Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Рыбалка

Рыбалка Общаемся о рыбалке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 17:43   #3051
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

Geka,

я вчера 2 раза чуть не уснул на дойке

а оказывается в пределах 300 метров от меня кузов корюха наварочали
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:45   #3052
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
в пределах 300 метров от меня кузов корюха наварочали

А ты сам видел?
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:49   #3053
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

Geka, посмотри тему дойка на сатане.

там рыба есть, просто нужно место найти.
под вечер 3 кучи образовалось, народ таскал корюха без прикормки.

кто с утра сел в нужное место накидал до хохота.
я бы сегодня поехал, но команда слилась, одному лень было.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:29   #3054
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

сегодня в 2-х км от Ульмицы 12,5 кг мерного корюха.
Самый большой улов - мой рекорд (если не считать Луду-Уну). А в компании уловы от 3-х рыбок до 15 кг.
Позже распишу что и как
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:25   #3055
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

год дурной какой-то...

обычно ровно рыба распределяется, а в этот год отдельными кучками.

где-то её дохрена, где-то вообще нету..
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 17:13   #3056
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
обычно ровно рыба распределяется, а в этот год отдельными кучками.
где-то её дохрена, где-то вообще нету..

Точно. Сегодня открыл сезон у Маяка с плавным переходом на 1 косу (Никольский рукав Двины,у Севска). Итог : где-то м/у 0.5 кг и 1 кг-навага и корюх вперемешку, короче на пару сковородок. Значит, сменил тучу мест, благо лёд 15 см, можно быстро перебегать-перебуриваться, в итоге всё что поймано-поймано с 1 лунки. Народу было немало. По обмену инфой при отходе домой-90% вообще ушли с 0 шт.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:40   #3057
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
сегодня в 2-х км от Ульмицы 12,5 кг мерного корюха.
Самый большой улов - мой рекорд (если не считать Луду-Уну). А в компании уловы от 3-х рыбок до 15 кг.
Позже распишу что и как

Где-то посреди Сухого моря (7 декабря 2014)
Снова выходные – снова на рыбалку. В этот раз собрались ехать в воскресенье. Не знаю, как там остальные, но я собирался на корюха, правда по просьбе Миши прикупил чуток и сиговой прикормки в биолаборатории и себе взял на всякий случай.
В 5.30 я забрал Славу, потом заехали за Олегом и покатили в нужном направлении. На Лапоминской развилки присоединились к остальным трем экипажам. До Ульмицы доехали неспеша, но очень уверенно и совсем беспроблемно. Разгрузились, по пятьдесят и на лед. Правда вода была самая полная и забереги не позволили привычно выйти на реку – пришлось с моста на лед выходить – справились. И ломанула толпа из 15 человек в сторону моря.
Вышли к устью – выбрали направление, потопали. Идти вроде не плохо, но периодически встречаются небольшие переметы, где ноги уже чуть проваливаются. Отошли с км, дождались остальных, дали пару лунок. Глубина под 2 м – нормально. Покурили чуток, пошли дальше, правда часть ребят осталась здесь попробовать. Кто-то дальше пошел своей дорогой в итоге к следующему перекуру нас осталось только пятеро: Слава, Миша (Mich), Миша (Ursus), Олег и я.
Уже думали здесь где-нибудь «упасть», а то подустали мальца, но вчерашние успехи Валеры манили нас дальше, на заветную точку. Вдруг рация заговорила голосом Виктора – он уже на точке, приехал на собаке и готов нам помочь добраться. До точки оставалось метров 700, подкатил Витя, забрал Mich’а и значительную часть нашего барахла. Ну а по его следу мы довольно бодро добежали до нужного места. Учитывая, что здесь накануне к вечеру собралась приличная толпа, было удивительно, что сегодня там кроме нас никого и не было!
Пробурили лунки, поставили палатки, но начинать ловить особо не спешили – сначала общение… Потом разошлись по палаткам. К рыбалке приступили только в районе 9 часов.
Расположился, поставил сеточку со скумбрией, в одну из лунок кинул прикормку на сига, поставил 3 корюшиные и 1 сиговую удочки, стало чуть поклевывать. Причем как ни странно поклевки были исключительно на отводной проводок сиговки, где на крючке был мотыль. Достал на мотыля 3-4 средних корюшинки – уже неплохо. Снова зовут к столу – приподнимаю удочки под самый лед, иду общаться. Возвращаюсь, а одна из удочек в лунке, рыба видать хватанула да и по льду протащила. Тяну ее, клюют остальные - …ЯТЬ, ну как так-то?!!! Спуталось все и между собой да еще и с кормушкой – рву все снасти. Благо с собой всегда есть запас. Только опустил первую удочку – поклевка, есть приличный корь. Снял рыбу, снасть в лунку – поклевка, есть! И так минуты 3-4 – есть пара десятков! Дальше подзатихло – поставил остальные удочки, да потихоньку начал перевязывать оборванные снасти. Правда перевязывал из я не менее часа, т.к. периодически приходилось отвлекаться на извлечение очередной корюшины.
Наконец сделаны обратные замены снастей (пара удочек была с крупными шарами для Уны, слишком грубая снасть, хотя и на нее дергало вполне нормально).
В какой-то момент нацепил на блесну горло корюха, так на эту наживку в дальнейшем и ловил – при интенсивном клеве креветку часто приходится менять, а горло держится на крючке хорошо, да и клюёт на него замечательно.
Дальше вся рыбалка проходила примерно по следующему сценарию – сумасшедший подход на 4-5 минут когда клюет на все удочки, затем пауза, когда поклевывает спокойнее. Совсем без поклевок почти не сидел. Рыба прибавлялась довольно быстро. У товарищей, что отстали по дороге было значительно хуже – поэтому по рации было сообщено об успехах и некоторые не поленились и дошли до нас.
Рыба клева хорошо, а периодически просто отлично, нередко попадались настоящий корюшиные монстры под 25-30 см. Несколько раз казалось, что тянешь настоящего монстра, но увы, это был просто дуплет из двух крупных корюхов. Несколько раз приходилось перевязываться, т.к. пока снимал одну рыбку, другая успевала спутать снасти, хорошо, что небольшие паузы в клёве всё-таки присутствовали.
Вода стала останавливаться, дело к повороту, между делом проскочило с пяток совсем немелких ряфч, да камбалка с ладошку (отпустил).
Вода повернула – переставил прикормку, минут 20-30 было настоящее затишье, лишь несколько редкие поклевки. Но нашел способ и тут половить. Одна из удочек у меня из класса «лайт» - внизу небольшая вольфрамка, а чуть выше на поводке маленькая пластиковая фосфорка. Есть у этой снасти недостаток – крупный корюх заглатывал мормышки, а просто так пальцем к нему в пасть не залезешь, пришлось операции проводить. Зато на эту снасть клевало, когда на других была пауза. Её легко сносило прибывающей водой, чем я и воспользовался – сплавлял и подтягивал – ловилась рыбка! Но потом уже было не до игр с удочками - потом просто поперло! Впервые на рыбалке возникла проблема с тарой (наважий промысел не считаю) – рыба стала выпрыгивать из 12 л пластикового ведра! Пришлось накрыть крышкой, рыбу по 7-8 штук собирать на льду, а потом трамбовать под крышку ведра! В итоге часам к 14 у меня уже было полное 12 л ведро! Стал собирать в пакет. Но уже как-то резко стало лень рыбачить, как будто какая-то норма выполнена – хватит! По инерции поймал еще десятка два и стал собираться.
Витя забрал и увез Мишу, мне же предстояло к машине топать на своих двух, поэтому решил попробовать дойти засветло, но не получилось. Парни еще подзадержались, я же в начале четвертого потопал. В итоге когда был уже не так далеко в темноте немного сбился, а ЖПС включать поленился, - вышел к избе. И вместо того, что найти неподалеку тропу и по ней выйти к машинам, я поперся вдоль берега к реке. А вдоль берега, скажу я вам, идти хреново – снега уже многовато. С трудом дошлепал до реки, ну а там до моста. В итоге дорога от лунки до машины заняла час без перекуров.
Стали подтягиваться остальные – у всех, кто к нам не пошел, почти ноль – всего по несколько рыбок! А те, кто не поленился – по 4-5 кг взяли. Я излишки корюха (пакетик) отдал одному из ребят, а вот ведро «зажал»!
Пока собрались, пока то да сё, мы с экипажем Сани Богомолова остались последними у Ульмицы. В итоге выехали в 17.30. Добрались довольно быстро и без проблем, правда на участке между Лапоминской развилкой и Ижмой к дороге вышел лось, но к нашему счастью полез не на дорогу, а обратно в лес.
Дома был в районе 19 часов. Взвесил улов – масса нетто 12,56 кг. Так много корюха я еще не ловил…
Часть рыбы раздал, остальное почистил. Причем обработка корюха много времени не заняла из-за размеров рыбки. Вчера супруга на ужин запекла часть? Остальное в морозилку.

__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:05   #3058
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

если кому корюх в сб\вс нужен будет, пишите в личку...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:25   #3059
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
если кому корюх в сб\вс нужен будет, пишите в личку...

Леша молодец! я бы взял но еще муксуна с омулем не доел!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:33   #3060
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
если кому корюх в сб\вс нужен будет, пишите в личку...

Что на Кумбыш дорога появилась? Или на собаке? Почем отдаешь? (я не себе)
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club