Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг

Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг Шины, диски, сигнализации, тюнинговое оборудование, маршрутные компьютеры, музыка, подогреватели, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и другие мелочи.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 01:12   #21
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: Бюджетные Шины A/Т

Жаль на Шниву их не поставишь, смотрится как Надежда. на главном форуме были фотки.
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 01:32   #22
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Шины

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
+1сегодня поехал после работы на рыбалку, так вот на шоссейной резине застрял блин в простейшем обычном песке, колеса просто никак не мог провернуть,

Костя, а понижайку ты включал?
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 06:51   #23
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Шины

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Костя, а понижайку ты включал?

Миша, без понижайки по песку она вообще тяжело едет и - мигает масленка, надо давить на газ много, или подсос вытащить, чтобы обороты держало и масленка не загоралась. Второй раз уже попал так с этим баргузином - он просто вместо того чтобы проезжать дальше и дальше по песку - в какой-то момент останавливается и начинает закапывать сначала передние колеса, через секунду и задние - причем СТОЯ на месте не продвигаясь вперед ни на сантиметр. Назад, когда колеса закопались, он тоже не может тронуться, даже в прокруты резину закопавшуюся сантиметров на 15-20 в песок - уже не провернуть

На ВЛи5 в том же месте я всю дорогу проехал без намеков на застревание, изредка что-то там днищем скребет о бугры посередине колеи и это все, резина просто вытаскивает машину вперед пока на на задний мост не засядет... По асфальту - прибавился чуть-чуть ГУЛ, но так как это рассказывают - что просто слушать невозможно - ничего подобного, от ветра гул гораздо сильнее. На поребрики и по ямам в асфальте ехать стало чуть-чуть получше. Но в поворотах на хорошем асфальте сносит теперь на больших скоростях.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 09:17   #24
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: Бюджетные Шины A/Т

Костя, Ну так давно известно,что "Баргузин" как резина вообще никакой. На главном форуме над этой резиной уже как могли издевались

Кста, на песке, если уж совсем засадные участки, то нужно травиться до 1,0-1,2, и машинку будет просто не узнать
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 09:31   #25
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Бюджетные Шины A/Т

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Костя, Ну так давно известно,что "Баргузин" как резина вообще никакой. На главном форуме над этой резиной уже как могли издевались

Кста, на песке, если уж совсем засадные участки, то нужно травиться до 1,0-1,2, и машинку будет просто не узнать

вот засада-то

специально для этого дела манометр брал!! а как до дела дошло, то про спуск воздуха - совсем забыл...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:23   #26
Витька
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Имя: Виктор
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 19
Вес репутации: 55
Репутация: 14
Re: Бюджетные Шины A/Т

Костя, стравливать давление очень хорошо помогает не только на бездорожье, но и просто на грунтовой дороге. Когда у меня была Нива, очень напрягало, что на грунтовке на скорости больше 60 км/ч машина теряла курсовую устойчивость. На Джимни стало лучше и я даже некоторое время был очень рад, что по грунтовкам стало можно ездить побыстрее, ровно до тех пор, пока не переобулся в Cordiant Off-Road, машина сразу же превратилась в Ниву, сносить на волнах грунтовки стало очень сильно. А недавно, едучи с дачи, решил прокатиться до Лодьмы, предварительно стравив колеса до 1,2 передние, 1,4 задние (штатно у меня 1,6 перед, 1,8 зад), машину стало не узнать, комфорт на грунтовке возрос многократно, кидать машину в стороны перестало, на участке от Войжановки до Лодьмы машины ползут со скоростью 30-40 км/ч, я проехал не напрягаясь 70-80. Теперь всегда буду снижать давление перед грунтовыми дорогами.
__________________
Нивоводы бывшими не бывают!
Витька вне форума   Профиль Витька Послать Витька личное сообщение Найти сообщения Витька Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:08   #27
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: Бюджетные Шины A/Т

Витька,
Снижение давление на грунтовых дорогах- на достаточных скоростях, на шинах со слабой боковиной может привести к пробою боковины и повреждению шины. Незнаю как насчет кордианта, но у гудрича боковина не самое сильное место!!!! Я снижал раньше давление на своих до 1.7, но по сравнению с 2,0 разницы непочуствовал! На бездорожье не более 1.0- можно и менее но она и так неплохо плющится! Решать тебе!
P.S. На арбузине я 2 раза пробивал боковину на грунтовке при давлении 2.1!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:13   #28
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Бюджетные Шины A/Т

внесу нать копеек
я на гудричах с 2,5 до 1,7-8 снижал на гравийках результат очеень хароший, но как только на асвальт надо качаться обратно, т.к. расход непомерно увеличивается и машина очень неустойчива на поворотах.

Про м/т и а/т:
езжу на а/т и не жужу меня она практически везде устраивает, хотя если бы я ездил мало по асвальту и большей часть по гавну, то ставил бы не задумываясь м/т
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:33   #29
Андрей
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 63
Вес репутации: 55
Репутация: 24
Re: Бюджетные Шины A/Т

не знаю как вы, а я недавно приобрел давольно бюджетный вариант. МАтадор взял. Опасался что на трассе будет сильно шуметь, так нет же и намека. Протектор немного агресивен, по утренней росе на песке гребёт как по грунтовке. Одним словом пока доволен.
__________________
С уважением, Андрей.
Андрей вне форума   Профиль Андрей Послать Андрей личное сообщение Найти сообщения Андрей Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:56   #30
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: Бюджетные Шины A/Т

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
МАтадор взял

Ты бы уж тогда и марку шин написал, и фото прилепил, чтобы все знали о чем речь
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club