Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Эксплуатационные жидкости, ГСМ

Эксплуатационные жидкости, ГСМ Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 00:17   #11
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

врут! Литр точно меньше стал! А стрелочный этот индикатор - дак вообще бред показывает. Но это отдельная тема.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:09   #12
andkorol
Гуру
 
Аватар для andkorol
 
Регистрация: 22.12.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Авто: Renault Duster
Сообщений: 315
Вес репутации: 57
Репутация: 553
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

У меня первый раз на Роснефти на выезде из Северодвинска влезло ровно 60, все последующие - максимум 45, хотя лампа горела! Кстати, на оф. сайте GM-Автоваз об этом говорили:

Вопрос: Паспортная емкость бензобака составляет 58 литров. Когда начинает загораться лампочка, заливаю 42-44 литра бензина до срабатывания отсечки заправочного пистолета. Сразу же после покупки автомобиля залил 60,5 литров.

Сколько реально бензина помещается в бак? Сколько литров остается в баке в момент загорания лампы? Сколько еще литров можно заливать в бак после отсечки заправочного пистолета?
Ответ: Обращаем внимание, что указатель уровня топлива на комбинации приборов не является точным измерительным прибором. Его показания в значительной степени зависят от положения автомобиля. Соответственно, и загорание лампочки происходит при различном остатке топлива в баке. Как правило, этот остаток равен 10-15 литрам, но может быть и больше в зависимости от положения автомобиля.

При способе заправки "до отсечки" может происходить заполнение заливной горловины, что увеличивает общее количество заливаемого топлива. Количество топлива, которое сможет разместиться в бензобаке при таком способе заправки, зависит от скорости подачи топлива раздаточной колонки и опять же - положения автомобиля.

Однако первая заправка автомобиля имеет особенности, которые обусловлены конструкцией бензобака. Дело в том, что его нижняя часть частично разделена на две половины подштамповкой в кузове, которая необходима для прохода карданного вала. Таким образом, получаются две полости. При этом из левой полости бензобака топливо не может быть выбрано полностью. Этот остаток составляет примерно 5-8 литров.

При следующей заправке общее количество заливаемого топлива может быть меньше на эту величину.

Однако если автомобиль с небольшим количеством топлива перед заправкой двигался по дороге с неровным покрытием, эта величина может быть еще меньше.
andkorol вне форума   Профиль andkorol Послать andkorol личное сообщение Найти сообщения andkorol Страничка andkorol Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:32   #13
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

Эх немного не в тему но не лупите тапками.Залил я в полторашку бензина почти по самое горлышко,температура бензина была уличная,то есть -20 с хвостиком.Занёс бутылку дамой и на следующий день у бутылки выдавило дно,при открытии бензин полился мимо,это что получается заправившись зимой в мороз например литров 100 получим летом 120 а то и больше?
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:29   #14
SAN 296
Гуру
 
Аватар для SAN 296
 
Регистрация: 25.09.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Авто: Шеви Нива 2006г.
Сообщений: 547
Изображений: 42
Вес репутации: 56
Репутация: 150
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
Эх немного не в тему но не лупите тапками.Залил я в полторашку бензина почти по самое горлышко,температура бензина была уличная,то есть -20 с хвостиком.Занёс бутылку дамой и на следующий день у бутылки выдавило дно,при открытии бензин полился мимо,это что получается заправившись зимой в мороз например литров 100 получим летом 120 а то и больше?

Чем холодней бензин,тем больше его можно залить в бак. В бочку 200 л. зимой примерно влезает на 10 л. больше ,чем летом.
SAN 296 вне форума   Профиль SAN 296 Послать SAN 296 личное сообщение Найти сообщения SAN 296 Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:36   #15
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

Кот-бегемот., всё правильно.. физику никто не отменял Делаем бизнес значит такой: покупаем бочку бензина
в самый сильный мороз, а весной радуемся прибавлению
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:59   #16
SAN 296
Гуру
 
Аватар для SAN 296
 
Регистрация: 25.09.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Авто: Шеви Нива 2006г.
Сообщений: 547
Изображений: 42
Вес репутации: 56
Репутация: 150
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Кот-бегемот., всё правильно.. физику никто не отменял Делаем бизнес значит такой: покупаем бочку бензина
в самый сильный мороз, а весной радуемся прибавлению

На запрвках ёмкости в земле,бензин не успевает крепко охладится.Другое дело если из бензовоза.
SAN 296 вне форума   Профиль SAN 296 Послать SAN 296 личное сообщение Найти сообщения SAN 296 Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 16:27   #17
lectar
Супер модератор
 
Аватар для lectar
 
Регистрация: 27.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Авто: Mazda 6
Сообщений: 749
Изображений: 2
Вес репутации: 62
Репутация: 878
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

Вот у меня такой вопрос, столкнулся с таким явлением.
Откручивая крышку бака происходит хлопок воздуха... В предыдущих машинах такое было, но не значительно (по выходу воздуха) и тихо, а тут как бутылку шампанского открываешь. Не давно меняли датчик уровня топлива может там что не так сделали? может где нужно стравливающий клапан посмотреть?

p.s. я не куя не понимаю топливной системе автомобиля.
__________________



Создай свою Карту Путешественника!
lectar вне форума   Профиль lectar Послать lectar личное сообщение Найти сообщения lectar Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:46   #18
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

Цитата:
Сообщение от lectar Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрос, столкнулся с таким явлением.
Откручивая крышку бака происходит хлопок воздуха... В предыдущих машинах такое было, но не значительно (по выходу воздуха) и тихо, а тут как бутылку шампанского открываешь. Не давно меняли датчик уровня топлива может там что не так сделали? может где нужно стравливающий клапан посмотреть?

p.s. я не куя не понимаю топливной системе автомобиля.

Тож случается такая фикня,но не постоянно,где то через раз.Особенно если залить полный бак,потом порой даже страшно открывать.

Я грешу на адсорбер,точнее на его клапан
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 18:42   #19
lectar
Супер модератор
 
Аватар для lectar
 
Регистрация: 27.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Авто: Mazda 6
Сообщений: 749
Изображений: 2
Вес репутации: 62
Репутация: 878
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

вот что нашел на Яндексе
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=3250984
__________________



Создай свою Карту Путешественника!
lectar вне форума   Профиль lectar Послать lectar личное сообщение Найти сообщения lectar Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 11:26   #20
Roman
Живёт тут
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 25.06.2010
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Авто: ШН Снежка 2008. Была: ШН Снежка 2004.
Сообщений: 1,018
Изображений: 78
Вес репутации: 82
Репутация: 2133
Re: Объем бака больше или литр стал меньше

У нас бензобак с такой перегородкой снизу.
http://avtorial.ru/VAZ/Chevrolet_Niva-2/31.gif

сто знает - столько бензина влезает в одну часть, чтоб не переливалось за перегородку?
Roman вне форума   Профиль Roman Послать Roman личное сообщение Найти сообщения Roman Страничка Roman Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club