Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 14:09   #191
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от tokik Посмотреть сообщение
Да уж.... задачка, надо придумывать охлаждение рампы каким нибудь куллером от компа на водной основе....

"Газовики" просто не парятся и меняют бензонасос периодически... А те, кто соблюдает реконмендации установщиков, т.е. периодически ездят на бензине, то и вообще редко его меняют...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:53   #192
tokik
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2016
Имя: Анатолий
Адрес: Украина
Авто: Shevrolet Aveo
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: "Плавающие" обороты

На 4-м поколении по любому я езжу периодически на бензине, при заводке и прогреве газового редуктора до 25-30 градусов (летом выходит 1-1,3 км.пути, потом когда постоит остынет - опять заводишь на бензине. Не жалею что установил газ, тем более собственноручно из б/у деталей. Но работает, тьфу-тьфу- тьфу, отлично! В отпуске был две недели каждый день ездил на дачу, расходы на топливо почти не заметил... больше на гвозди и шурупы потратил...
tokik вне форума   Профиль tokik Послать tokik личное сообщение Найти сообщения tokik Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:25   #193
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от tokik Посмотреть сообщение
На 4-м поколении по любому я езжу периодически на бензине, при заводке и прогреве газового редуктора до 25-30 градусов (летом выходит 1-1,3 км.пути, потом когда постоит остынет - опять заводишь на бензине. Не жалею что установил газ, тем более собственноручно из б/у деталей. Но работает, тьфу-тьфу- тьфу, отлично!

Так и надо... Я помню как меня "жаба душила" так, что на 2111 да-же в лёгкий мороз заводился на газе и всё лето о бензине да-же не думал В момент продажи она на бензине просто не ехала, могла только на холостых греться, т.к. насос там просто был при смерти...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:11   #194
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: "Плавающие" обороты

Ну я тоже завожу всегда на бензине.. Потом, при прогреве двигателя до 35-40 (по компу), переключаюсь на газ.. Да и так иногда езжу, когда бензинчиком "угостят".. Расход на третьем, конечно, великоват, но все равно получается дешевле, чем на бензине..
Да и два вида топлива - большой плюс.. Летом ехал с деревни, как раз на бензине, и что то она у меня завыёживалась.. Падение оборотов, начала глохнуть.. Даже не останавливаясь, переключился на газ - едет нормально.. Пока ехал, несколько раз пытался переключиться на бензин, ни фига.. Не едет.. По прибытии в Северодвинск, уже ставя на стоянку, ради интереса переключился на бензин ещё раз.. Работает! И до сих пор работает без проблем..
Что было, так и не знаю.. Скорей всего, что то с бензином.. Не понравился ей деревенский лукойл..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Флуд от темы "подключение "люстры". Про зайца, кабана, лося... deep Флуд 34 07.12.2009 10:51
"День Рождения Клуба" - 27 сентября 2009 года Windy Встречи 267 30.09.2009 10:13
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club