Старый 04.03.2013, 21:13   #2351
goserj1
Пользователь
 
Аватар для goserj1
 
Регистрация: 11.11.2011
Имя: Сергей
Адрес: Соломбала
Возраст: 44
Авто: шевинива
Сообщений: 88
Вес репутации: 49
Репутация: 300
Re: РЫБАЛКА

Сегодня был на дойке. Дорога нормальная на море довольно токи плотный наст. Идешь без напрягов. Без палатки холодно с утра было - 24. По улову грусно . Поклевки вялые и редкие и на креветку и на опарыша. На кишку чють по интересней клюет но прозрачныййййй.(был отпущен)
__________________
8 952 301 7267 Сергей
goserj1 вне форума   Профиль goserj1 Послать goserj1 личное сообщение Найти сообщения goserj1 Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:58   #2352
pilgrim
Гуру
 
Аватар для pilgrim
 
Регистрация: 21.01.2011
Имя: ВВП
Адрес: Новодвинск
Сообщений: 336
Вес репутации: 56
Репутация: 472
Re: РЫБАЛКА

Сегодня сгоняли на рыбалку. Утром на переправе -30 градусов.
Доехали до стоянки перед мостом у Ульмицы. 15 минут по тропе и уже на море.
Ловили в районе Лысой горы.
С местом не угадали. Сильно тянуло и поклевало только в пол воды на прибылой и после поворота на малую.
Но сиг хороший.
Итог 3.1 кг.
__________________
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.
pilgrim вне форума   Профиль pilgrim Послать pilgrim личное сообщение Найти сообщения pilgrim Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:15   #2353
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Ульмица – 9.03.2013
На праздничных мартовских выходных со свободным временем было совсем туго, единственное «окно» вырисовывалось в первой половине дня в субботу, но к 17 часам надо быть уже дома, так что рыбалка предстояла урезанная.
В компаньоны ко мне записался Андрей Ушаков, который в четверг неплохо половил у Ульмицы. Но вот незадача – в четверг вечером и в пятницу с утра нигде не смог найти червя, чтоб сделать прикормку, поэтому даже проскакивала мысль ехать на Дойку, там можно и корюха половить. Но Дойка немного пугала лесной дорогой. Нет, в ее проезжаемости на моём Шевике я не сомневался, но неаккуратность/нерассчетливость других водителей может создать проблему при выезде, а задерживаться было недопустимо…
8 марта с утра как положено поздравил женщин, затем сходил к Андрею за лыжами, получил праздничный штраф за переход дороги в неположенном месте. Заехал в Петромост – купил немного мотыля и опарыша. Ну а затем поехал праздновать… В минуты застолья позвонил Андрей, сообщил, что ему удалось все же найти червя, вечером сделает прикормку. Ну значит едем на Ульмицу, однозначно!

И вот наступило утро 9 марта. Голова в порядке, ибо накануне придерживал себя. Забираю Андрея, катим в сторону Нефтебазы. Датчик температуры показывает поначалу -19, но по мере приближения переправы температура существенно падает. Перед переправой обгоняем Сергея (Pan), сразу появляются мысли о возможном избежании лыжной прогулки, у Сергея ведь буксировщик. Решили его дождаться за понтоном, поговорить…
Вот и переправа – на датчике – 28. Проехали, остановились, закурили. Тут Сергей и подъехал - согласился нас подкинуть до точки без особых уговоров. Настроение наше улучшилось…
Уже хотели расходиться по машинам, как тормозится Шевик Львовича – УРА!!! Так рад Львовичу я еще не был никогда! Теперь с заброской до лунки вообще никаких проблем, вот только Львович об этом пока еще не знал…
Двинули дальше, без проблем доехали до моста, спустились на реку и вот мы уже паркуемся рядом с ребятами.
Первым делом решили посвятить в наши планы Андрея Львовича, предварительно умаслив его сигаркой да напитками. Попутно старательно делали вид, что помогаем разгружать снегоход…





Решили сделать так – сначала Андрей отвозит нас да еще до кучи Димыча, а потом и остальных. Осталось определиться с местом – куда ехать? Погрузились, выехали – на улице -24.
Мы с Андреем разместились в волокушах, места из-за вещей было совсем не много, но периодически от тряски я чуть ли не целиком скатывался на дно «тазика». Значит, по закону Архимеда (если его можно применять не к жидкостям), что-то из волокуш должно было выпасть, но… к нашему удивлению и счастью не выпало.
На море несколько раз тормозились, никак не могли найти большой ропак, тем не менее место выбрали, выгрузились. Оказалось, что мы остановились в полукилометре от места нашей прошлой рыбалки – ну что же, будем ловить здесь!!! Снег местами не держит, делаешь пару шагов и проваливаешься по колено, а под снегом вода… Ладно, если повезет, то и обратно Андрей нас отвезет.
Выбрали место посуше, просверлились, расположились. Лунки дались тяжело, лед мокрый, поэтому пробурил только 3 штуки, хватит и этого. Пока расставлял снасти, успел обрыбиться – пусть мелкий ершик, но все же. Слышал как вернулся Львович с Дмитрием (КЖ), Мишей и Володей, забрал Димыча и переехал еще метров на 100.
В палатке несколько теплее, но распаренный организм в сочетании со свечками давал очень много испарения, поэтому стенки палатки быстро покрылись толстым слоем инея, а видимость была почти нулевая.
Тем не менее как только занял все три лунки на одну из удочек последовала уверенная поклевка – подсечка – приятной сопротивление. Завел сижка в лунку, а дальше … сход. Виноват сам - совершил детскую ошибку. Место для палатки я выбрал очень плотное, сапог нисколько не проваливался, поэтому лунки больше напоминали колодцы, в которых вода где-то там, внизу. Так вот когда я завел в лунку сига, я решил его вытянуть на леске, вместо того чтобы взять рукой, за что и поплатился… А жаль, сижок приличный был.
Вода потихоньку убывала, а нормальный клев все никак не начинался. Что я только не придумывал – и прикармливал, и мормышки менял, и с сочетаниями наживки экспериментировал. В лучшем случае ершик или ряфча проскочит и все, причем все поклевки исключительно на червя, другую наживку рыба не признавала.
Тем временем выглянуло солнышко, в палатке стало заметно теплее, да и видимость в палатке наладилась.
Вдруг вспомнил, что у меня в кармане лежит упаковка рыбки к пиву, может из-за ее присутствия меня рыба игнорирует?
И надо же такому случиться, что после уничтожения «вредительского запаса» практически сразу случилась поклевка. После подсечки стало ясно, что рыбка на крючке очень приятная. Не спеша завел ее в лунку, принял рукой. Сиг – красавец, таких давненько ловить не приходилось, явно за 30 см!


Вопреки ожиданиям клев продолжился. В течение часы вытащил еще пяток приличных сижков. Причем попались все без исключения на подвесной крючок, и лишь только один заглотил его, остальные снялись легко. Не обошлось и без прикола. У одного из пойманных сигов изо рта торчала леска. Сделал вскрытие, нашел в кишке (уже даже не в желудке) крючок. Интересно, может рыба от него потом избавилась бы естественным путем? Эта рыбка на фото самая нижняя.


Вода стала останавливаться, клев также подстих, хотя до поворота еще успел пару-тройку выдернуть. В какой-то момент начинало казаться, что сидишь в бассейне – ни течения, ни поклевок. Попил чайку, помедитировал, послушал военные песни, что раздавались над морем :)

Вода повернула, стала прибывать, но как-то без течения поначалу, клев вроде стал возобновляться, но вот поклевки были совсем непонятные. На стоячую удочку следует уверенный тычок и тишина, никаких шевелений. Осмотр наживки показывал, что она сдернута, жало крючка оголено. Так повторилось раз десять не меньше. Попробовал раздразнить после поклевки рыбу игрой – получилось, сразу же засекся нормальный сижок. Правда это было скорее исключение, т.к. дальнейшая игра снастью ничего не принесла. Но ничего, десяток уже есть, уже неплохо!
Воду снова стало тянуть, снова начали проскакивать редкие ершики, да пара сеголетков.
Вдруг сторожек плавно, но уверенно стал изгибаться – подсечка, обрыв. Даже веса рыбы не успел прочувствовать, а мормышку потерял. Минут через 10 полное повторение ситуации, только с другой удочкой. Лично я грешу на приличную камбалку, вряд ли это мог быть зацеп. Пока перевязывался прозевал сиговую поклевку, поэтому рып заглотил крючок, да попутно спутал оставшиеся удочки, так что в какой-то момент я сидел несколько минут без снастей подо льдом.
Просидел до манихи. Наступило время «Ч». Надо что-то решать с отъездом до машины. Позвонил Львовичу, согласовал детали – отвезет! Значит сматываемся и вперед, т.е. назад, т.е. домой!
Собрали скарб, стали ждать Львовича. И тут Андрей обнаружил свой большой ропак – мы уехали от него много левее и дальше, т.е. если бы стали возвращаться на лыжах, пришлось бы не сладко…
Подъехал Львович, погрузились, поехали. По дороги тормознулись около Сергеев (Pana и Шестакова), они помотались по морю и даже что-то половили, причем Иваных хвастал приличным сигом, и Львович не удержался – пошел, посмотрел, да разводом рук показал нам «махину». Дальше мы не поехали, а погнали. Как потом сказал Андрей Львович – ему было просто скучно, вот он и вдавил гашетку. Попрыгали мы не слабо, но зато доехали, т.е. долетели быстро. Распрощались с Львовичем. Он отправился искать ребят, ибо на ЖПС точку не заметил, ну да ладно – палатки приметные, найдет. Мы же стали грузиться. Я заметил, что где-то утром потерял очередной колпак от колеса, но ерунда, их уже был не комплект, а 3 или 2 разницы большой нет.
Выехали в 15.20. Дорога прекрасная, добрались без проблем. Дома был в 16.45. Привез 11 сижков.
Теперь 2 недели буду только читателем, т.к. следующие выходные скорее всего выпадают…
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:06   #2354
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Володя хоть бы позвал разик!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:57   #2355
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Женя, мы по сборам решаем все здесь http://nnwfishing.forum2x2.ru/
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:16   #2356
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
Женя, мы по сборам решаем все здесь http://nnwfishing.forum2x2.ru/

Там я пароль потерял а адрес электронки давно уже не тот, поэтому я там гость
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:50   #2357
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
Там я пароль потерял а адрес электронки давно уже не тот, поэтому я там гость

Женя, это новый форум, на другой движок переехали - заново регаться надо
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:33   #2358
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: РЫБАЛКА

mws,а чего на бесплатный хостинг? прикупили бы домен 2 уровня, и сайт помог бы разместить у нас на площадке бесплатно.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:43   #2359
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: РЫБАЛКА

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=71Fz90ig19Y
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:45   #2360
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
mws,а чего на бесплатный хостинг? прикупили бы домен 2 уровня, и сайт помог бы разместить у нас на площадке бесплатно.

да как-то я не заморачивался этим вопросом. Товарищ все делает, а мне права админа дал, чтоб в его отсутствие вопросы решать. Да и используем тот форум вместо телефона, для небольшого круга друзей-товарищей.
Как-то так...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club