Старый 06.04.2013, 15:13   #2411
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Морячок74, ловить, целовать и отпускать-не мой принцип. Если рыба там под вопросом, то не фиг там и ловить.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:28   #2412
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: РЫБАЛКА

Я как то там спин покидал дык блесны отмывать замучался,вонища.Все мечтаю там карпа изловить да стремно как то,а народу там всегда полно
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:29   #2413
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

у нас такой же котлован есть, но в него ничего не сбрасывают отходов, за жд мостом налево. мы там в 95-98 годах после учебы каждый день купались да рыбу ловили. а потом его загадили мусором отдыхающие.

и причем там даже щучки на спиннинг ловились.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:05   #2414
Морячок74
Продвинутый
 
Регистрация: 19.04.2009
Имя: Стас
Адрес: Северодвинск
Возраст: 49
Авто: ШЕВРАЛЕ-НИВА
Сообщений: 178
Вес репутации: 56
Репутация: 80
Re: РЫБАЛКА

ЛёёХа, целовать тоже надо аккуратно . Я сам туда хожу рыбу пойманую оставляю на льду вороны её отлично едят им мышьяк не страшен.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Морячок74 вне форума   Профиль Морячок74 Послать Морячок74 личное сообщение Найти сообщения Морячок74 Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:14   #2415
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Морячок74, ну вообщем, пара моих знакомых так тоже делают , вообще ходят туда водки выпить - если чё, мало вдруг, так в магазин и сходить можна - минут 35 туда-сюда
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:25   #2416
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Сегодня был на Кумбыше. Погода и дорога супер, с утра морозно, ну а с высотой подъема солнца-пошла жара! штиль... Красота! Без солнцезащитных очков-...
Сидели за Падом. С большой на малую и с малой до манихи. Поклевал сижок ( 19 шт.), камбала, корюх и ёрш!! Всего около 3.5 кг. Наваги мало.... у меня сёдня вообще ни одной! у напарника 5-6 шт. Попало 4 вот таких, как на фоте. Наверно, с морской рыбалкой пока всё. Надо хоть пару раз за окунем еще выбраться в этом ледоставе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1502.jpg
Просмотров: 1293
Размер:	424.1 Кб
ID:	6332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1503.jpg
Просмотров: 941
Размер:	433.4 Кб
ID:	6333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1525.jpg
Просмотров: 954
Размер:	784.0 Кб
ID:	6334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1526.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	766.8 Кб
ID:	6335  
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:57   #2417
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
Наверно, с морской рыбалкой пока всё.

Недели через две веселье начнется, оффроад от развилки на Лапоминку в сторону Патракеевки. Я вот думаю скататься, седня новый задний мост поставили с редуктором, шаровые и тд. Машинка готова к преодолению препятсвий.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:45   #2418
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

съездили на карас вчера, окушки клюют,
мелких всех выпустил, да и средних тоже в конце отпускал.

на фотке не все, взял на пару ушек, больше не надо
200-400гр в среднем

__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:41   #2419
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

У Ульмицы – 7 апреля 2013
Так получалось, что этой рыбалкой я скорее всего закрывал морской подледный сезон.
Выехать получилось только в ВС, о чем нисколько не пожалел – народу должно быть поменьше, кое какая инфа от субботних отрыбачивших должна появиться.
В этот раз я пролетел мимо снегоходчиков, т.е. рассчитывать приходилось только на себя, но и это проблемой не являлось – подсказали, что дорога по морю в нужном направлении есть.
В компанию со мной подвязался Миша (Mich).
Накануне наготовил прикормки по новому – смешал готовые прикормки от Арх.сада (и песочную и глиняную), с глиной, речным песком и рубленным червем (старателем и навозником). Получилось вонюче и вязко, т.е. как надо. Как потом оказалось - сигу понравилось.
Утром все по плану – будильник, термос, бутеры…
По дороге заезжаю в магазин – покупаю креветку. По информации от субботних рыбаков на Сухом неплохо попадает камбала – попробуем донки на нее поставить. Креветка в ледяной глазури, поэтому всю дорогу отмораживал – сначала на теплом воздухе от печки, потом за пазухой…
Выехали от Михаила около 4 часов. Благополучно миновали переправу, добрались до Ульмицы и через пару минут были уже в устье. Дорога везде в порядке.
Сухое море встретило нас туманом…
Задерживаться не стали – сразу поехали по льду. Колея присутствует, колея не маленькая, но Шнива уверенно ползет, периодически шаркая днищем. Ехать приходится в основном на 1-й скорости, редко-редко где удается воткнуть 2-ю. Дорога потихоньку стала забирать влево, куда нам и надо. Берегов из-за тумана не видно, но навигатор не обманешь – движемся по спутникам. Периодически выходим, осматриваемся, едем дальше. В какой-то момент «главная» дорога заканчивается, появляются много ответвлений - люди разъезжались по местам. Попробовал и я - Шнивка вроде поехала, но рисковать мы не стали, да и не зачем нам делать колею до лунок.
Убрали машину с дороги, подготовили санки. На часах 6 – самое время «за приезд»… :)
В последнее время беру с собой чебупели – пельмени-чебуреки, прикольная и вкусная штука, видать хорошие усилители вкуса :)







Туман плотный, даже дыханием ощущается влажность – отсюда и точки на фото – капли тумана, хотя при близкой съемке капель нет…
Вспоминаю про креветку – нет пакетика, видно когда из машины выходили из-под свитера он и вывалился – искать бесполезно, будем рассчитывать, что удастся побыстрее зацепить корюха, а на него и камбалу попробовать.

Отошли от машины метров на 300 в сторону Мудьюга, выбрали место, расположились. Вокруг нас никого – красота. Пробил 4 лунки, правда с трудом – лед мокрый, да и под снегом вода присутствует. Сразу бросаю по кусочку прикормки в каждую лунку (прикормку подморозило, поначалу просто отламывал кусочки).
Поставил палатку, хотя погода позволяла ловить и без нее – ясное небо (значит будет солнечно), почти штиль, но морозит пока, значит лунки будет прихватывать, да и яркий свет подо льдом ни к чему.
Удочки опущены, поклевок нет. Поставил 3 сиговки с червем и мотылем, а также одну корюховую с опарышем. Воды много – оно и понятно, только к 11 должна быть малая, а сейчас только 7 часов, тянет прилично. Первая поклевка была на корюховую – зацепилось что-то неплохое, но что – по потяжкам так и не понял, на море с такими непонятным поведением не сталкивался давненько – может небольшой окунек? А достать рыбу не смог - зацепил верхней блесной за кромку льда, пока ковырялся – рыбка ушла. Вдруг слышу – Миша обрыбился, я пока нет. И вообще – странно, что я его слышу, обычно в палатке никого не слышу, что-то не так. Точно – забыл включить музычку. Исправляюсь, вешаю приемничек, завожу любимые песни с «нашего радио».
Тут и у меня поклевка – ершик. Но ведь тоже обрыбился. Говорю Михаилу, слышу начинает шуршать – собирается ко мне. И вдруг еще поклевка – есть первый сижок!
Подходит Михаил – ну, за рыбалку!



И буквально тут же поклевка – достаю еще одного сижка. Фото на память…



Туман немного рассеялся, оказалось, что мы не совсем одни – метрах в 100 от нас сидела еще небольшая компания, но компания «правильная», не шумная, ни мы им, ни они нам не мешали.



Миша пошел к себе, у меня же поклевки продолжались. Наверно такой клев нельзя назвать активным, но скучать не приходилось. Попадались мерные сижки, между делом проскакивали ряфчи. Как обычно не обошлось без обидных сходов.
Про один из них не могу не сказать…
Уверенная поклевка – четкая подсечка и началось «перетягивание каната». Секунд 15-20 я пытался подвести рыбу, а она вырвать у меня удочку. Именно вырвать, рывки были впечатляющими. Выиграла рыба - видать мастерства пока мне не хватает, а может надо чаще снасти перебирать – леска ведь на удочках лет 5 не менялась, да и диаметр всего 0,08. После схода я, естественно, вспомнил «великий и могучий». Хорошо, что Миша снова подошел – сняли стресс…





Время около 10 часов – рыбка поклевывает, погодка отличная, солнышко греет, пакетик уже не пустой – разве не это рыбацкое счастье?!
Вода стала останавливаться, но поклевки все равно продолжались. Причем рыба брала в основном на подвесной крючок, хотя поклевки были очень осторожные, и «заглотышей» было совсем не много – лишь один из 3-4 штук брал по самое не хочу.
К повороту воды у меня уже сформировалась приличная кучка…



Вода остановилась, клев, естественно, подстих. Вернее поклевки были постоянно, но чаще бывало так – робкий тычок и тишина, через некоторое время повторение ситуации… Опустив в каждую лунку по самосвалу прикормки, решил поставить донки. В минуты бесклевья хоть будет чем заняться если что…
Корюхи так и не поймал – пришлось вязать маленькие крючки, да ставить на червя, в расчете, что сижок не обделит их своим вниманием. Пробил 3 лунки вокруг палатки, поставил доночки. Убрал корюховую удочку – будем ловить сига!





Вода повернула, стало по чуть-чуть прибывать. Поклевки возобновились, правда наряду с сигом стала все чаще появляться ряфча, да и сиг был помельче - на грани дозволенного. Зато был подход, когда клевало на все 4 удочки, еле успевал. А вот на донки за это время попался лишь 1 ершик. Ближе к манихе клев прекратился, вернее вернулся к редким робким тычкам. Попался один сеголеток, да ложкарь – отпустил за старшими…
Миша тем временем все таки выловил небольшого корюханчика, отдал мне его, а я заменил на донках наживку.
На часах около 14 часов - рыбалка зашла в тупичок, вода вновь остановилась – маниха. Решаем подождать пока воду потянет, а там - по ситуации.



От бесклевья я сам начал клевать носом – на солнышке разморило.
Воду потянуло – клев не возобновился. Уже проскакивали мысли «а не свалить ли нам?» Поделился ими с Михаилом, пришли к консенсусу - решаем все же дождаться 16 часов. Возвращаюсь в палатку – удочка в лунке. Вытаскиваю – нормальный сижок. Пока возился с ним – снова поклевка. Тут рыбка попалась поприличнее…


(бутылка 1,25 или 1,5 – не помню точно)

Сон как рукой сняло, тем более почти тут же еще одна поклевка – снова неплохой сижок. Слышу – Миша тоже трудится, ну значит еще половим.
Воду стало тянуть очень сильно, лески пришлось отпускать по 2,5 - 3 метра, но и рыба постоянно напоминала о себе. Причем размерчик радовал. В чем то даже повторялось утро, когда пойманную рыбу даже не прикладывал к «измерялке», и так было ясно, что «зачет»!
За час активного клева вытащил еще с десяток сиговых особей, несколько упустил – как же без этого.
Ближе к повороту течение стало стихать, клев тоже.
Не спеша собрал палатку, попутно вытащил еще сижка. Не смотря на то, что солнце грело хорошо и холодно не было – минусовая температура делала свое дело – лунки прихватывала исправно.
В начале седьмого стали собираться…
Прикинул итог – совсем недурно, особенно если учесть размер.



Выехали в 18 часов. По спидометру заметил, что от устья Ульмицы мы отъехали на 3,5 км. Не смотря на жаркое солнце дорогу не отдало, да и снег ни капли не подтаял – зима зимой!

Дома был в 19.30. Жена в восторге – трезвый, да с тяжелым пакетом рыбы. Я, конечно, КРУТ! Но ведь и чистить пришлось мне – у нас в семье любая рыба на мне… Но это уже «лирика»…

Практически весь сиг был пойман на подвесной крючок (ерш и ряфча – почти все на мормышку), но из 30 особей заглотили не больше 10 штук. Из наживки вне конкуренции червь, хотя 4-5 штук было выловлено на мотыля. Бутерброды и опарыша рыба игнорировала напрочь.

А что касаемо размеров – на первом фото сиг с того же Сухого моря в 2008 году (тогда в уловах было по 50-60 штук), на втором – свежачок, в тот же сотейник влезло только 8 тушек ;)






Ну и главный вывод – отличный морской сезон закрыт удачно!!!
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:23   #2420
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
съездили на карас вчера, окушки клюют,
мелких всех выпустил, да и средних тоже в конце отпускал.

на фотке не все, взял на пару ушек, больше не надо
200-400гр в среднем


Смотрю, зачастил к нам.
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club