Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Братья наши меньшие

Братья наши меньшие Общаемся о своих хвостатых, крылатых и зубастых питомцах


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 20:20   #1
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Вопрос Животные как первопроходцы Космоса

Вот сегодня День Космонавтики. Хороший праздник,посвященный мужественным и талантливым людям,создающим космическую технику и летающую на ней в Космос. Но мы за портретами героев -покорителей космоса совсем (или почти ..) забываем о братьях наших меньших - собаках,кошках,обезьянках, многие из которых ценой своей (собачей,кошачьей,обезьяне� �) жизни дали ценную информацию о том,что ждет человека там,за пределами атмосферы в темном леденящем Космосе... В последнее время конечно всё больше вспоминают об этом, документалистику рассекречивают и показывают,вот мульт сняли про Белку и Стрелку,идет компания об изъятии из Музея Космонавтики и захоронении их чучел.
Вопрос в чём - а имел ли право Человек воспользоваться их "услугами" - ведь животные существа бессловесные,и дать согласие или наоборот возразить не могли,верно? И в то же время десятки и сотни людей-добровольцев (я не преувеличиваю..! точно) готовы были на полёты в Космос (даже зная что у них 1 шанс на 1000000 остаться в живых..) Когда наша Лунная программа быстро отставала от американской, и мы уже видели что первыми из человечества до Луны нам не добраться, среди отряда космонавтов СССР сформировалась некая группа космонавтов,которые были готовы на полёт ......в один конец...!
Таким образом, надо ли было отправлять животных (порой на верную гибель!) ,или,ну раз человеку очень -на хотелось в космос, до скрежета зубовного -ну так пусть человеки сами бы и начинали летать (пробовать )? чего собаками - то прикрываться... ?
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:49   #2
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: Животные как первопроходцы Космоса

ИМХО
ЛёёХа, а как иначе...
Вопрос в чём - а имел ли право Человек воспользоваться их "услугами" - Может и не имел (10 заповедей), но я бы поступил точно так же, ведь человек - царь природы.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:51   #3
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Животные как первопроходцы Космоса

ЛёёХа, А я думаю так - не каждой собаке суждено побывать даже просто в другом регионе страны, не то что в космосе
Поэтому, думаю, если собаки все-таки, как утверждают ученые, неплохо соображают, то каждая из тех, кто побывал в космосе, на судьбу свою не жаловалась. Тем более, подготовка, сам полет и реабилитация (если до этого доходила), как мне кажется, сопровождались неплохой кормежкой А многие собаки совсем не дураки вкусно покушать, по своим знаю
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:52   #4
Сергей66
Гуру
 
Аватар для Сергей66
 
Регистрация: 26.11.2009
Имя: Сергей
Адрес: Каргополь
Возраст: 58
Авто: Шевроле-Нива 2008 г.в.
Сообщений: 331
Вес репутации: 59
Репутация: 381
Re: Животные как первопроходцы Космоса

В Мирном, в местном музее, выставлена капсула, в которой в космос летала обезьяна. Такая довольно сложная в техническом плане штучка. Это я к тому, что космодром в Плесецке существует не так и давно(по сравнению с полетом Белки и Стрелки) а значит животные продолжали летать а может и сейчас летают без человека.
__________________


Сергей66 вне форума   Профиль Сергей66 Послать Сергей66 личное сообщение Найти сообщения Сергей66 Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:11   #5
voenmor
Гуру
 
Аватар для voenmor
 
Регистрация: 01.09.2009
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Возраст: 47
Авто: УАЗ Патриот
Сообщений: 400
Изображений: 67
Вес репутации: 66
Репутация: 850
Re: Животные как первопроходцы Космоса

Белка и Стрелка на орбите.Команда с ЦУП:
-Белка
-Гав
-Разверни левую консоль!
-Гав!(развернула)
-Стрелка
-Гав
-Убери выдвижные устройства!
-Гав(убрала)
-Прапорщик
-Гав
-Чё гавкаешь, накорми собак и руками ничего не трогай!
Не в обиду прапорщикам
__________________
Счастье всегда на стороне отважного(Багратион Петр Иванович)
voenmor вне форума   Профиль voenmor Послать voenmor личное сообщение Найти сообщения voenmor Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club