Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 22:57   #91
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Вся правда о Шниве

Вообщем, моему "Гибеноту" ( жена так машину любит называть) на одометре стукнуло 31тыс.км,скоро 2 года будет как приобрел. Скажу сразу-несмотря на недостатки конструкции и качество комплектующих, машина мне нравитсяя ей доволен,и садится на что либо другое не собираюсь. Итак,начнем...
Что мне приходит на память за крайние 12000-15000 км....? буду писать свободным текстом как что вспомню....Так,заменил я уже мотор печки- вроде в марте,отчёт там где то был...Лампы ближнего света что право,что лево перегорают с периодичностью 3-4тыс.км. В ПТФ лампы поменял уже 2 или 3 раза,и 1 раз выбило пред левой ПТФ(залило водой в ливень). Руль стоял неровно-переставил на 25-26 тысяче,теперь ровно. На 24-25 тыс. сменил аммы все 4 штуки(2 текли, раскачка передка сильная была)-"сааз" на "сааз", эти пока сухие и не машина не танцует, пробоев (пока)нет. Раза 2 регулировал зазоры в пошипниках передних ступиц. Заменен задний правый подшипник ступицы на 27 тыс.( но это я сам его угробил-я весной залил через сапун ЗМ, масло после промывки моста заменили,а подшип отходил еще почти лето и загудел, сняли - из него ржа лилась..) Сальники ступиц заднего моста заменены обе стороны( поставлены балаково, РТИ чтоли..) Сальник редуктора ЗМ тоже заменен(гнало масло хорошо)-поставлен "кортеко". Гонит масло раздатка -оба сальника, и пер и зад карданов-терпимо, за 3 месяца убыло не очень много,подлил. Крышка РПМ тоже всегда "потная" - откуда, не стал выяснять-уровень в КПП и РПМ нормальный. Заменены передние колодки на 24 или 26 тыс.,и задние тоже,но зря-те снятые еще в норме. Карданы (все 6 точек) щприцую каждые 5-6 тыс, смазка Мобил,но вот крайний раз забил Маннол. Вибрации в диапазоне 60-80кмч усилились и уже дают знать при разгоне более явственно,чем 10-12 тыс. назад.
От жары лопнул бачок омывателя-поставлен от 2108.
Тёкла ОЖ по хомутам у термостата-обтянул,теперь не течет.
Теперь про КПП-третья зае...ла!!!-включчается нормально без хруста только в 2 переключениях из 5, а когда с 4 на 3 переход с понижением скорости-"хрясь-ь!" палюбому хоть тройной выжим делай!! Задняя всегда с хрустом-на нее уже внимания я не обращаю...
"Запел" бензонасос примерно 3 тыс.назад...Редуктор ЗМ тоже слегка "поёт"... Довольно громко шумит выжимной на ХХ, но сцепление (удивительно!) тянет как положено-не буксует и не дает вибрации при трогании машины. Разболтались передние сидения, не сильно, но неприятно ведь.... Освещение багажника очень плохое,буду ставить доп.лампу. Лопнули "ушки",фиксирующие крышку багажного отсека, подмотал изоленты на штырьки - держится нормально. Полезла краска немного (черный грунт) с заднегно бампера. Накладка металлическая на бампере под 5 дверью-ржавчина мощно пошла. Плохо закрывалась передняя пассажирская дверь 1 тыс. назад -подлечил регулировкой скобы(которая в проеме двери). Есть пара "сверчков"....да,-"лечится" поездкой на 2115 со знакомым ( там на ходу грохот как в дизельной..)
Заменен также клапан адсорбера-стучал,зараза,я аж забоялся что гидрики,блин,очень похоже.
И еще там кое какие мелочи по ерунде...типа отваливающеся шумоизоляции под капотом...., блок-фара правая болталась-закрепил винты крепления.
----------------------------------------------------------
Как видите, за 30тыс.км фатальных неисправностей не было(ттчлп), всё возникающее быстро решаемо, и машина нормально функцонирует, хотя проблемы трансмиссии напрягают больше всего.
Расход топлива в среднем 11-12 литров 92го.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:33   #92
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
Заменен также клапан адсорбера

Уже успел поменять, и помогло, как я понял?
А вообще отчет хороший, + я поставил.
Отражены все "косяки" ШНивы - сальники, карданы, течь ОЖ.
Сальники со временем все заменишь на импорт, и проблем не будет. Карданы поменять на ШРУСовые, остальное всё лечится прямыми руками
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:58   #93
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: Вся правда о Шниве

Тоже отчитаюсь за свои 24600 км. Мне наверно повезло, но основные косяки у машинки вылезли в период гарантии. И так все по порядку:
ТО1 - сальники ЗМ и РК,
Далее до окончании гарантии. Моторчик омывателя ветрового стекла,
Обе полуоси с подшипниками ЗМ + масло( в связи с зимним купанием в декабре 2008г.)
Загорался чек раза 4, меняли лямбдазонды оба, а потом и ДМРВ,
Механизм ремня безопасности (плохо убирался ремень обратно) с водительской стороны,
Правый нижний рычаг + развал (мой косяк),
Снова сальник хвостовика ЗМ.
После окончании гарантии.
Мелкая кузовщина за счет страховых компаний по Каско: Двери, пороги, заднее крыло.
Хорошо начали потеть шланги гидроусилителя, предстоит скорая замена,
Треснул бачёк сцепления,
Сломался фундамент (пластиковый) у сирены сигнализации,
Лампы противотуманных фар раз по 2 обе стороны,
Лампа ближнего света левая,
Ну и под занавес сальник хвостовика ЗМ вот и все пока...
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:44   #94
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Вся правда о Шниве

Пипец.
Служила РеШНива верой и правдой.. целых полгода и 36тыр км
нареканий НИКАКих не было(почти) и вот приехал вчера из Севска поставил машинку около офиса, прихожу минут через двадцать - не заводится, стартёр маслает, но не запускается....

Повезём ща в сервис....
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:20   #95
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Вся правда о Шниве

NikeR, Быват...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:28   #96
Сергей63
Знающий
 
Аватар для Сергей63
 
Регистрация: 27.01.2010
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 229
Вес репутации: 55
Репутация: 122
Re: Вся правда о Шниве

Не знаю, отъездил 7 тыс. км. еще не ремотировался и ничего не менял. ТО 1 был обычно -по регламенту.
Представляю, сколько обнаружися на ТО2.
Пока в машину вообще не ползал, только езжу :)
Сергей63 вне форума   Профиль Сергей63 Послать Сергей63 личное сообщение Найти сообщения Сергей63 Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:45   #97
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Вся правда о Шниве

Сергей63, 7 тыщ не пробег.
240 нах ...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:46   #98
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: Вся правда о Шниве

На машине 10500.
С первых километров пояляется и пропадает оборотное ширканье в районе переднего водительского колеса.
4000 - сломался стеклоподъемник переднего пассажира.
10000 - заглючил концевик какой-то из дверей, по ночам срабатывала сигналка на открывание двери.
10500 - БК перестал показывать мгновенный расход и скорость. Отказалась работать только-что поменянная форсунка (поставил веерную) омывателя заднего стекла.
Уровень тосола упал и замер ниже МИН в бачке расширителе, на всякий случай долил.
Машиной очень доволен, особенно после полевых испытаний не ожидал такой вездеходности и ползучести.
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:13   #99
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
На машине 10500.
С первых километров пояляется и пропадает оборотное ширканье в районе переднего водительского колеса.
4000 - сломался стеклоподъемник переднего пассажира.
10000 - заглючил концевик какой-то из дверей, по ночам срабатывала сигналка на открывание двери.
10500 - БК перестал показывать мгновенный расход и скорость. Отказалась работать только-что поменянная форсунка (поставил веерную) омывателя заднего стекла.
Уровень тосола упал и замер ниже МИН в бачке расширителе, на всякий случай долил.
Машиной очень доволен, особенно после полевых испытаний не ожидал такой вездеходности и ползучести.

Про ширканье сказать ничего не могу - вроде пронесло.
Стеклоподъемник тоже ломался у пассажира -менял на новый. Теперь окончательно сломался мой. Так и езжу с закрытыми окном.
БК расход не показывает изначально, что-то неправильно подключили при установке.
Антифриз тоже уходит и стоит на мин. Заливал "стоп-течь", помогло где-то на год. Менял тосол на антифриз, теперь вроде утечек не видно, но уровень все-равно падает.

Еще по весне начинала шуршать помпа, летом звук ушел. Чую, скоро предстоит замена

Так что это патологии
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:26   #100
Diversant
Живёт тут
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 20.05.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 66
Репутация: 579
Re: Вся правда о Шниве

Если у кого остались не рабочие стеклоподъемники, с радостью заберу!
пс.летом отремонтировал - пассажирский, ща валяется, ибо заранее купили новый.
Diversant вне форума   Профиль Diversant Послать Diversant личное сообщение Найти сообщения Diversant Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club