Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 22:18   #111
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: SsangYong Kyron

Андрюха!!!Привет!!!Ты это прекращай так с перекрестков рвать,жаба душит,тож так хочу на ШНиве.ПОЖАЛЕЙ мою психику
P.S. че й то не в том направлении сегодня двигался??
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 07:17   #112
andkorol
Гуру
 
Аватар для andkorol
 
Регистрация: 22.12.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Авто: Renault Duster
Сообщений: 315
Вес репутации: 57
Репутация: 553
Re: SsangYong Kyron

GOOD3ILLA, да ты тоже ничего так вчера по Ломоносова отжег
Я в поликлинику заезжал, анализы завозил
andkorol вне форума   Профиль andkorol Послать andkorol личное сообщение Найти сообщения andkorol Страничка andkorol Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:21   #113
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от andkorol Посмотреть сообщение
GOOD3ILLA, да ты тоже ничего так вчера по Ломоносова отжег
Я в поликлинику заезжал, анализы завозил

Ну есть еще порох в пороховнице,еще что то может значит ,старушка
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:52   #114
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: SsangYong Kyron

На днях варил капот на SsangYong пикап который. Там в районе петель полопалось всё и владелец побоялся ехать дальше и потерять капот. Дак вот речь о чём когда сняли капот и я начал варить его ПОЛУАВТОМАТОМ то удивился на сколько тонкий металл там, даже полуавтоматом прожигал. В итоге заварил стали ставить обратно и обратил внимание что у него уже заварены трещины в том месте где крылья к кузову прикручиваются. Машина не бита просто идут трещины отовсюду, видимо на заводе пожалели металла
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:08   #115
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: SsangYong Kyron

Дмитрий967, странно, первый раз про недостаточную толщину металла слышу про корейцев. Обычно на этом они не экономят.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:25   #116
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
странно, первый раз про недостаточную толщину металла слышу про корейцев

Может кореец оказался китайским?
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:23   #117
andkorol
Гуру
 
Аватар для andkorol
 
Регистрация: 22.12.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Авто: Renault Duster
Сообщений: 315
Вес репутации: 57
Репутация: 553
Re: SsangYong Kyron

Время летит незаметно... Сегодня моей машинке ровно 1 год. Самое время написать отчет.
Итак, пройдено 17000 км. Авто в основном эксплуатировался в городе, плюс поездки в Архангельск. Дальних поездок не было. Расход топлива не считал не разу, а бортового компьютера в этой машине нет (считаю минусом, но не критично), так что цифры назвать не могу. Но, в принципе, расход не напрягает, что-то около заявленных производителем характеристик. Качество. Автомобиль не подвел не разу! За год не было ни одной поломки. Это очень радует. Качество сборки салона неплохое, ничего не гремит, шумоизоляция около дела. Однако в районе водительской двери при пробеге 12000 км поселился сверчок. Часто пропадающий надолго, но когда возвращается, зараза, слышен отчетливо. Опытным путем выяснил, что скрипит обшивка двери в районе подлокотника. Пожалуй и все... Особую тревогу при покупке вызывал дизель, кстати достаточно капризный и требовательный к качеству топлива на Кайроне. Пока что опасения не подтвердились, а дизель нравится все больше и больше. Тем более позади зима, до -30 был мороз. Заводился всегда (напомню, что есть автономка).
Комфорт. Большой салон, багажник 530 литров, очень удобные сиденья с поясничной поддержкой, климат, датчик дождя, автомат, два очечника, очень хороший свет, неплохая музыка (6 динамиков) и так далее - это все плюсы, все нравится. Отдельно отмечу подвеску - жесткая, все неровности передаются в салон. Видимо еще мост и рамная конструкция сказываетя. Но зато рулится авто классно, как в городе так и на трассе.
Проходимость. В общем, это понятие относительное. Кто куда ездит. Скажу так: не сидел ни разу. Зимой по колее на дачу ездили. На пониженной прет хорошо. Как показал последний выезд, машине не хватает геометрической проходимости. На всяких разных горках и спусках можно остаться без бампера.
Динамика. Хороша. Около 10 сек до 100, дизель тянет отлично. На обгонах хватает. Имеется небольшая турбояма при старте или кик-дауне.
Безопасность. Это отдельная тема. Очень удивляет политика компании Ссанг Енг, уподобляются китайцам. Дело в том, что их машины не участвуют ни в европейских, ни в американских краш-тестах. Считаю это большим минусом. А вообще, в авто ощущаешь себя безопасно: подушки, абс, рама. Ощущение "танковости" присутствует. Хотя лучше не проверять!
Итог: в своей цене ставлю отлично. Пока что... Поживем - увидим, как будет дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000111.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	205.5 Кб
ID:	6841  

Последний раз редактировалось andkorol; 22.08.2013 в 07:04.
andkorol вне форума   Профиль andkorol Послать andkorol личное сообщение Найти сообщения andkorol Страничка andkorol Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:27   #118
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от andkorol Посмотреть сообщение
Сегодня моей машинке ровно 1 год..... Автомобиль не подвел не разу! За год не было не одной поломки....

Эх, вот бы шниве так... ++++плюсую
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:53   #119
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 105
Репутация: 2161
Re: SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Эх, вот бы шниве так... ++++плюсую

У меня РеШН 2010 г.в. была, больше года с пробегом 20 т.к. ни разу не ломалась ничего Тут как повезет...
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:08   #120
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
У меня РеШН 2010 г.в. была, больше года с пробегом 20 т.к. ни разу не ломалась ничего Тут как повезет...

С Кайроном тоже не всё гладко - тут тоже везение и дело случая Попробуйте в Яндексе набрать ремонт форсунок ssangyong kyron. Особенно интересно почитать о том, как снимают форсунку 4-го цилиндра. Тут к слову, andkorol, ты форсунки выкручивал, резьбу смазывал? Ну и стоимость форсунок тоже не может не радовать - http://www.zaptop.ru/node/622?_opens...5ydTpwcmVtaXVt
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club