Старый 03.03.2014, 14:50   #2851
igor
Гуру
 
Регистрация: 13.10.2013
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 55
Авто: сейчас - ФИАТ ДОБЛО 2012 + Шевроле-Нива декабрь 2006 + Шкода
Сообщений: 664
Вес репутации: 49
Репутация: 461
Re: РЫБАЛКА

2-го на рыбалке от Ульмицы шевика угнали (инфа с санататур).
__________________
Н283ЕР
igor вне форума   Профиль igor Послать igor личное сообщение Найти сообщения igor Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:25   #2852
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: РЫБАЛКА

вчера ездил к ненцам, проезжая мимо Карасозера стояла куча машин, местные и не очень. Одна была нива-трёхдверка синяя к475ет с наклейкой "ориентация север" и "Нива-север" на заднем стекле.
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:21   #2853
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от igor Посмотреть сообщение
2-го на рыбалке от Ульмицы шевика угнали (инфа с санататур).

место не совсем точное - машину сперли у рыбаков в Патракеевке
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:28   #2854
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Напротив "Лысой" горы - 9 марта 2014
Собрались с Мишей попробовать половить сижка. Мест известно предостаточно, да и с ним у нас, как правило, рыбалка удавалась.
Вот только на лед ехать не очень хотелось, да и погода намекала, что перемещение по льду на авто будет не самым приятным. И тут на наше счастье Слава собрался поискать корюха. Нам, конечно, перенастраиваться поздно - прикормка и наживка под сига. Но он любезно согласился выбросить нас где-нибудь в сиговом месте, а сам заниматься поисками своей рыбы.
Утром я подъезжаю к Славе, цепляем прицеп со снежиком, выезжаем.
Заправляемся, подбираем Мишу, к нам подсаживается коллега Вячеслава - Николай.
Экипаж в сборе - рулим в направлении Лапоминки. По дороге все время смотрел на качающиеся деревья - ветер просто дичал!
Добрались довольно быстро, вот только ручьи нас притормозили. Доехали до стоянки на Дойке, разгрузились.
Отметили приезд, расположились на снежике и вперед.
Довез нас Слава в район Лысой горы, отцепил санки с нами и нашими шмотками, "принял" стременную и покатил с Николаем дальше.
Мы же с Мишей начали располагаться. Вопреки ожиданиям на льду было довольно сухо. Первым делом ставлю новые ножи на бур, а то кое кто на предыдущей рыбалке мне их здорово подсадил.
Я занял место с уже двумя готовыми лунками плюс добавил еще 2 свои. Миша взял прикормки и ушел на чистую полянку.
Сразу же стали ставить палатки, что при таком ветре оказалось ооочень не простым делом. Не знаю как у Михаила, а у меня на крепление ушли почти все имеющиеся гвозди (7-8 штук).
Сразу залез в домик, но ветер как дал - сложил одну из дуг - пришлось ставить еще растяжки.
В итоге расположился, прикормил, можно и перекурить...


Прежде чем начать ловить надо соблюсти традиции - иду к Мише. Там исполняем ритуал.
Снова иду к себе... Вижу - у меня одна из удочек в лунке плавает. Хватаю, тяну, понимаю - ОН!!! Аккуратно завожу в лунку, беру рукой. Пусть ложкарь, но все же сижок. Настроение, и без того не плохое, улучшается.
Не успел порадоваться - снова поклевка. Хватаю, тяну и сразу понимаю - мимо, т.е. ряфча. Правда рыбина попалась довольно увесистая.


Слышу Миша зовет - пора за "первый сбитый" - значит и он успел правильно обрыбиться. Иду к нему.
Сижок у Миши не ровня моему - заметно крупнее, а вот сошел еще больше...


Обмываем неплохой клев. Миша тем временем вытаскивает еще и ряфчу - надо мне скорее к себе, а то весь клёв "прообщаемся".


Возвращаюсь в палатку - снова одна из удочек в лунке. Тяну - начинают "клевать" другие удочки. Всё понятно - запутались.
Кое как достаю ряфчу, пытаюсь распутать снасти - безуспешно, пришлось рвать. В итоге какое-то время, пока перевязывался, сидел вообще с пустыми лунками. Но вот потихоньку перевязал снасти, расставился. На всякий случай сделал и запасную удочку, чтоб в случае чего снова с пустыми лунками не остаться. Снова прикормил.
Почти сразу поклевка - есть первый нормальный сижок!


Практически сразу достаю еще двух ложкарей - одного беру, т.к. "пасть порвал", а второго отпускаю за старшими. Судя по всему плыть за ними ему пришлось далеко, а пока стала одолевать ряфча.
Слышу - Миша зовет. Снова топаю к его кубу.
У него с сижком повеселее...


Обсуждаем сложившуюся ситуацию, приходим к выводу, что отпущенный сижок оказался предателем - наоборот всех от меня отвадил.
Между тем ветер стал более-менее умеренным, да и солнышко периодически выглядывало из-за облаков - решил от скуки поставить несколько донок. Отвязал бур, (палатка уже и так спокойно держалась), пробил дополнительную лунку в палатке, да 3 поблизости - поставил донки. Нормальная рыба у меня клевать отказывалась наотрез, хотя из Мишиной палатки периодически доносились возгласы о новых пойманных рыбах.
На донки почти сразу была поклевка, но попалась снова ряфча.
Вокруг палатки ей уже было усеяно изрядно...


Вода остановилась, стала поворачивать на убыль. Высыпал остатки прикормки - клевать вообще перестало. Какой-то момент около часа сидел вообще "без тычка". Ближе к полводы поклевки возобновились, вот только попадалась снова одна ряфча.
Стал перевязывать мормышки, пробовать сочетания. В какой-то момент попался еще один ложкарь, а за ним еще один, но на разные удочки - на золотую и черную мормышки - никакой логики... Дальше снова ряфча да один ершик и мелкая камбалка проскочили. Миша тем временем поднял еще несколько приятных сижков да корюшину размером с хорошего сига.
Мне ряфчерыбалка стала надоедать, да и время уже перевалило 16 часов - скоро в обратный путь, поэтому я начал потихоньку собираться - собрал донки. Затем убрал пару совсем неклёвых удочек.
Около 17 подъехали ребята - им всё же удалось немного половить корюха.


Посмеялись над моим ряфчевым полем, быстренько собрались, погрузились и в путь.


Добрались быстро, без каких-либо проблем.
Погрузились и домой.

Что-то сей год по сигу мне не везет, а может я запасся не самым лучшим песком - надо будет в следующий раз в основу прикормки попробовать взять другой...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:56   #2855
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 48
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

mws, Как всегда подробнейший отчёт
А можно фото или описание как выглядят донки на сига и что насаживать?
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:08   #2856
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от sssergei Посмотреть сообщение
mws, Как всегда подробнейший отчёт
А можно фото или описание как выглядят донки на сига и что насаживать?

ну фото нет, а так...
не претендую на правильность, но лично я на леску 0,12 ставлю крючок небольшой, выше 25-30 см грузик дробинка, а еще выше скользящая оливка - ВСЁ!
В качестве наживки использую червя.
Есть правда одно НО - на свои донки я еще ни одного сига не поймал
Пока только ерши и ряфча попадались.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:29   #2857
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 48
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

mws,
Спасибо, попробую
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:49   #2858
pilgrim
Гуру
 
Аватар для pilgrim
 
Регистрация: 21.01.2011
Имя: ВВП
Адрес: Новодвинск
Сообщений: 336
Вес репутации: 56
Репутация: 472
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от sssergei Посмотреть сообщение
А можно фото или описание как выглядят донки на сига и что насаживать?

У меня так.
И ловиться нормально. Поклевки видны и если не спать можно подсечь без заглота.


http://fotki.yandex.ru/users/mister-isp4/view/601866/
__________________
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.
pilgrim вне форума   Профиль pilgrim Послать pilgrim личное сообщение Найти сообщения pilgrim Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:59   #2859
pilgrim
Гуру
 
Аватар для pilgrim
 
Регистрация: 21.01.2011
Имя: ВВП
Адрес: Новодвинск
Сообщений: 336
Вес репутации: 56
Репутация: 472
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
Что-то сей год по сигу мне не везет, а может я запасся не самым лучшим песком - надо будет в следующий раз в основу прикормки попробовать взять другой...

Да не в песке дело.
Все в погоде. Резкие перепады давления и температуры. Даже за одну рыбалку погода может меняться несколько раз.
Это не айс для рыбы.
В этом году тоже толком сига не половили.

Вчера на Сухом. В районе Лысой горы.
Снег, ветер,оттепель...


http://fotki.yandex.ru/users/mister-isp4/view/886244/

Всего семь нормальных сигов...
Вместе с камбалой 2,2 кг.
__________________
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.
pilgrim вне форума   Профиль pilgrim Послать pilgrim личное сообщение Найти сообщения pilgrim Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:08   #2860
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

в воскресенье под ульмицей около 5 кг камбалки и один сижара здоровый.
днем на пару часиков уехали к заяцкому, поймал 10 шт...
на сига не кормил вообще, но за день попало 4 мелких совсем (отпустил)

по сигу сейгод как-то странно. очень хорошо половил 2 раза всего.
2 раза пролет полный, потом где-то по 4-5кг корюх\камбала\сиг

чисто по корюху поймал бы больше, но надоело уже, и так оторвался...

в этом сезоне морскую рыбалку скорее всего закрыл...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club