Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Флудерная > Флуд

Флуд Для тех кто любит пофлудить :)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 19:55   #1
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Куда пойти работать?

Просто хочу посоветоваться с людьми разных профессий.

О себе: 32 года, высшее (экономика в информатике), опыт работы 10 лет инженером-программистом в одной организации.

На настоящий момент дали добро три организации на зарплату в 19 тыр. Но мне кровь из носу надо 20 тыр, кредит плачу, будь он неладен, люди не берите кредитов, как бы они не были привлекательны! (еще месяц назад мне эти 10 или 20 тыр были по барабану ) Но большинство из нас наемные работники и рано или поздно оказываемся не нужными работодателю... Впрочем своему бывшему работодателю я сильно благодарен не смотря на увольнение, разного опыта набрался до чертиков. А теперь о ситуации на рынке труда, вы в курсе, что если в объявлениях пишут 20, то на деле оказывается будет 18.500-19.000

Я этим организациям пока отказался, ну 19 мне мало, кредит блин, кабала. Буду искать больше денег, но сейчас у меня так сказать есть идеальный момент, попробовать ТО, ЧТО я ХОЧУ.

Вариантов представляется несколько:

Да если серьезно, то я сам по себе давно уже засиделся на одном месте, а ведь очень хочется РАБОТАТЬ, то есть реально работать, а не делать задачи машинально (типа компилировать в уме в бинарный код), да и люблю, очень люблю сложные задачи, поэтому наметил несколько сложных профессий:

1. риэлтор.
2. торговый представитель.

Так же буду продолжать искать нормальную работу по своей специальности, с зарплатой 25 тыр и выше. Вообще идельно эникей, сис.админ, пойдет и 1С, но у меня лишь базовые знания распространенных конфигураций, короче что такое лифо, фифо = завалюсь уже на этом вопросе..

Есть также шальная мысль продать патра, купить приору = таксовать, будет доход, чтобы зарегать ИП, получить лицензию и дать обьяву "компьютерная помощь" и ждать клиентов :)

Вообще пошел бы даже за 10 тыр в лесники, но такое не представляется возможным, там специальность другая требуется (где смайлик "плачу").

Также есть варианты уехать в Питер или Москву, они пока в сидят в голове, но я их пытаюсь засунуть в угол, как без архангельских поездок на рыбалки, не проживу, тоска.

В общем дабы не ухватиться за первое попавшееся место с маленькой зарплатой я решился пойти в риэлторы, вопрос, вы бы пошли, имея за плечами просто слишком огромный опыт работы по специальности?

p.s. Да, кредит это патр и форд. Патр по 6 тыр в месяц, форд по 12 тыр в месяц. Форда надо продавать, но чтобы его продать надо ~90 тыр потратить на восстановление, он перевертыш, ремонтирует мой родственник.. то есть только запчасти. Вот такие дела.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:18   #2
Springp5
Гуру
 
Аватар для Springp5
 
Регистрация: 05.02.2012
Имя: Дмитрий
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Сообщений: 462
Вес репутации: 52
Репутация: 309
Re: Куда пойти работать?

недавно взяли админа в сервис центр по ремонту компов, зп около 25, вот если бы чуть раньше написал ....
Springp5 вне форума   Профиль Springp5 Послать Springp5 личное сообщение Найти сообщения Springp5 Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:21   #3
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Куда пойти работать?

Цитата:
Сообщение от Springp5 Посмотреть сообщение
недавно взяли админа в сервис центр по ремонту компов, зп около 25, вот если бы чуть раньше написал ....

Да это ладно, я не тороплюсь, меня уволили во вторник вечером..., найдется что-нибудь, знаю, я же могу и другие работы делать, ну короче мозги у меня имеются в достаточном количестве, в некоторых областях даже чересчур в достаточном.

Больше интересны ваши мысли, насчет риэлтерства, торговиков-продажничества, так как ведь я могу что-то упустить, находясь в стрессовой ситуации, сегодня к примеру согласился на работу за 19 тысяч, хорошо коллеги по бывшей работе мозги вправили Если за 19 работать, то у меня на еду не будет денег, вот такие дела. Без работы я продержусь 1-2 года. Но просто реально хочется интересную работу и чтобы денег было нормально.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:29   #4
pilgrim
Гуру
 
Аватар для pilgrim
 
Регистрация: 21.01.2011
Имя: ВВП
Адрес: Новодвинск
Сообщений: 336
Вес репутации: 56
Репутация: 472
Re: Куда пойти работать?

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
На настоящий момент дали добро три организации на зарплату в 19 тыр.

http://29.ru/job/vacancy/1451713.html

http://29.ru/job/vacancy/1436917.html

Вроде больше дают...
__________________
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.
pilgrim вне форума   Профиль pilgrim Послать pilgrim личное сообщение Найти сообщения pilgrim Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:40   #5
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Куда пойти работать?

Торговиком не советую идти, они такие все навязчивые, что иногда даже на@уй посылают их откровенно. Риэлтор - тяжелая, но прибыльная профессия, и чтобы она была прибыльной надо отработать не менее года - двух. Сей-час выгодно работать в авторемонте, к ним люди в очередях стоят
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:40   #6
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Куда пойти работать?

Цитата:
Сообщение от pilgrim Посмотреть сообщение
http://29.ru/job/vacancy/1451713.html

http://29.ru/job/vacancy/1436917.html

Вроде больше дают...

Здесь одна серьезная проблема, на 1С я более семи лет, но мы писали самописные конфигурации, а в этих объявлениях требуются знания стандартных конфигураций (Увереное знание программы 1С 8 "Управление торговлей".). Ну короче все что касается 1С я знаю, кроме бух.учета. = он поверхностно, впрочем если прижмет разберусь так как изучал, а максимум у нас вопросов бывало, это = "почему деньги на другой счет падают". или почему "фамилия не встает", я конечно попробовать думаю к ним позвонить на собеседование договориться, но не хочется обманывать работодателя, так как в моем случае опыт больше в написании различных запросов, чем в решении проблем по бух.учету. Ну такой я человек

Все же, что вы думаете насчет перспектив занятия риэлтерством и продажами? Как думаете, стоит суваться?

Просто если сунусь, то окунусь с ног до головы и буду вынужден сидеть в этой воде не вылезая.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:44   #7
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Куда пойти работать?

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
Торговиком не советую идти, они такие все навязчивые, что иногда даже на@уй посылают их откровенно. Риэлтор - тяжелая, но прибыльная профессия, и чтобы она была прибыльной надо отработать не менее года - двух. Сей-час выгодно работать в авторемонте, к ним люди в очередях стоят

Володя, меня на прежней работе нах посылали каждый день многие люди в течение 10 лет, мне не привыкать, ты просто не знаешь насколько я научился быть "стрессоустойчивым", наоборот (с моей точки зрения) меня это привлекает, людская психология познавательна и требует практических опытов.

Авторемонт мне не нравится по той причине, что куда бы я не обращался в ремонт моих машин, везде были плохие условия труда (кроме Ситроен и Астра-авто). Освоить ремонт я смогу, но копаться в холодном гараже без нормального освещения я буду только со своей машиной.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:02   #8
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Куда пойти работать?

Тогда иди риэлтором и фрилансером - будут всегда деньги и много свободного времени, которым сам будешь распоряжаться
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:08   #9
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Куда пойти работать?

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
Тогда иди риэлтором и фрилансером - будут всегда деньги и много свободного времени, которым сам будешь распоряжаться

Понятно. Только насчет будет много свободного времени = тревожно, я чето не привык это время иметь в наличии, буду работать по привычке всегда
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:26   #10
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Куда пойти работать?

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Понятно. Только насчет будет много свободного времени = тревожно, я чето не привык это время иметь в наличии, буду работать по привычке всегда

Тогда если точнее, у тебя будет свое время, которое ты сможешь использовать на отдых или работу.
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сдавать энергосберегающие лампы в Северодвинске!? Diversant Курилка 8 31.05.2012 09:09
Куда поедем летом 2010? Neverhood Туризм и путешествия 10 29.06.2010 23:09
Куда съездить покататься после работы или в свободный выходной день? bakhankoff Курилка 15 22.06.2010 13:44


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club