожатие плечами...) обошлось в 6065 руб;
- по расходу, специально не засекал, но где-то 10-12 л в смешанном;
- где-то на 3000 км сломался водительский стеклопод, обратился по гарантии, приехал - "починили" двумя ударами по двери изнутри... я был в легком шоке, но стеклопод работает...
- пользовался пониженной один раз - возил воду на даче, блокировку включать не приходилось;
- чуть-чуть поцарапал двери в районе ручек - вымывал грязь щеткой , буду полировать...;
- еще купил чехол на запаску - 1000 р в Дав Авто, и детское кресло - 2000 р.;
- сейча озадачен покупкой, фаркопа, багажника на крышу;
- куплена зимняя шипованная резина Нордмэн+ на штамповках (21000 руб.);
- куплен подкатной домкрат Матрикс (2 т, вылет 385 мм)- 1740 руб.;
- куплена книга по ремонту РеШН - 1000 руб.;
- запарвляться стараюсь только 92 на Роснефти.
- 5600 км пробега - по гарантии заменили привод водительского стеклопода (издавал страшный треск) и ключ зажигания (кнопки открывания-закрывания дверей стали плохо работать... пришлось даже два раза иммобилизатор отключать зажиганием);
- пожаловался на вылетание передач - подтянули заднюю гайку крепления коробки... должно помочь, говорят...
- 8200 км - заменили по гарантии КПП ("подтягивание гаек" не помогло...)
закончилась гарантия ...ездим дальше...
Теперь свое мнение:
"+": высокая посадка, отличный обзор, добротная сборка и качество материалов, приемлемый расход бензина, при трансформации салона большой "грузовой отсек", быстро прогреваются двигатель и салон, хорошая управляемость на различных дорожных покрытиях;
"-": ОЧЕНЬ маленький багажник, стремный штатный домкрат, выбивает 3,4,5 передачи на грунтовке (в чем проблема не могу пока сказать), шумновато в салоне после 3500 об/мин, несколько стремает обслуживание в Авторитете (и по отзывам и по личным наблюдениям).
В общем машиной ДОВОЛЕН!!! и семья, кстати тоже. вот вроде бы пока и все...
ПыСы: до этого 10 лет ездил на Волжане 31029.
ВАЖНО для самых начинающих!!! на гравийной дороге с ухабами на скороти больше 70 км/ч у меня пару раз машина норовила "подкозлив" встать поперек дороги. справлялся как на "классике" - сброс газа на тойже передаче и ЧУТЬ-ЧУТЬ рульем в сторону заноса (гидроусилитель тут по моему только мешал...), встречных не было - везло так сказать... на нормальном асфальте управляемость до 120 км/ч (больше не давал) очень хорошая. жду зиму - как на льду? )))
ОЧЕНЬ ВАЖНО для проходящих ТО в "Авторитете": при первом ТО покупайте СВОЕ масло и ПРИСУТСТВУЙТЕ при его замене - про движку ничего плохого не скажу, про коробку - залили какое-то г..но ((((( или вообще не поменяли... т.к. обещанная полусинтетика в -20 ведет себя как самая дешевая минералка!!! (((( весной сам все буду менять, заодно и в редукторах проверю...

Последний раз редактировалось greativ; 21.05.2011 в 17:39. Причина: заменили КПП
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:34   #85
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Вся правда о Шниве

greativ, машинка то ШНГ или РЕШНГ?

Цитата:
Сообщение от greativ Посмотреть сообщение
на гравийной дороге с ухабами на скороти больше 70 км/ч у меня пару раз машина норовила "подкозлив" встать поперек дороги.

та же фигня, ездил в Онегу, на стиральной доске начинает швырять в разные стороны даже при 60 км/ч, поэтому на грунтовке надо крепко держаться за баранку
__________________
мы в России привыкли жить на контрастах, если бы у нас не было кризиса, - мы бы его выдумали.....такая наша планида.....гыыыы (Лёва Соловейчик)
Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено (Кузьмич)
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:25   #86
Dirum
Знающий
 
Аватар для Dirum
 
Регистрация: 15.04.2009
Имя: Dmitry
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 60
Репутация: 303
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Noisy Посмотреть сообщение
та же фигня, ездил в Онегу, на стиральной доске начинает швырять в разные стороны даже при 60 км/ч, поэтому на грунтовке надо крепко держаться за баранку

сзади мост не разрезной - вот он по дороге и плавает...
Dirum вне форума   Профиль Dirum Послать Dirum личное сообщение Найти сообщения Dirum Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:50   #87
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

можно полечить сменой амортизаторов на более жесткие
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:16   #88
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 59
Репутация: 580
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Noisy Посмотреть сообщение
greativ, машинка то ШНГ или РЕШНГ?

машина 2010 года, видимо уже "РЕ" ))) до ентого из полноприводников только пару раз юзал ВАЗ-2121 совсем мало км и на асфальте...
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:19   #89
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 59
Репутация: 580
Re: Вся правда о Шниве

"можно полечить сменой амортизаторов на более жесткие"

пока на гарантии - ничего решил сам не трогать, даже антенны и компьютера до сих пор нету!!! )))))

Последний раз редактировалось greativ; 29.09.2010 в 21:20. Причина: цитату забыл!!!
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:20   #90
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Noisy Посмотреть сообщение
та же фигня, ездил в Онегу, на стиральной доске начинает швырять в разные стороны даже при 60 км/ч, поэтому на грунтовке надо крепко держаться за баранку

Поменяй амотизаторы, на хороших машина и 110 кмч по этой стиралке едет строго по прямой.

Что в ниве хорошо когда её разворачивать поперек дороги начинает - рулем подрулил - она снова на траектории, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ в момент когда машину развернуло хоть на 1 градус - НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К педали тормоза. Это на грунтовке. Зимой на льду уже все по другому будет. По моему все кувырки нив - из-за нажатия на тормоз.

Поэкспериментировать удобно на гладкой глиняной дорожке, там сразу начинаешь понимать поведение машины, на маленькой скорости
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club