Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 08:10   #11
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
кризис похоже кончился

Думаю, что просто зима началась
Я вчера ездил и мне пришла мысль, хорошо, что у меня есть машина....
бедные люди в такую погоду на автобусах..
А ещё пришла мысль, что хорошо, что у меня Нива,
т.к. пока стоял у Диеты наблюдал как водитель девятки,
минут 15, безрезультатно откапывал свою машину....
Не выдержав, подъехал к нему сам и вытащил его из западни...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:27   #12
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

svk, согласен
Не каждый решится в гололед по городу гонять, проще вызвать такси.
Кстати одним из приоритетов в покупке Нивы у меня и была беспрепятственная езда в гололед по городу.
А то вспомнишь как на ШЕСТЁРЕ, порой и со двора не выехать... зачем тогда машина?
Кстати по теме топика. Бомбил на ней где-то с полгода. Сыплется бедняга с наших дорог.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:53   #13
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Бомбил на ней где-то с полгода. Сыплется бедняга с наших дорог.

На чём??? на Ниве или шестёрке???
Вообще, из классики мне шестёрка больше всех нравится..
я ей владел год и вообще никаких проблем....
Панель не скрипит, качество получше девяток, десяток,
простая конструкция... Самое то для начинающего автовладеца. и поцарапать не жалко и опыт вождения получить... Если кто умеет на заднеприводном Жигуле выезжать из сугроба, тому ничто не страшно.
У меня в багажнике мешок цемента лежал для лучшего
сцепления
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:00   #14
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Тоже ездил на шестерке, и она тоже мне нравилась.
А в багажник зимой лучше мешок с песком класть - и вес добавляет и под колеса подсыпать если что можно
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:02   #15
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

svk, на шестерке конечно
Гонял на ней с 2001 до 2008г. Не полз только в движок, а так содержал самостоятельно, хорошая школа была...
Хотя до мешка цемента как-то не дошло.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:54   #16
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

svk, побомбил в четверг (не было еще зимы), думал в последний раз - т.к. собрался продавать свою семеру за бесценок отдавать ее в общем... за лето продать не смог по нормальной цене, решился продать ее за бесценок, ну в общем включил рацию в гараже, а там е-мое, эфир ломится от заказов в будний день, спросил диспетчера не закрыт ли я, ура не закрыт, поехал бомбить... штука в кармане.
Пятницу пропустил.
суббота. заказы идут опять одни за другим, 50-80% заказов, выдаваемых в эфир никто не берет, так как все и так заняты. в общем 3 штуки в кармане.

а вот вчера была вообще жесть! без дела не стоял более 3 минут. причем выбирал заказы в прямом смысле - взял жд вокзал по городу, еще не подьехал выдают воскренскую 103 до московский 1, беру воскресенскую, жд вокзал снимают, еще не подьехал на московский, как уже взял оттуда заказ, веселье

или дтп было на жд мосту - дорога перегорожена. заказ до заостровья, ради шутки говорю тройной тариф, так как ехать через новый мост, девушка соглашается. в общем весело было. не считал сколько вышло, времени записывать просто не было, но что-то в районе 5 штук грязными. только в аэропорт ездил 6 раз. в общем на резину заработал, щас попозже поеду выбирать чего-нить новое, надо какие-то две покрышки r16 на нивку с хорошими шипами.

в общем, если в будний день эфир ломится от заказов - можно считать кризис кончился.

по окупаемости шнивы, считайте сами, в общем выходит на 1 километр пробега 9 рублей отдачи.

Что касается классики, то я на ней обьезжал застрявший в колее ниссан икстрэйл - это абсолютная правда!!!!! ниссан просто шлифовал в горку и не мог ехать, от его выхлопухи снег в 50 метрах сзади покрылся черной грязью, а моя семера в сугробе по бампер легко его обьехала. лопата в багажник, резина нокиан хакапелита, 50 кг цемента в багажник, задние пружины либо с проставками, либо от 2104, ну и ехать включая голову, в раскачку - пока клиренса хватит она выедет.

ALEX, не знаю никаких проблем выезжать из дворов на заднеприводной семерке, два года на ней, сейчас третья зима на ней будет. это даже забавно, просто резину надо хорошую и трогаться не с первой передачи, а со второй, а если совсем скользко, то с третьей, ну и действительно можно не жалеть её, ездить в свое удовольствие. Да и если что ведь остановится кто-нибудь и поможет выехать. На ней проблема за городом, в дачных кооперативах, даже просто по обледенелой дороге в пинегу/луду помню скорость не более 30-40 кмч была. так что в городе я на классике, за город только на ниве!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:20   #17
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Не нафик,пару раз таксирил не понравилось,позно вечером посадил двух упырей страшных,было стремна их везти,больше не хотса таксирить. Я лутше похалтурю на работе.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:29   #18
толик
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Привет всем!
Купил сегодня рацию с антенной, решил немного потаксовать в свободное время. Но столкнулся вот с каким вопросом: куда установить рацию на Шниве? Портить панель разными вырезаниями не хочется.
толик вне форума   Профиль толик Послать толик личное сообщение Найти сообщения толик Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:14   #19
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Частенько прикручивают к крышке блока предохранителей.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:32   #20
толик
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Частенько прикручивают к крышке блока предохранителей.

а коленом не отрову?
толик вне форума   Профиль толик Послать толик личное сообщение Найти сообщения толик Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Клубный сервис "Интер-авто": отчеты о ремонте GALERICH Сервисы и качество. Автомойки. 172 04.07.2013 23:02
"Встреча без галстуков" 30 мая 2009 на Ламповом заводе симсон Встречи 45 03.06.2009 14:47
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club