Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Компьютерный раздел

Компьютерный раздел Обсуждаем компьютеры, железо, программы и игры


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 13:35   #1
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Вопрос Хочу компьютер!

Вот надумал собрать компьютер для обработки видео HD. прогу скачал пинансел видеостудию, а вот с железом вышел косяк! Не хочет видео обрабатываться на Celeron-D 2.66 + GeForse 6600. Настало время менять компьютер! Вот и смотрю, что выбрать? Решения от Intel и Nvidia дороговаты получаются. Есть ли смысл собирать системник для обработки видео на решениях от AMD? Пропаганда идёт что при небольшом проигрывании в мощности вычислений AMD стоит гораздо дешевле, так ли это и есть ли у кого опыт по обработке домашнего HD видео на компьютере?
Миниатюры
096-097_1009.pdf  
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:54   #2
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 85
Репутация: 1263
Re: Хочу компьютер!

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Вот надумал собрать компьютер для обработки видео HD. прогу скачал пинансел видеостудию, а вот с железом вышел косяк! Не хочет видео обрабатываться на Celeron-D 2.66 + GeForse 6600. Настало время менять компьютер! Вот и смотрю, что выбрать? Решения от Intel и Nvidia дороговаты получаются. Есть ли смысл собирать системник для обработки видео на решениях от AMD? Пропаганда идёт что при небольшом проигрывании в мощности вычислений AMD стоит гораздо дешевле, так ли это и есть ли у кого опыт по обработке домашнего HD видео на компьютере?

Запомни одну истину, во все времена мощный компьютер стоил 1000 баксов, это правило до сих пор работает. По поводу AMD и Intel разница получиться в 1-2 т.р максимум, а по марке кому что нравиться, я бы для видеобработки остановился всё таки на Intel I7, но я просто сторонние интела. Тебе нужен именно мощный проц, быструю память, ну желательно быстрые диски (но это дорого), Видяху топовую смысла брать нет если конечно не собираешься играть в последние навороченные игрухи.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:19   #3
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Хочу компьютер!

DeMoN, вот в том то и дело, что все современные проги по обработке видео используют видео-ресурсы карты. И рекомендуют все таки брать топовые модели, именно по этой причине. Интел и AMD сравнить можно по приложенным таблицам. А вот I7 только сам стоит порядка 17 килорублей. В принципе я и хочу в 1000 долларов уложиться. Но если проценивать I7+от4гб + hdd 1Tb + video то это реално гораздо больше 1000 получиться
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:31   #4
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Хочу компьютер!

Neverhood, Имхо, я бы взял хорошую мат.плату под Intel на чипсете от Nvidia со встроенным видео, тогда отдельную видеокарту покупать не придется. Многие карты от Nvidia поддерживают аппаратное декодирование HD видео, что является очень большим плюсом.
Жесткий на 7200 об. в минуту с большим буфером и никаких "тихих" технологий и т.п., которые только снижают производительность.
Процессор в данном случае лучше выбрать подороже, но, думаю, вполне подойдет и i3, и i5. Последний стоит хотя бы адекватно.
Про шуструю оперативную память говорить не буду, про объем тоже.
Сверху всего этого ставишь Win 7 и наслаждаешься
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:59   #5
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 85
Репутация: 1263
Re: Хочу компьютер!

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
DeMoN, вот в том то и дело, что все современные проги по обработке видео используют видео-ресурсы карты.

Ошибочное мнение! Поверь мне это не так, у нас спец на работе покупал себе вчера комп именно под это дело, он так и сказал главное процессор.
Современные проги используют видео ресурсы для проигрывания видео (HD например), при чём самое интересное использую эту технологию видео HD 1080p можно смотреть на Celeron, для разбиения видео на фрагменты и последующиее их соединение и т.д. тебе нужен именно быстрый проц!
Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
А вот I7 только сам стоит порядка 17 килорублей.

Не самый топовый стоит - 10 кило
Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Neverhood, Имхо, я бы взял хорошую мат.плату под Intel на чипсете от Nvidia со встроенным видео, тогда отдельную видеокарту покупать не придется.

Валя ненадо такого советовать, ни одна встроенная видяха не даст нужного быстродействия.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:08   #6
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Хочу компьютер!

i5 вполне хватит.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:45   #7
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Хочу компьютер!

Neverhood, в Формозе продается такое PCI устройство,
со своим процем и разъёмами, которое этим занимается.. т.е. не надо покупать новый комп, а просто устройство вставить и всё... К ней идёт спец. прога плюс она позволяет писать видео с внешнего источника,
например можно старые VHS кассеты оцифровывать..
Не знаю насколько высока скорость обработки, но думаю, что можно в инете подобрать нужное...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:58   #8
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Хочу компьютер!

SVK, ты о чем? что за устройство? Почему не знаю?
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:02   #9
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Хочу компьютер!

DeMoN, посмотри последнюю версию adobe premier. есть о чем задуматься. Программы старого поколения действительно используют только ресурсы ЦП.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:31   #10
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Хочу компьютер!

Системный блок (Intel Core i5 750/ASRock H55M-LE/4096M/1.0Tb/PCI-E 768M GTX460/DVDRW/EXEGATE 450W/Windows7 HomePremium 64bit)+ПОДАРОК

вот такую хрень в формозе увидел. Как думаете?
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать портативную колонку Nikita29 Курилка 12 20.09.2010 09:08


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club