Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Электрика: все, кроме ЭСУД

Электрика: все, кроме ЭСУД Вопросы по электрике, схемам подключения и пр. Кроме системы впрыска.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 23:44   #181
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Neverhood GOOD3ILLA, ФАНАААТТТ!!! Я бы этот елдикс закопал бы уж давно... а еще всё это вывесил в отзывах, и предостерег народ честной покупать эту жуть. Чего то ты с ним только возишься. Если восстанавливать посадку подшипника, то для начала можешь попробовать какой нибудь сталенаполненный состав (эпоксидка в народе) после применения проточить ротор. Наварить, думаю, не получится. Обмотки ротора намотаны эмалированным проводом, и от повышенной температуры большая вероятность что эмаль эта сгорит. Подшипники в наших штатных генах стоят лучшие (SKF, ходят по 6-8 лет без особых проблем) а в элдексе скорее всего именно подшипник и стал причиной поломки. Неа,закопать это для него слишком просто,буду чинить.И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.))))Сейчас кстати подш был корейский какой то,сам ставил,до этого был кетайский NSK вроде,фотки выкладывал давненько. Geka ведь гоняет с таким геной и ничего,не жалуется....или что то темнит.Может просто мне не повезло,какой то брак оказался. Эпоксидка это не надежно,тут метал сжевало а ее и подавно съест.Обмотки должны быть покрыты термостойким лаком так что температуру думаю выдержат,по крайней мере буду варить кратковременно и почаще охлаждать. Либо стачивать до размера подша старого образца. Я еще думаю воткнуть якорь от КЗАТЭ в Елдикс но вот в них наверно разное кол-во витков???Что произойдет???

Вернемся пожалуй к злосчастному ЭЛДИКСУ, только вопрос немного другой и кстати я ему тоже спокойно умереть не дам. Пришла пора менять(а как потом оказалось возможен ремонт) так называемой таблетки. В НордСтартере благополучно ее поменяли, установил все на место и через некоторое время гена начал глючить. Выдавал перезаряд до 16 и выше(на панели ----) и пытался вскипятить аккум. Естественно старую таблетку я не забрал(теперь ее не найти). Вернулся к мастеру и выяснил что таблетку воткнули десяточную обычную(очень она похожа) а по параметрам она вообще не подходит. Сказал на рынке есть то что мне нужно. А там при слове ЭЛДИКС у всех глаза выпадают.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:51   #182
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

GOOD3ILLA (Андрюха) ты же еще не выкинул свой, надеюсь регулятор где то в закромах таится, хоть глазком взглянуть че на нем нацарапано
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:03   #183
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
GOOD3ILLA (Андрюха) ты же еще не выкинул свой, надеюсь регулятор где то в закромах таится, хоть глазком взглянуть че на нем нацарапано

Блин,Женя,точно не помню,вроде как не выкидывал,если найду отдам все с потрахами Завтра поискаю,надо к родителям идти,должон там в кладовых валяться.
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:05   #184
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
GOOD3ILLA (Андрюха) ты же еще не выкинул свой, надеюсь регулятор где то в закромах таится, хоть глазком взглянуть че на нем нацарапано

вот собственно он весь в разборе.поврежден якорь и передняя крышка,остальное новье Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160828_192518.jpg
Просмотров: 1123
Размер:	1.20 Мб
ID:	10107
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160828_192615.jpg
Просмотров: 1132
Размер:	1.06 Мб
ID:	10108
ЗАБИРАЙ!!!
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:31   #185
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
вот собственно он весь в разборе.поврежден якорь и передняя крышка,остальное новье Вложение 10107
Вложение 10108
ЗАБИРАЙ!!!

__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club