Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Эксплуатационные жидкости, ГСМ

Эксплуатационные жидкости, ГСМ Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.


Результаты опроса: Свою машину я заправляю:
Преимущественно 92м бензином 58 62.37%
Преимущественно 95м бензином 26 27.96%
Газом 8 8.60%
Фигня опрос! 1 1.08%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 20:58   #1
Alen
Знающий
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 213
Вес репутации: 60
Репутация: 338
Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Статистика по Северодвинску ( девять лет собирал). Нормальный 92-й - Роснефть и Сев. Империя. Отвратительный бензин ( две заправки по 30 л. и свечи в помойку - ферроцены ) - Татнефть.
Лукойл - свечи не портит, но октановое число не соответствует заявленному ( детонация ) и много воды. Зимой обмерзали топливопроводы. При снятии б.насоса в баке вода ( здоровые пятна, на медузу чем-то смахивают ).
По Архангельску - хороший 92-й всегда был на "Ладушке".
Сейчас не знаю.


Добавлено 01.06.2012. Пишет форумчанин:
Цитата:
Меня удивила странная картина на Нефтебазе Роснефть.Я приехал за солярой и наблюдаю как дядька заправляет бензин.Там три полосы заправки-это Дизель,76 и что удивительно 92 и 95 один кран.Ладно сижу жду,выходит тётка с ведром пластиковым и подаёт на верх мужику , а он в цистерну выливает.Я потом спрашиваю типа чё за херня.А он мне - это присадки вот пока везу на АЗС 90 км все перемешается будет 95 бензин.
Так что в России 95 Н Е Т !А мы потом удивляемся почему у нас свечи красные и т.д и т.п


Последний раз редактировалось Windy; 01.06.2012 в 15:10.
Alen вне форума   Профиль Alen Послать Alen личное сообщение Найти сообщения Alen Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:32   #21
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

мы по трассе так делали на субарике правда...... в полбака 92го доливали до полного 95го, правда из-за безвыходности, 92го на заправке не было, а следующая хрен его знает когда будет...... но ничего страшного не было все как было так оно и осталось, патологий не было выявлено
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:31   #22
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

а кто пробовал 98 лить? я как-то на десятке попробовал, заметен прирост мощности и крутящего момента
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 08:13   #23
Алексей Арх
Пользователь
 
Аватар для Алексей Арх
 
Регистрация: 24.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 90
Вес репутации: 55
Репутация: 39
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Внесу в обсуждение свои мысли.
Качество бензина своими ощущениями особо не проверишь. Здесь сказывается даже влажность воздуха. Некоторые водители-дальнобойщики говорили, что выезжая за пределы области чувствовали что машина становиться резвее. Может из-за бензина, может воздух суше.
Прочитал всю ветку, никто не пишет, что он понимает под октановым числом 92 или 95. Думаю все знают, что это показатель детонаци или стойкости бензина к самовоспламенению. В своё время была иномарка должна была ездить минимум на 95. Заливал из экономии 92. А летом в жару иногда не мог заглушить, работала как дизель, только на передаче останавливал.
Кроме октанового числа у бензина существует и скорость горения. Признаюсь зависимости между этой скоростью и октановым числом не знаю, в том смысле прямая она или нет. Именно из-за этого в двигатели на 92-95 бензине нельзя лить 76-80 бензин. 80 бензин горит медленне и успевает передать теплоту поршням, клапанам и прокладке, которые в последствии прогарают.
Я предпочитаю ездить на газе, двигатель работает мягче, но основное экономия денег и увеличение пробега на одной заправке. Правда газ на заправках тоже разный. Здесь как и с бензином лучше на одной заправляться.
Алексей Арх вне форума   Профиль Алексей Арх Послать Алексей Арх личное сообщение Найти сообщения Алексей Арх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:18   #24
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

короче, я не знаю, что сделал мой кореш, но его десятка ездит на бензино-газовой смеси, топливо подаётся из бензобака и баллона одновременно в какой-то пропорции, этим достигается высокая мощность и крутящий момент
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:56   #25
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Химики у нас есть? Это же какая гремучая смесь получается?
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:14   #26
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

да, очень заметно динамичнее машина стала, хоть и руская
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:57   #27
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

думаю, что ненадолго....
физику не обманешь
Если японцы при производстве просчитывают
двойной запас прочности деталей,
то на Автовазе....
ну вы сами знаете

Возможно, что примешивая в бензин газ,
он улучшает возгорание топлива,
при этом немного повышается КПД...
Думаю, что там без Чипования мозгов там не обошлось...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:00   #28
Алексей Арх
Пользователь
 
Аватар для Алексей Арх
 
Регистрация: 24.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 90
Вес репутации: 55
Репутация: 39
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Цитата:
Сообщение от Jenson_Button Посмотреть сообщение
короче, я не знаю, что сделал мой кореш, но его десятка ездит на бензино-газовой смеси, топливо подаётся из бензобака и баллона одновременно в какой-то пропорции, этим достигается высокая мощность и крутящий момент

Если десятка карбовая, то ещё при совдепии была в продаже бинарная установка. Состояла из 2-ух 5литровых баллонов и приблуды для карбюратора + немного электрики. Смысл был в том, что ездишь, на бензине, а на холостых оборотах работаешь на газу. В городском режиме типа экономия, только раньше и газ и бензин стоили копейки.
Алексей Арх вне форума   Профиль Алексей Арх Послать Алексей Арх личное сообщение Найти сообщения Алексей Арх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:41   #29
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

нее, у него, именно, всё вместе подаётся
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:39   #30
FIL
Гуру
 
Аватар для FIL
 
Регистрация: 30.07.2009
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Авто: Chevrolet Niva 2123 2009 года
Сообщений: 321
Вес репутации: 57
Репутация: 88
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Сегодня решил перейти с 95го на 92й и заправил последнего 35 литров. Пока особой разницы не заметил. Правда весьма удивлён, почему 95 плохой абсолютно ВЕЗДЕ
FIL вне форума   Профиль FIL Послать FIL личное сообщение Найти сообщения FIL Страничка FIL Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club