Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 22:58   #1
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Злость Проблема с коробкой или сцеплением

вчера весь день очень туго вкулючались передачи, к концу дня вообще перестали включатся теперь воткнуть передачу можно только с остановленным двигателем, приходится останавливаться и глушить двигатель чтобы передвинуть рычаг, еле добрался до дома, теперь нужно гнать в сервис авторитетовский, абидно блин...
хорошо не на рыбалке заклинило, а то бы полный пипец был в 100км от города в каких-то лесах застрять...
ощущение такое, что сцепление не выжимается вообще...
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:19   #2
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

у машинки есть такое свойство - из леса до дороги даже с пробитой прокладкой доедет...

у меня сегодня был с утра "прикол" (- газ кончился еще вчера, бенза там думал литров 5 есть, на день думал хватит...), в общем еду по гагарина от швейки - сворачиваю налево на обводный и мужичок дорогу переходит!!! ну я по тормозам, в общем он прошел смотрю заглох, завожу - нифига, за мной сзади очередь, я стою как бы перегородив тем, кто едет по гагарина. включил аварийку, пытаюсь быстро завестись, завелся сразу обороты на 3000, через секунду все равно глохну, завожусь-завожусь и глохну, ну что за черт блин :(((((( весь расстоился, открываю капот, прямо посередине перекрестка....

всё нормально, напруга на клеммах 12.8, свеча одна выкрученная наугад в идеале, искра есть, что может такое быть... думу думаю, уже 20 минут так стою.

потом решаюсь попробовать на газу завестись (его как бы ноль, но там еще есть всегда остатки-то). завелась мгновенно, ну радостный поехал... заправился бензом под завязку...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:50   #3
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
ощущение такое, что сцепление не выжимается вообще...

Скорее всего разгерметизация системы сцепления...
Посмотри много-ли жидкости в бачке сцепления...
Если проблема назревала постепенно, значит течь незначительная и можно долить тормозухи и доехать до сервиса...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:57   #4
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

solsen, Это точно сцепление сдохло. Но не сам диск с корзиной, так как ты доехал, а томозуха из привода вытекла. Скорей всего рабочий цилиндр умер. Лучше его в сборе заменить. Все прокачать и все. Там делов то, если яма или эстакада есть на пол часа. Хотя я и без эстакады в гараже менял.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:07   #5
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

Юрий007, не факт... педаль бы в полу была.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:23   #6
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

с педалью все нормально никакой разницы нету, как раньше так и сейчас...
жидкость посмотрю, надо только в книжке порыться посмотреть где она есть :)
если со второй стартовать, то вобщемто до авторитета как-нить доеду, только надо время подугадать, чтобы в пробках не создавать проблем...
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:46   #7
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

Я и на третьей без проблем стартовал для интереса...
Так-что доедешь... хотя если есть яма, то самая та проблема для первого опыта починки...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:36   #8
max
Гуру
 
Аватар для max
 
Регистрация: 08.07.2009
Имя: Максим
Адрес: Северодвинск
Авто: ВАЗ 2121
Сообщений: 362
Изображений: 7
Вес репутации: 59
Репутация: 162
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

у меня таже проблема была, вытекла тормозуха. приехал в ремонт, поменяли оба цилиндра. с места трогаюсь все ок, разгон 4-я передача, скорость 30, 3000 оборотов.
возвращаюсь, регулируют, прокачивают... таже хрень. говорят сцепление сгорело. забираю машину громко матюгаясь приезжаю в гараж и чтоб вы думали.... ктото из мастеров выгонял машину из бокса и чтоб не прогревать воткнул понижайку...а обратно, кто , дядя включать будет???

сразу не заметил, такчто сцепление скорее всего не пичем
max вне форума   Профиль max Послать max личное сообщение Найти сообщения max Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:38   #9
Olegich
Гуру
 
Аватар для Olegich
 
Регистрация: 17.05.2009
Имя: Олег
Адрес: Северодвинск
Возраст: 41
Авто: Шнивка 2004г
Сообщений: 417
Вес репутации: 60
Репутация: 107
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

У меня такая же беда была когда воздух в систему попал. Сьездил в гараж прокачал сцепление, добавил тормозухи и опять всё стало легко включаться
__________________

Место для вашей рекламы
Olegich вне форума   Профиль Olegich Послать Olegich личное сообщение Найти сообщения Olegich Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:42   #10
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Проблема с коробкой или сцеплением

Костя, Если бы диск подгорел, то он передачи воткнуть мог бы, но ехал очень медленно, если бы вообще ехал. А тут он едет и как я понял проблем при движении нет. Мой вердикт. Вытекла тормозуха и скорей всего из рабочего цилиндра (там чаще течет, потому, что больше подвержен внешним воздействиям). Причина течи, я думаю, порвался пыльник цилиндра и туда попала грязь, которая и повредила манжеты. Как вариант дешевого ремонта, можно разобрать сам цилиндр осмотреть его и если стенки без раковин просто поменять манжеты. Цена ремкомплекта копеечная (если они вообще сейчас продаются). Обычно меняют в сборе и не паряться.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с генератором (ГЕНОЙ) симсон Электрика: все, кроме ЭСУД 184 29.08.2016 01:31


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club