Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Внедорожная подготовка и езда > Внедорожная подготовка ШНивы и не только

Внедорожная подготовка ШНивы и не только Готовим авто к покорению бездорожья


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 22:00   #61
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 58
Репутация: 383
Re: Переделка родного воздухозаборника.

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Известны случаи, когда, казалось бы, в средней глубины луже - в половину колеса, ШНива умудрялась нахлебаться воды двигателем. Все зависит от скорости передвижения по луже и высоты волны перед бампером

Да, я искал помощи, т.к. еще ничего такого не делал самостоятельно, не было веры в свои силы..
Тянул долго, всё сомневался, но однажды катался по набережной у нас на о.Ягры, заскочил в лужу, глубина смешная, сантиметров 10-15, но в середине оказалась яма глубиной чуть больше чем с пол колеса, сразу же поднялась волна. Специфический бампер у Шеви, сразу воду поднимает на капот и через решетку радиатора в моторный отсек она просто заливается волной.. Проехал, остановился на суше, из под капота пар валит. Открываю кожух воздушного фильтра, а там вода. Mercen тогда тоже был со мной, оба были в шоке. Вот тут то я и решил, что убирать надо такой непродуманный воздухозаборник установленный сразу за радиатором..
Фото не прикладываю, т.к. сделал почти один в один как у mikel.
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:18   #62
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Переделка родного воздухозаборника.

bakhankoff, правду глаголешь! подтверждаю -если лужа(брод) выше 30-40 см,то одно неосторожное педалирование газом вызывает накат воды чуть ли не до лобового,вода просто "обнимает" капот. Я (в ходе экспериментов по преодолению воды) 2 раза уже заливал ДМРВ
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:19   #63
Kiri4
Знающий
 
Аватар для Kiri4
 
Регистрация: 20.04.2010
Имя: Kiri4
Адрес: Архангельск
Авто: ШНивочка)
Сообщений: 261
Изображений: 1
Вес репутации: 54
Репутация: 107
Re: Переделка родного воздухозаборника.

Цитата:
Сообщение от podvodkin Посмотреть сообщение
Вообщем смотрим и тихо завидуем (шутка)
Фото 1: общий вид моторного отсека
Фото 2: корпус воздушного фильтра
Фото 3: корпус воздушного фильтра с выходом
Фото 4: вид самого выхода на забор воздуха
Фото 5: окончание выхода на забор воздуха
Фото 6: вид спереди отверстия, для забора воздуха

На фото 4 виден очень интересная приблуда на воздуховоде, гадаю, для чего она нужна

Даже на Лансере так-же.., получается почти самая верхняя точка под капотом
Kiri4 вне форума   Профиль Kiri4 Послать Kiri4 личное сообщение Найти сообщения Kiri4 Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:36   #64
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Переделка родного воздухозаборника.

Вот нашел кое что про шноркель http://izhevsk4x4.ru/index.php?optio...=150&Itemid=42 но уже не сантех и правда для 214 НИВКИ но думаю на ШНиву тож такой можно замутить из волговских патрубков,63-й трубы и гофры-выглядит достойно мне понравилось, и посадить в добавок все на герметик под хомуты чтобы наверняка.Для НИВЫ 214 самое то по моему.
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 03:14   #65
ratpoison
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Переделка родного воздухозаборника.

приветствую)) имею сделать чуть замечаний.. сам являюсь владельцем сантехноркеля и (видимо сдуру) форсировал на нем лужи, когда волна понимается до середины лобовухи(но это только ходом) в принципе- без проблем... я вот о чем хочу сказать- та область подкапотного пространства, в которую выводится сантехшноркель- она как раз от внешней среды заизолирована слабо- никто не отмечал сугроб на аккуме после пурги, или влажные пятна там после прохождения брода"по капот" так вот- они там есть..справиться с этим никак, посему- предложение к конструкции- убрать с конца тройник, отверстие воздухозаборника развернуть а аккумулятору, вск, больше никак..
кстати, при монтаже трубы герметиком не мазал ащще - и можно снять в любой момент и поставить обратно..если что. при этом система герметична))
ratpoison вне форума   Профиль ratpoison Послать ratpoison личное сообщение Найти сообщения ratpoison Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:02   #66
Dirum
Знающий
 
Аватар для Dirum
 
Регистрация: 15.04.2009
Имя: Dmitry
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 60
Репутация: 303
Re: Переделка родного воздухозаборника.

Цитата:
Сообщение от ratpoison Посмотреть сообщение
посему- предложение к конструкции- убрать с конца тройник, отверстие воздухозаборника развернуть а аккумулятору, вск, больше никак..
кстати, при монтаже трубы герметиком не мазал ащще - и можно снять в любой момент и поставить обратно..если что. при этом система герметична))

Тройник нужен чтобы добавить гофротрубки - очень помогает при длительной езде в водоеме на глубине близкой к предельной. А мазать думаю надо - низкие температуры и вибрации делают такую конструкцию не такой и герметичной. Сам мазал от души и герметик брал высокотемпературный (летом под капотом горячо бывает).
Dirum вне форума   Профиль Dirum Послать Dirum личное сообщение Найти сообщения Dirum Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:01   #67
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Переделка родного воздухозаборника.

Изготовил сантехшноркель.По времени ушло минут 40,пока жена шопингом занималась в ЦУМе.А я на стоянке в дальнем ряду все это соорудил.Снял воздухан,отковыряв резиновые пимпочки,для удобства.Собрал все пока без герметика.На герметик посадил только манжету в самом корпусе воздухана.Манжета вошла вместо штатного патрубка как родная,но с хорошим натягом,все плотно Название: IMG_0963.JPG
Просмотров: 1458

Размер: 112.7 Кб

Название: IMG_0962.JPG
Просмотров: 1741

Размер: 120.4 Кб

Название: IMG_0961.JPG
Просмотров: 1578

Размер: 144.1 Кб

Название: IMG_0964.JPG
Просмотров: 1421

Размер: 98.7 Кб.Далее в манжету (73х50) вставляется патрубок 50х90*,потом снова 50х90*Название: IMG_0966.JPG
Просмотров: 1416

Размер: 88.2 Кб,затем два по 50х45* для того что бы был плавны поворотНазвание: IMG_0971.JPG
Просмотров: 1763

Размер: 111.3 Кб,затем труба 50х250(длина),потом снова 50х90* а там на свой вкус.Я оставил так Название: IMG_0973.JPG
Просмотров: 1452

Размер: 136.8 КбНазвание: IMG_0974.JPG
Просмотров: 1344

Размер: 118.2 Кб.Был еще такой вариант Название: IMG_0968.JPG
Просмотров: 1384

Размер: 137.3 КбНазвание: IMG_0969.JPG
Просмотров: 1434

Размер: 133.9 КбНазвание: IMG_0970.JPG
Просмотров: 1427

Размер: 116.8 Кб.В общем впечатления нормальные.Динамика разгона не изменилась ни капли.Пластиковых поясков под рукой не оказалось,привязал пока капроновой веревкой.Завтра все до делаю и посажу на герметик.И так по стоимости.Патрубки с манжетой обошлись в 160р. + герметик(взял манул высокотемпературный)76р. =236р.+ пояски, и час времени.Вот так.Делайте все,рекомендую,не пожалеете.Всякое может быть,ведь можно и в городе в луже захлебнуться
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:32   #68
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Переделка родного воздухозаборника.

GOOD3ILLA, выглядит неплохо ты так и оставишь, дальше выводить не будешь?
__________________
мы в России привыкли жить на контрастах, если бы у нас не было кризиса, - мы бы его выдумали.....такая наша планида.....гыыыы (Лёва Соловейчик)
Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено (Кузьмич)
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:55   #69
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Переделка родного воздухозаборника.

Цитата:
Сообщение от Noisy Посмотреть сообщение
GOOD3ILLA, выглядит неплохо ты так и оставишь, дальше выводить не будешь?

А куда дальше то?Так и оставлю вот только думаю тройник в низ развернуть что бы водой не захлестнуло когда волна по лобовое будет
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 01:16   #70
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Переделка родного воздухозаборника.

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Так и оставлю вот только думаю тройник в низ развернуть что бы водой не захлестнуло когда волна по лобовое будет

Неоткуда там захлёстывать, наоборот поближе к кромке капота разверни.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club