Старый 26.02.2016, 22:50   #3251
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
mws, ну и да и нет - Кумбышевская дорога - которая как бы есть каждую зиму - примерное направление с устья Алексины на Голову Кумбыша, -где избы. Не знаю зачем, но вешкуется тычками, кем -не знаю. Может кто более информированный и продвинутый в этом вопросе расскажет более развернуто. Мы с нашими обозначаем для себя так-кумбышевка.

Так это дорога!!! Я думал какая протока

Блин, думал ехать тудой, но напарник сказал - нах, машину мочить, едем в Патракеевку, а там на собаке. В итоге завтра я опять не за рулём!
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:23   #3252
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

ууу....
жесть рыбалочка

течка такая, что большой блесной до дна достать не мог,
хотя глубина чуть больше бура.

на малой 20-30см всего, но из-за течения постоянно за кромку цеплялось
4 блесны оторвал, разделся по пояс, рукой нащупал
одну смог вытащить, остальные упали на дно :(

воду каждые 10 минут на 45 градусов поворачивает.
кормушку надоело переставлять, только воткну, блёсны в другую сторону потащило.
потом сделал в центре лунку и вокруг её еще 6, кинул в середину кормушку и оставил до вечера.

до 12 часов всего 20 рыбок :D:D
я уже и чай выпил и хавчик сьел и поспать успел
а после 12 жуть
уезжали - еще клевало...
итог 15+

__________________
,,Алексей,,

Последний раз редактировалось solsen; 28.02.2016 в 21:36.
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:29   #3253
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Железные ворота - 27 февраля 2016 года

В эти выходные приняли решение поискать корюха, сиг поднадоел, да и разнообразия хочется.
Поехали в ЖВ.
Накануне связался с Валерой, выпросил точку, узнал подробности его рыбалки. Картинка рисовалась очень радужная.
В 4 утра Дима забирает меня, цепляем прицеп и катим в направлении Патракеевки.
Ручей хоть и в ямках, но вполне сносный, хотя разок порогом приложились, но в целом проблем не было.
Особо не торопились, но в 6 часов уже парковались.



Не спеша разгрузились, собрали паровозик, упаковались.



Между делом соблюли традицию - зачетное волшебство у Микруса, жаль, что больше не будет...
Сэлфи на дорожку...



До моря долетели мигом. Перекур, рекогносцировка на местности. Быстренько долетаем до Валериной точки "с бутылкой", а там все усеяно ряфчей! Такая перспектива нам была как-то не очень, сдвинулись метров на 70-100.
Светает...
Пробурились - лед метровый, мокрый, осилил только 2 лунки, для пробы хватит. Подо льдом см 50-60 - около дела.
Рыбка стала поклевывать, но как-то слабенько.
Вдруг ожила рация - где-то неподалеку Миша и Слава.
Встретились, остограммились!



Появились силы, добавил еще лунку.
Вышло солнышко, кончился снегопад, но вот рыба толком клевать не желала. Периодически проскакивали средние корюхи да ряфча, иногда попадала нанонавага.





Решили переехать. У Димы есть точка с каким-то свалом - поехали туда. Проехали Мишу - у него поклевывает, Слава как всегда катается - ищет рыбу, но не особо успешно.
Доехали до точки, пробурились. Глубина под 1,5 метра, да и тянет довольно сильно. Пробуем...





Опять сходу стало поклевывать, вот только ряфча преобладала. В какой-то момент клев подстих, решили снова переместиться.
Выбрали примерный ориентир, поехали. По дороге заглянули к Мише, поболтали. Между делом возвращается Слава с очередных поисков, причем с той стороны, куда мы планировали ехать. Рыбы там не нашли!
Вот это поворот, нам-то теперь куда?
Приняли решение попробовать утренние лунки - их хоть бурить не надо. К тому же вода сменилась, а вдруг!

И ведь сработало - сразу стало долбить! Не крупная корюха долбила постоянно. У меня ожидаемо лучше всего отработала корюховка-лайт с опарышем. Хотя и на классические пластиковые и Пановкие вполне себе клевало, просто на мелкие мормышки с опарышем легче было засечь, правда и сходов было предостаточно.

За час накидали вполне прилично, жаль, что рыбка мелковата.



Клев подстих, но не закончился. Нет-нет, рыбка проскакивала, только размер чаще расстраивал, чем радовал. Да и воды подо льдом оставалось совсем мало.
Решили попробовать на свале - лунки же есть, а там воды поболее будет.
Снова переехали, разместились. И ведь сразу попало по паре рыбок. но вот дальше было грустно.
В итоге в 15.30 собрались и покатили к машине.
Собрались, двинули в сторону дома.
Если утром засадами даже не пахло, то на обратном пути неприятных мест стало заметно больше.
А сам ручей расковыряли здорово. Со стороны страшно было смотреть как машины там кувыркались, особенно бухана.
Тем не менее Дима мастерски проскочил его.
Через час были дома...
У меня в итоге около 3,5 кг средней корюшки.
А поскольку сразу по приезду уехал в гости, то и рыбу тоже отвез родственникам.

А в ВС поучаствовал в соревнованиях на Сульфате. Таких маленьких ершей я еще не ловил
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:59   #3254
pilgrim
Гуру
 
Аватар для pilgrim
 
Регистрация: 21.01.2011
Имя: ВВП
Адрес: Новодвинск
Сообщений: 336
Вес репутации: 56
Репутация: 472
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
на малой 20-30см всего, но из-за течения постоянно за кромку цеплялось
4 блесны оторвал, разделся по пояс, рукой нащупал
одну смог вытащить, остальные упали на дно :(

У меня всегда отцеп с собой..
__________________
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.
pilgrim вне форума   Профиль pilgrim Послать pilgrim личное сообщение Найти сообщения pilgrim Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:22   #3255
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

pilgrim, отцеп тоже всегда с собой...

нет проблем отцепить. просто, когда рыба клюёт, не всегда получается аккуратно в лунку завести.

она и так сопротивляется + не заметил, что за лёд зацепилась.
сильнее дёрнул и всё...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:17   #3256
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: РЫБАЛКА

Просто поржать http://www.youtube.com/watch?v=IaAbtNG53os Браконьер ловит рыбу электроудочкой.

http://www.youtube.com/watch?v=n99jqXK0Qkg Щука с Секретом Внутри МАТ.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.

Последний раз редактировалось Кот-бегемот.; 03.03.2016 в 17:46.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:21   #3257
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Сначала выругаюсь - БЛИИИНННННН!!! (ЯТЬ - повторило эхо!!!)

Посетили Кумбыш.
Думали-гоняли куда податься. Из вариантов - Дойка или Маяк. Поскольку обнадеживающих вестей не было, а про Кумбыш писали о нормальной дороге... В общем я уговорил парней скататься туда, пока дорога есть. Я сам и повезу...

Тем более накануне пообщался с Алексеем (solsen, ну тот, который, как наш Витя-Виктор, везде рыбу найдет; но по корю у него вообще пиндец!). Дал он мне прошловыходную точку.
Теперь точно едем!
Забрал утром Диму и Андрея, спокойно покатили с сторону рыбалки.
Цигломень, лед, перекур. Парни расспрашивают про глубину в предполагаемом месте лова, течение...
А я - "лошара", взял точку, спросил про толщину льда и этим ограничился!!! Главного не узнал!
Дальше час руления по протокам - я аж вспотел пока доехал. Во-первых, мы ехали первыми! Ну накой выезжать в 4 утра? Во-вторых, воды и ямок на дороге довольно много - качает, брызгает, бортовой комп периодически орёт о сбое электросети (вода на ремень попадает). А видно хреново, поэтому прем по самой накатанной колее: убитой, но накатанной.
Пару раз не сильно плутанули, но в итоге в 6 утра мы были на выходе Алексины - по пять капель!
Порка мы дриньк из протоки пролетает 5-7 машин.
Поехали и мы. Сразу скажу - по льду Шевик легко в любом направлении, вот только колей много, трясёт часто.
Добрались до точки - вокруг никого - класс!!!
Нашли предполагаемое место лова ребят - меряем глубину - 3 метра! Много! Течка дикая, но и вода под большую.
Походили, подырявили лед, попробовали поискать дно - трудновато.
Был забавный момент - пробил 4-5 лунок, поставил удочки (ну надо же попробовать), так в двух вода вверх-вниз гуляла, аж на лед выходила, а в двух других почти спокойно - легкое покачивание.
Может быть надо было использовать Маяковые глубинные удочки, но с собой их не было - я же не уточнил у Лёши главные детали!
В общем на глубине мы не задержались.

В навигаторе Димы нашлась удачная точка Пана - поехали туда.
Глубин 2 метра, но течение вменяемое - садимся! Да и корь сразу показал!
Расположились, успели дернуть 5-6 рыбок и всё!
Дима с Андреем старались, налаживали, ублажали - не помогли ни чача, ни коньяк! Я уже не стал рисковать - у парней с полосатыми палочками "месячные".
А поклевки не очень частые, да и рыба не самая крупная - половина обратно в лунку (ведь мы же законопослушные рыбаки, да и "рыбники" здесь часто тусуются).

Поймали по десятку или около того. Вода падает стремительно, грязь понесло, но через 10-15 минут прекратило. Всё очень быстро. Стала "доставать" мелочь.

Надо смещаться.
Включаю свой ЖПС - есть точка Славы, мы там как-то с Валерой (Zaton) недурно половили.
Двигаем туда. Мы относительно одни, тихо, красиво. Даже солнышко выглянуло, да и ветер подкузьмил - пришлось ставить машину и садиться лицом к солнцу. А мне-то чего? В машине есть солнечные очки
Дали лунки - глубина та же. только еще и грязь несет! Посидели минут 30-40, поймали по паре рыбок - не айс!

Народ везде ходит, знать нет жора.
Двинули обратно.
Лунки есть, быстро разместились. И как начало снова неклевать!!!
Периодически что-то дернет и всё!
Поставил прикормку.
Поймал-отпустил с десяток наважек, да столько же корюшков. А как попало несколько ряфч, убрал прикормку.
Дима между делом на свои самодельные блесенки все ловит и ловит, но только размер в основном не товарный.
В полдень мимо проехали сноукайтеры и почти сразу солнце ушло, поднялся серьезный ветер.
Погода и рыба не радовала - без меня не хватает парням опыта в налаживании!
Решили дернуть на сиговую точку, всё равно по дороге домой. Готовность - 5% - прикормки нет, из наживки только опарыш. Лично я сиговки по ходу вязал.

Перескочили, пробурились. Подо льдом 20 см!!! Нет воды (самая малая, да и не тянет), какой сиг?
И тут же у Андрея неплохой сижок - почти в норму. Но поскольку для него он первый в жизни - берём!
Дима тоже ложкаря поднял, а у меня одни "верховодки"...
А Андрюха еще и жирненького ерша вытащил. Это норма для тех мест???
Белого опарыша рыба почти не трогала, а вот красного с удовольствием!
Поскольку был "в форме", то даже экспериментировал с мормышками - размер, цвет... Оказывается это так интересно!!!
Минут через 40 "онанизьм" утомил...
Валим домой!
Обратно доехали на полчаса быстрее!
По "главной" дороге в протоках почти не ехали, часто берегами - хоть и под наклоном, но без воды!
На трассу выезжали через Кирпичный-кладбище.
Был забавный момент: выехали на трассу, а за нами пристроился седан с выключенными фонарями - я сразу отметил - хорошо, нас не тормознут, лишь бы не обогнал. В районе Боров сработало
ПыСы: Фотик седня завыпендривался, только 1 раз и щелкнул. 2-й раз уже дома...





В итоге я остался виноват - mws'ка не пьёт - рыба не ловится!

Помню всё очень хорошо, ибо не
__________________
Vesta SW Cross

Последний раз редактировалось mws; 13.03.2016 в 11:01.
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:23   #3258
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

26 марта 2016. Между Ульмицей и Сенным.

Скатались с Димой к Ульмице, где он в среду хапнул сига.
До лунки на Шевике без проблем.
Все было отлично - погода, вода, компания.
С утра удивила компания рыбаков - подъехали к соседям и давай рядом буриться. На все возражения ответ прост - это наше место, мы здесь ловим всегда! В итоге соседи уехали в другое место. А надо было буром по кумполу!
А рыбалка не задалась - сиг капризничал. Можно сказать, что почти не клевало, ну или очень слабенько. Поклевки аккуратные, нежные. Рыба предпочитала бутер из красного опарыша с мотылем, хотя и на червя тоже поклевки были, но реже. На удивление мои удодонки не работали, почти вся рыба на игру на мелкую мормышку.
Обошелся всего одним, но очень зачетным сходом - в 128-й раз поленился взять рыбу рукой в лунке, потянул за леску - ушел красавец (в смысле с пирсингом).
В 11 часов клев вообще затих. В общем в 13 мы уже двигали в сторону дома.

Мой улов - 18 сигов (9 - криминал, 9 в зачет) и 2 ряфчи.
Зато седня поймал самого крупного для себя сига - 39 см с хвостом, 460 гр. Дома сфоткал, но киндер у меня просто "гений" - попросил фотик, начал все вокруг фотать, потом лишние фотки удалять. Доигрался! Чуть его не пришиб! Рыбу-то я уже почистил и пустил в дело...

На обратном пути дорогу отдало - по лесу нормально, а вот от Лапоминки уже снего-песок-вода, скоро раздолбают.

Вообще сложилось впечатление, что сигов подо льдом дохрена, но не жрут! Много как бы тычков, но наживка не тронута - как будто просто плавают и в леску врезаются. И ни одного заглотыша не было, все аккуратно.

Я кормил своей прикормкой, Дима - от Реги. Мои все с моим пшеном...

Хоть и половил в итоге не так и плохо, но качество клева совсем никакое было - тоскливо.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:34   #3259
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
26 марта 2016. Между Ульмицей и Сенным.

попросил фотик, начал все вокруг фотать, потом лишние фотки удалять. Доигрался! Чуть его не пришиб! Рыбу-то я уже почистил и пустил в дело...

Удаленные фотки легко восстанавливаются, могу кинуть софтину
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:21   #3260
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от _Den_ Посмотреть сообщение
Удаленные фотки легко восстанавливаются, могу кинуть софтину

Это если они удалились и больше накопитель не использовался, но если их удалили, чтобы снять новый кадр, то вероятность восстановления нулевая.
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club