Старый 29.03.2010, 00:05   #801
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

http://s004.radikal.ru/i207/1003/79/a7769ce264ee.jpg

ЮРА, сидит пригрелся на солнышке, погодка супер, таскает ершей по одному за 10 минут!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:05   #802
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: РЫБАЛКА

Костя, Окуня бы показал...зачетного...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:12   #803
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Юрий007 Посмотреть сообщение
Костя, Окуня бы показал...зачетного...

Да тогда уже не до фоток было, я весь сырой был после работы лопатой, но реально я таких вообще еще не ловил даже в сетки, он суко такой реально с ладошку и ТОЛСТЕННЫЙ, попался просто на опарыша с мотылем.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:04   #804
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
организатор турнира Морячок, он же (Летучий голландец)

Так значит "Летучий голландец" опознан?

Всех поздравляю с уловами!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:58   #805
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Ввиду ряда домашних забот, из-за которых вынужден был остаться без рыбалки в прошлые выходные и обломчик со следующими, решил закрыть сезон во вторник. Решение пришло спонтанно – хочу на рыбалку и все тут!

Пока закончил курсы, пока забрал путевку, пока то да се, домой приехал в пол-одиннадцатого вечера. Пока сделал прикормку, пока собрал все в гараже в машину – полночь. Решил, что спать ложиться уже не буду, часика в 2 ночи начну одеваться-собираться.
Выехал в 3 часа ночи, мосты не разводили. Не спеша проехал Нефтебазу, хорошо потрясся и позанимался «слаломом» на дороге перед переправой. Потом снова не слабая тряска до Лапоминки (аж спина ныть стала), а вот дальше – пипец, спускаюсь с горки и попадаю в чачу: грязь ветки, снег, вода. До отворотки на Дойку ехал по следующему циклу: 5 метров грязи, лужа, 5 метров грязи, лужа… До 3-й передачи дело так и не дошло.
Посмотрел отворотку на Дойку – стремно одному, не рискнул. Дальше дорога стала получше – луж меньше не стало, грязи было мало, больше льда покрытого слоем песка, если бы еще не «настил» в болотистых местах, то вообще было бы нормально.
Выехал из Ульмицы, дорога теперь под левым берегом, хотя раньше была справа, да какая разница – я на море. Еще темно: курю, пью пивко, жду рассвета. Кукурузер с Шевиком ломанули напрямки к острову, за ними пошла Нива, остался я один. Видя, как они рабрызгивают по сторонам воду, ехать за ними не хотелось, и тут заметил старый след вдоль берега к Лысой горе. Была не была, еду туда. Еле заметный след превращается в свежую колею полную воды – проезжаю километра 1,5, ставлю машину, дальше не стоит, достаточно, ну и с километр-полтора еще пехом – остановился как раз напротив проплешин на горке, в километре от берега. 2 года назад примерно здесь совсем неплохо ловили. Пока шел – промочил все ноги, наст не держит, а галоши на Хасках низковаты, ну да ладно, на улице тепло.
На месте в 6 часов, дал сразу 3 лунки – 1,5 метра, вода только 2 часа прибывает, нормально. Закармливаюсь. Прикормка, наживка исключительно старатель. Почти сразу поклевка – камбалка. Ну думаю… Еще за час с лишним только 1 прозрачный корюшок и небольшой дождик. В 7.30 собираюсь – надо переезжать, ползу к машине напрямки, все равно проваливаюсь, ноги уже мокрые, терять нечего, пока добрался весь упарился. Встал вопрос – куда податься? Либо за машинами к острову либо на Дойку рискнуть. Вспомнил, что старый друг лучше новых двух и рванул к Дойке.
До отворотки добрался быстро. Смотрю, стоят УАЗ, Бухана, Нивы, легковухи – че это они здесь, что хотя бы на берег не едут? Взял да и поехал… Дорога раскисла, пару раз скидывало с колеи, благо ехал ооочень медленно, сразу выползал, колея глубокая постоянно бился днищем – короче, бедная машинка, но на берег она меня вывезла. А дальше колея превращается…… в элегантное море, причем воды на льду 40-50 см. Я же опаздываю, время уже 9-й час, а я без рыбы (камбалку просто забыл у лунки) – поехал по угадывающейся под водой дороге и метров через 150 выскочил из воды на снег-лед. Дальше – асфальт, время раннее, солнце еще не поработало, тогда я об этом не подумал, скорее рыбачить. На льду было еще пару машин, остальной народ пришел пехом с развилки.
Приехал примерно на тот пятак где оставляли машины в прошлый раз, метров на 200 отбежал в сторону острова, забурился, прикормился – сразу же 4 приличных корюха. Но я же не за этим приехал. Метров на 30 ближе к берегу нашел лунку – закормил, метров на 30 глубже нашел – закормил (правда ее сложно назвать лункой, что-то типа лужи 3 на 3 метра, глубиной см 20, в центре которой дырка), буду перемещаться, искать.
Вернулся на главные лунки, «поиграл», тут поклевки и начались, причем уверенные. Главное было на крючок не большой кусочек червя насаживать – брал моментально. Примерно к 11 часам было уже около 2-х десятков сижков – совсем неплохо. Вода остановилась, стала поворачивать. Решил проверить запасные лунки – к берегу ничего, а вот в луже как начало клевать – не успевал мормышку опускать. Поначалу несколько корюхов, потом минутная пауза и с десяток ложкарей один за одним!!! А мормышка здоровая, большой серебристо-черный шарик, но брало именно на нее, на подвесной крючок редко-редко.
А потом приехала инспекция и давай требовать с меня путевку. А она же без даты, а как вписать, прозевал я их. Благо сидел на запасной лунке, пошел к ящику типа за путевкой и под шумок вписал все что нужно. Так что не зря я вчера насчет путевки суетился.
Клев то затихал, то после прикормки вновь возобновлялся. Клевало лучше на темные мормышки, золотой банан вообще сижок ни разу не тронул.
В районе 13.30 на всех лунках воцарилась тишина, маниха, вода потихоньку уходит, надо ждать или менять место. Так как домой надо было вернуться не позже 19 часов, то решил сматываться, ждать не получится, да и солнышко стало припекать, разморило.
Пока шел к машине понял всю глупость ситуации, когда я утром выехал на лед – наст не держал совсем. Загрузился, попрощался с Сухим морем до следующего сезона и вперед!!! Поначалу ехал не спеша, но местами снег проваливался, машина чуть ли не начинала зарываться, поэтому разогнался… Подъехал к воде – и тут началось. Вроде едешь-плывешь, вдруг на ровном месте колесо бабах проваливается, только днищем долбаю об лед и так несколько раз – вот это стрем, похоже и лед перестаем местами держать. Все же выкарабкиваюсь на берег, ползу по колее, скидывает, выползаю, бьюсь днищем, извиняюсь перед машиной.
Наконец развилка, теперь 6 км до Лапоминской… И вот эти 6 км я полз почти 40 минут, грязи по ступицу, машину по дороге таскает из стороны в сторону, да еще и встречных было штук 10-12. А на горку, что перед Лапоминкой вообще смог забраться только на пониженке, и то еле-еле! Легковуха точно не поднимется. Дороге осталось жить 1-2 дня при такой погоде.
На Лапоминской развилке тормознул, оглядел машину, вроде все ОК, только вот цвет непонятен – серо-коричневый, родного серебристого просто не видно из-за грязи. Пока доехал до переправы сложилось впечатление, что Лапоминскую дорогу тоже подразбили за день – уж больно сильно трясло.
В итоге дома был в 17 часов, пришлось ехать через мойку…
Привез домой 47 сижков и чуть меньше корюшков (средне-крупных).
Дома сразу же рубку почистил и запек, как обычно. Сейчас сижу, пальчики облизываю.

Выводы: сезон удачно завершен, машина проверку прошла, порадовала!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02248.JPG
Просмотров: 984
Размер:	193.8 Кб
ID:	1250  
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:09   #806
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

mws,
Володя ты псих! На неделе один без страховки
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:21   #807
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

mws, поеду в пятницу или в четверг, вдвоем с джеком
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:23   #808
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

симсон,ты на неделе-то работаешь?
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:49   #809
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

эх, на выходных тудаже поеду наверное, если не найду попутку, а то наш экипаж по домам отсиживается...*
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 01:14   #810
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

solsen, лучше не рискуй, дорога там полный ....
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club