Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Жизнь клуба и форума > Встречи

Встречи Отчеты и приглашения на встречи клуба ищем здесь.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 19:20   #81
ruslan
Пользователь
 
Аватар для ruslan
 
Регистрация: 15.06.2009
Имя: Руслан
Адрес: Архангельск
Авто: уаз
Сообщений: 87
Вес репутации: 56
Репутация: 118
Re: Снежные покатушки!

Всем СПАСИБО,приключение удалось !
Немного фото:http://ruslan29.gallery.ru/watch?a=bcmr-dS9Z
ruslan вне форума   Профиль ruslan Послать ruslan личное сообщение Найти сообщения ruslan Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:21   #82
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Снежные покатушки!

Позавчера Руслан написал едем на покатушки, снег месить! Звоню знакомым - на рыбалку не еду, у меня дела поважнее! Весь обрадованный, покатаемся!!! Решились на Ягры, потом Николай предложил - в сторону Патракеевки, церковь смотреть! Окей. Сам думаю, оффроада не будет Но церковь посмотреть охото.

С раннего утра выскочил на улице прогрел машину, скатался до гаража, загрузил джек, топор, лопату, трос, зарулил в магазин, купил пива.

Подкатываю к месту встречи, стоят уже, меня ждут, жалею, что раньше не приехал!

Окей поехали, Миша первый задает темп, 70 кмч, мне на кордах оффроадах такая скорость очень не комфортна... Сбавляю до 60 кмч, Миша тоже сбавляет, смотрю Руслан не отстает, ему похоже любая скорость комфортная.

Первая остановка, развилка на Лапоминку. Николай говорит там справа воинская часть! Хм, ездил я туда летом, все там обьездил, дороги не пролазные даже пешком летом там не мог пройти! Оккей пробуем, пускаем Мишу первого ехать - он забуксовал, не смог проехать и 20 метров. Это с самоблоком-то в мосту!

Ладно Руслан теперь пробует ехать первый... Через 5 минут всем стало ясно, Руслан проедет не напрягаясь. Это УАЗ.

С горечью поражения от северных дорог оставляем воинскую часть и лагеря гулага, и едем на Патракеевку...

Ехать за Мишей комфортно - когда его трясет на ямках, заранее видишь, что надо притормозить.

Приехали в д.Верховье, погуляли по церкви, все разрушено, на стенах варварские надписи поверх фресок.

Поехали дальше, нам нужна д.Кадь. Нашли отворотку, поехали по ней. Метров 100 и... и конец дороги... Нам не проехать. Пробраться сможет только один Руслан. Достает хайджек, сэндтраки и выбирается назад - сходу он бы там дальше проскочил. В общем отрезок болотины в 100 метров нас победил и мы развернулись домой.

Назад поехали, завернули на Сухое море, по Ульмице. Покружились в морской целине, я вскипел первый раз, очень испугался, открыл капот, но через минуту смотрю температура двигателя упала. Тосол в порядке, закрываю капот и дальше кататься. За рулем УАЗика Руслана едет Миша, я еду метрах в 20 сбоку и смотрю как УАЗик прет по целине - вдруг смотрю дымок из под капота!!!!

Кричу не глуши двигатель, но поздно. Руслан открывает капот, а там пожар!!!!!!!!!!! Закидываем снегом как можем....... Потушили........ Потом поехали домой, остановились перекусить, как раз в районе отворотки в лес. Сходили в 10 метрах канава, я был уверен, что мне не проехать через нее, упрусь бампером - но влегкую, Руслан пробивает колею, а я на нивке еду сзади, а сзади меня Миша.

Ох, это было круто, еду-еду, вдруг машина потихоньку перестает ехать, останавливаюсь, назад, смотрю а впереди сугроб как снегоуборочный трактор нагреб, ну его с разгону снова пробиваю!

Миша рулит, самоблок вещь, машина едет не застревает, я же каждые 10 метров встаю как вкопанный.

По дороге было бревно, еду-еду, вдруг машина остановилась, колеса в пробуксовку, оказалось наехал на бревно посердине дороги!, мы его рубили топорами, били джеком, выкапывали лопатой - НЕТ сказало нам бревно - эта дорога для УАЗиков, а пузотеркам там дальше не место!

Но мы его обхитрили и обьехали слева :)

Проехали этот участок дороги, он был 300 метров. выехали на трассу, параллельную новой патракеевской дороге.

Нива в небольшой подьем по снегу не едет вообще :(

Решаю, пусть Миша едет первый, а то все ждет меня сзади пока меня откопаем, разворачиваюсь в сугробе, снега было почти поколено! Миша решает не ехать вперед! Видимо он устал и хочет домой. 1 км оффроада по этой трассе он не хочет. Руслан уехавший на 100 метров вперед начинает разворачиваться. УАЗИЩЕ гребет прорывает лед, гребет! Но садится.

Руслан достает лебедку! Выезжает! Ну и едем домой.

Было просто супер!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:39   #83
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Снежные покатушки!

Костя, СУПЕР!!!
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:31   #84
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Снежные покатушки!

Костя, Рассказ очуметь - одни эмоции, спасибо большое!
ruslan, Фото - Зачет! +1
Знатно покатались и, особенно, натолкались.
Жалею, что не смог с вами выбраться.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:00   #85
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Снежные покатушки!

Да да примерно так всё и было...
И лопатами помахали и джеком поработали и сэнд-траки подкладовали и в конце даже лебёдку размотали...
Чуствую приятную мышечную усталость!!!!!!!! спасибо...

По технике..
Что отворотка на в/часть что дорога по болоту на Кадь мешало нам там одно - накатанная снегоходная трасса.
посередине был очень спресованный снег а по сторонам пухляк.
И если на в/часть УАЗег прошол бы без каких-то видимых проблем, то 3-х километровый участок на Кадь мы бились бы наверное долго... посередине накат а по бокам снега по.. ну вам по пояс будет.. там сидел и уазек гребя в воздухе всеми четырьмя..
Можно конечно бы былоб стравиться и попробовать одной стороной по пухляку а другой по накату..но больно большой перепад высот, а осушительные канавы так близко...в итоге принято волевое решение: план-минимум выполнен пора и лыжи разворачивать.... ура.. на Сухое..

на сухом кто как мог дал себе волю на просторе...
оторвались в обсчем ВСЕ....
Загоревший УАЗ Руслана потряс, блин, в первый раз видел горящую машину... погасили, проверили, всё ОК, и ладно.. покурили и айда в лес чаи гонять..

Встали около отворотки в лес... ну разве могут четыре мужика смотреть спокойно на заснеженную дорогу в саснеженном лесу????
правильно не могут... решили проскочить до параллели а там посмотрим.. ну без фанатизма.. светло же есчё
Руслана вперёд снимать верхний слой снега, мы на нивах сзади.. доскочили без проблем..
смеркалось...
От нас до чищенной дороги 1км, заслали Руслана на разведку, вроде гребёт, медленно но верно гребёт..

Пока меняли ряды.. стемнело снега по пояс РУслан тоже ковыряется..
подумали-покумекали.. план по оффу выполнили на 100%, куда нам есчё часа 4-5 битвы... развернули нивы и..
Давай Руслана разворачивать.. пришлось расчехлять лебеду... обратно по накатоному доскочили до дороги за 3 минуты..
Ну дальше дело техника, да шофёра.. вздремнул.. хоп место встречи...встали.. попрощались.... и разошлись каждый своим маршрутом...

Всем огромное спасибо за компанию и общение..
Костя, передавай спасибо маме за пирожки
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:37   #86
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Снежные покатушки!

мои фото
http://arh-kos.gallery.ru/watch?a=3EG-dTdb

два видео
http://www.youtube.com/watch?v=jRcnP6H7Hp4
http://www.youtube.com/watch?v=MGAubhzZB9c
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:36   #87
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Снежные покатушки!

Вот прокатился на дачку. http://www.youtube.com/user/wetyurka.../1/TqXrLBSEZUo
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:51   #88
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Снежные покатушки!

Костя, МИкель, Руслан&Ко у вас есть регистрация на геокешинге??
я создаю тайник в патракеевке, хочу вас в соавторы записать, если есть киньте нет так укажу...
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:22   #89
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Снежные покатушки!

NikeR, Чё за тайник? Золотишко царское прячем? Тогда я на поиски тайника...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:01   #90
ruslan
Пользователь
 
Аватар для ruslan
 
Регистрация: 15.06.2009
Имя: Руслан
Адрес: Архангельск
Авто: уаз
Сообщений: 87
Вес репутации: 56
Репутация: 118
Re: Снежные покатушки!

у меня регистрации нет
ruslan вне форума   Профиль ruslan Послать ruslan личное сообщение Найти сообщения ruslan Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club