Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Закон и ПДД > Страхование

Страхование В этом форуме обсуждаем (ругаем или хвалим) Страховые компании нашего города.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 20:34   #11
Помор
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2010
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Сообщений: 390
Вес репутации: 58
Репутация: 378
Re: Наши любимые страховые компании!

Прогресс-Гарант. По ДТП все делали быстро, без волокиты, в т.ч. продление страховки (только расписываешся и производишь оплату), в очередях не стоял. Проблем нет (на апрель 2010 года). Пусть будет так и дальше!
Страхуюсь в Прогрессе с 2006 года.
Помор вне форума   Профиль Помор Послать Помор личное сообщение Найти сообщения Помор Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:42   #12
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: Наши любимые страховые компании!

Раньше в Согласии было супер, там работал очень хороший человек - Эдурад- экспертом, так вот он насчитывал мне такие деньги, что можно за царапину на бампере купить два новых, один пример- когда я собрался продавать машину, под защитной накладкой на бампере царапина, предъявил, мне насчитали 5800, это по ценам 2006 года, далее- при осмотре этой царапины эксперт говорит - у тебя на двери небольшая вмятина(дети в деревне палкой попали)ее вообще практически не заметно, только под углом видно, Эдуард ответил заявляй, - опять прилипло 7300, короче таким макаром я отбил каско, На пежо на краю заднего стекла гвоздем случайно кто-то поставил царапину 2 см, еле видно, - заплатили 24 тыщи, а потом согласие перевели в вологодский филиал стало плохо. В росгострахе один раз ждал выплату 6 месяцев, потом через знакомых все сделал за 2 недели, вообще росгострах очень занижает выплаты -куча примеров, действуют только через суд. В данный момент у меня свой страховой агент, подбирает компанию, занимается если что сама бумагами, ведет дело до конца, мне очень нравится такое отношение.

Последний раз редактировалось Sanya; 27.04.2010 в 07:30.
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:52   #13
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Наши любимые страховые компании!

Заявил по КАСКО в "Ресо-гарантию" сколы на лобовом и фаре. Через 20 дней перечислили без всяких проблем. В принципе, на замену хватит.
Но с этого года появилась обязательная франшиза в 6000 руб., поэтому заново застраховал в "Согласии"
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:11   #14
Сергей63
Знающий
 
Аватар для Сергей63
 
Регистрация: 27.01.2010
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 229
Вес репутации: 55
Репутация: 122
Re: Наши любимые страховые компании!

Ремонтировал раньше Шевик в ВСК по Каско. Всегда было все отлично.
Сейчас попал в ДТП, виновник - другой участник. Обратился его страховую - Альянс по Осаго.
Сразу через независимое первое экспертное бюро, там насчитали 50 тыров - нормально, так и есть.
Заплатил за экспертизу и сопровождение документов -3 тыра.
С Альянса в назначенный день даже не приехали машину смотреть - игнор.
Документы в Альянсе от экспертизы принимают только по почте.
Отправили доки, они пролежали на почте - месяц - в Альянсе полный игнор почтовых извещений.
Теперь в этом же бюро заплатил еще 6 тыров за юриста, подаем в суд. При благоприятном стечении общали вернуть деньги за экспертизу и за юриста. Но затягивается до полгода, а может и больше.
Со слов эксперта в бюро, раньше с Альянсом они работали нормально, в последнее время "хоть милицию туда посылай".
Вот такой гемор.
Сергей63 вне форума   Профиль Сергей63 Послать Сергей63 личное сообщение Найти сообщения Сергей63 Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:10   #15
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: Наши любимые страховые компании!

а меня в Согласии на прошлой неделе стали подозревать в мошенничестве и таксизме...
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:33   #16
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Наши любимые страховые компании!

А мне в росгострахе просто отказались от выплаты. Мотивировали непредоставлением машины на ИХ оценку, на которую, к стати, меня даже не пригласили. Вот теперь подаём в суд. Юристы 10-ку хотят. И судиться нужно месяца 3-4 с апелляциями. Самое поганое что страховая ни как не пострадает от этого геморроя. Раньше хоть штраф можно было высудить (50% от выплаты), теперь страховщики в думе новый закон продавливают что ни чем не обязаны, и даже юр. услуги оплачивать отказываются.


Вот на самом деле заставить виновника ДТП платить, если он выбралтакую компанию. А виновник в свою очередь пусть разбирается со своей страховой.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:44   #17
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Наши любимые страховые компании!

Может кто знает! Реально ли где нибудь завтра после 17-00 оформить ОСАГО на автомобиль??? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:06   #18
Springp5
Гуру
 
Аватар для Springp5
 
Регистрация: 05.02.2012
Имя: Дмитрий
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Сообщений: 462
Вес репутации: 52
Репутация: 309
Re: Наши любимые страховые компании!

MVG, В Северодвинске знаю где даже в выходные можно договориться осагу сделать
Автоагенство от А до Я тел 89214828316 находится при вьезде в город на беломорской
Springp5 вне форума   Профиль Springp5 Послать Springp5 личное сообщение Найти сообщения Springp5 Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:39   #19
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Наши любимые страховые компании!

Springp5, спасибо. Вроде как с "Лаурой" договорились.
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:43   #20
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Наши любимые страховые компании!

MVG,да вроде щас это вообще не проблема... Там такая конкуренция, что можно договориться, что сами приедут и после работы...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club