Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Анекдоты и истории

Анекдоты и истории Приколамы, юмор, истории и т.д., делимся с другими.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 11:32   #1
Сергей63
Знающий
 
Аватар для Сергей63
 
Регистрация: 27.01.2010
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 229
Вес репутации: 55
Репутация: 122
Дорожные истории

Когда то давным-давно, приобрел я подержанную "четврку" , посадил еще четверых рыбачков в салон и отправился впервые на Сухое море по верхней дороге к Ульмице.
Дорога напоминала
В ямы проваливались даже шишиги. Очень модная машина была в то время. Мы же пытались заниматься художественным слаломом между воронками. К Ульмице все же доехали уже без глушителя.
Удачно словили по паре ершей за день и поехали обратно. На середине этой замечательной дороги пробило заднее колесо. Но для замены колеса секретку я отвернуть не смог, штырьки на ключе сразу отлетели на фиг. Ну ладно, поехали на ободе, тарахтя мотором без глушителя, пять челов в машине.
Меж тем смеркалось. Тут вылетает из строя реле регулятор. Приятная неожиданность Пришлось погасить всю иллюминацию, что б только движок работал.
На Лодьме нас мужики провожали долгим взглядом: Громкоревущая пузотерка, ползущая на ободе заднего колеса и с высунутым по пояс из правого переднего окна челом, периодически включающим тщедушный фонарик, что б хоть как-нибудь не слететь с дороги.
По приезду жидкости в аккумуляторе не было...
Сергей63 вне форума   Профиль Сергей63 Послать Сергей63 личное сообщение Найти сообщения Сергей63 Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:58   #2
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,891
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Дорожные истории

Зимой поставил новый карбюратор.

А недавно делали полный осмотр моей нивы. Были поставлены новые карданы, новые задние амортизаторы (по 350 рублей).

Перед поездкой залил 40 литров лукойла в бак, + 25 литров газа. ну думаю хватит по любому.

Вперед радостный поехал на газе, хорошо что-то меня дернуло положить с багажник баллончик очистки карба....

В общем высадил родилей у дома, а сам на озера, назад приезжаю в воскресенье забрать родителей думаю и домой... Мама в общем говорит давай тут доедем до людей, еще в соседнюю деревушку съездим, ой еще на кладбище надо, ой у тебя же багажник давай поможем им картошку увезти, тут всего-то 20 километров...

И вот после 5 часов за рулем туда-сюда по району, наконец-то едем домой... Смотрю газа литров 5, бензина литров 10, покупаю на местной заправке 20 литров, до сих пор помню наглую морду продавца... Поехали! Через 10 км обороты падают, машинка глохнет. Минут пять пинал по колесам, завел, поехала! Еще через 10 км опять глохнет, вытащил подсос поехала чуть веселее, но все равно кое-как еще 5 км и глохнет.

Стою, пинаю по колесам, вспомнию про очиститель карбюратора - попрыскал, подождал 10 минут - поехал, ура едет! 30 км проехал, опять глохнет

и так раз 10 останавливался и прыскал, внизу на горке перед Малыми Карелами баллончик кончился, а машина стоит на месте с аварийкой. Завожусь на газе - разгоняюсь до 50 кмч и переключаюсь на бензин, 1 км на бензине проезжаю - обороты начинают падать, на ходу переключаюсь на газ, даю оборотов 4000, снова переключаюсь на бензин и так через каждый километр. И вот Ура мы на обьездной! А вот и газовая заправка
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:40   #3
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Дорожные истории

Как-то давно, когда я ездил на газе ещё на восьмёрке,
на лукойловской заправке у меня попросили предъявить
удостоверение на право эксплуатации газового автомобиля..
Я его показал, но мне стало интересно, почему его стали
требовать?? И пока заправщик, молодой парень, заправлял меня,
я к нему с этим вопросом и пристал Оказывается, что это
распоряжение дано было всем заправкам в связи с трагикомичным
случаем (рассказываю как помню с его слов):

Притащили таксиста на Волге на заправке, типа газа нет,
надо заправить.. Ну оплатил он всё как положено,
заправили ему там сколько-то.. А Волга так и не заводится....
Ну оттащили его от заправки недалеко
и стали таксисты рабираться с машиной.. Вобщем один из них
открыл багажник, а второй то-ли прикуривался (скорее всего),
то-ли просто курил, но их багажника вылетел клуб газа и воспламенился
После обследования машины оказалось, что баллона в машине не
было вообще Т.е. заправили в багажник..
То-ли напарник так пошутил, то-ли сам дурак история умалчивает..
Как пострадали таксисты то-же непонятно...
Вобщем была такая байка лет 7 назад.. Верит не верить вам решать...
Рассказал как услышал...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:11   #4
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Дорожные истории

похоже на вранье, либо багажник у Волги супер гирметичный. Была у меня Волга. Супер герметичности не заметил. Это раз. А два - заправочный шланг ведь подсоединяли к чему то, а там разъем специальный. Значит баллон по любому должен был присутствовать. Другое дело если где то в магистрали дыра была...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:38   #5
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Дорожные истории

Коробельная 11.

Вот полюбуйтесь очередной идиот в нашем городе.Приехал я значит в обед и поставил свою машинку напротив подъезда а это создание постоянно бухающее вероятно посчитало что это его место и не смотря на то что рядом было ещё одно свободное перегородил мне дорогу.На сигналы не реагировал хотя живёт на первом этаже и окна выходят прямо во двор на машину(зачем же выходить он опять бухал).Выезжать пришлось задним ходом,хорошо хоть протиснулся между деревьями,вобщем всем кто знает его передайте что он редиска поганая и надо быть добрее к людям.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.

Последний раз редактировалось Кот-бегемот.; 24.06.2016 в 21:49.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:44   #6
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Дорожные истории

У меня для таких заготовлена листовка формата А4,
в которой вежливо говорится, что он идиот..
Сую всем таким под дворник
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:50   #7
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Дорожные истории

Жалко деньги на таких тратить,всё равно помогает только кулак,по другому до таких ничего не доходит.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:58   #8
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,891
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Дорожные истории

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
Жалко деньги на таких тратить,всё равно помогает только кулак,по другому до таких ничего не доходит.

Да уж... Фиг знает что и посоветовать, если кулак, то при свидетелях не бей и не по лицу, предварительно спросить не болеет ли.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:32   #9
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 58
Репутация: 383
Re: Дорожные истории

можно тихонечко номер скрутить...
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:38   #10
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,891
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Дорожные истории

Цитата:
Сообщение от bakhankoff Посмотреть сообщение
можно тихонечко номер скрутить...

это совсем подло, я тогда просто челу люк от колодца на капот положил, более он меня не загораживает
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лада-2109,2114,2115-кто ездил? рассказы,мнения,истории.. ЛёёХа Опыт эксплуатации других автомобилей 11 03.08.2009 10:28


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club