Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Закон и ПДД > Страхование

Страхование В этом форуме обсуждаем (ругаем или хвалим) Страховые компании нашего города.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 12:09   #81
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: Страхование КАСКО

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Нужен совет!Сегодня после мойки обнаружил царапину на левом заднем крыле,царапина до грунта 1х7мм небольшая вмятина 0,5мм,где и когда получил не знаю ,подозреваю что каменюка от встречки прилетела.Засрахован по КАСКО,стоит ли обращаться в страховую?Не увеличится ли КАСКО на следующий год?Т.к машина взята в кредит.

1. Стоит не стоит решать Вам.
2. Увеличиться. Т.ч. лучше страховаться на следующий год в другой СК, которую одобряет банк.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:47   #82
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: Страхование КАСКО

Я тоже по царапине обращался. Но мне приходил отказ. При разговоре с юристами я понял, что данный отказ это фуфло и можно легко взыскать по суду.
Эту царапину я уже устранял за счет другой СК и по другому ДТП.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 07:34   #83
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: Страхование КАСКО

Вчера подал 4 заявления в отдел убытков ОСАО "Ингосстрах" Новгородский 91, еле нашел во дворе:
1. Вышел из мест крепления в бампере задний правый брызговик.
2. Имеется царапина на правой передней двери от летящего навстречу гравия.
3. Имеется 3 небольших скола на левой блок-фаре от летящего навстречу гравия.
4. Имеется нарушение лакокрасочного покрытия на кузове машины, вследствие попадания между дверью и кузовом ремня безопасности.
Отсидел в Ингосстрахе с ожиданием и заполнением заявлений 2 часа, работают 2 девушки (к 15.00 изрядно уставшие), большой поток автомобилистов, по большей части недовольных сроками и размерами компенсаций. Выдали пакет документов и направлений:
1. Письмо в Сбербанк как выгодополучателю (машина кредитная) - 2 шт. Необходимо ехать именно в тот филиал, где получался кредит, что я вчера и сделал. Ждать ответа в течение 3-х дней.
2. Направление на независимую техническую экспертизу (планирую обратиться в клубный Аварком), стоимость экспертизы (1100-1500р) должна в последствии компенсироваться при положительном решении предъявленных убытков.
3. Заявления на реквизиты для перечисления денег - 4 шт.
Попробую, кому интересно, в режиме живого журнала, держать в курсе всех моих перепетий по получению компенсации.
__________________
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:34   #84
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Страхование КАСКО

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Попробую, кому интересно, в режиме живого журнала, держать в курсе всех моих перепетий по получению компенсации.

Молодец! Уже готовим плюсики +++
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:48   #85
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Страхование КАСКО

О дате, месте и времени проведения осмотра транспортного средства рекомендую обязательно известить страховую компанию (обязательно со следами - телеграммой с уведомлением, либо штамп СК на копии извещения).
В последующем это избавит от лишних вопросов при рассмотрении дела в суде (если придется оспаривать сумму выплаты).
Кроме того, по п.4 возможна проблема. Вероятнее всего признают нестраховым случаем (надо внимательно посмотреть Правила страхования). По п.1 надо правильно обосновать причину повреждения брызговика и подтвердить ее документально.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:27   #86
Denis
Продвинутый
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 18.12.2010
Имя: Денис
Адрес: Северодвинск
Авто: Шеви Нива.(Рестайлинг)
Сообщений: 190
Вес репутации: 51
Репутация: 127
Re: Страхование КАСКО

Вот у меня тоже самое сколы ,царапины. А машина застрахована по каске.
Если у тебя Роман все получится то я тоже попробую.
__________________
Denis вне форума   Профиль Denis Послать Denis личное сообщение Найти сообщения Denis Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:11   #87
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: Страхование КАСКО

Заехал в Аварком, для проведения независимой экспертизы. Все достаточно быстро (потратил минут 20 на фотографирование вместе с инспетором). Цена 1500 руб. Скидок по членской карте на работу эксперта нет. Заключение уже завтра.
Сбербанк, на удивление, отработал быстро: вчера в 19.00 отдал запрос из страховой, сегодня в 14.30 уже позвонили забирать ответ.
Пока как-то так, завтра планирую после заключения независимой экспертизы сдать документы в страховую. Итого 3 дня на сбор документов.
__________________
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:29   #88
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Страхование КАСКО

Я вот что не понял... Или начало темы упустил
А зачем в независимую поехал.. Уже насчитали мало или предполагаешь что мало насчитают Вот будет незадача если насчитают сколько надо.. И денег за независимую экспертизу не вернёшь в этом случае...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:37   #89
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: Страхование КАСКО

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Я вот что не понял... Или начало темы упустил
А зачем в независимую поехал.. Уже насчитали мало или предполагаешь что мало насчитают Вот будет незадача если насчитают сколько надо.. И денег за независимую экспертизу не вернёшь в этом случае...

В Аваркоме эксперты сами немного офигели, но конкретно в Ингосстрахе теперь так. Девушки в Ингосстрахе тоже все сфотографировали, прямо за стойкой для оформления документов прикинули где-то на 11 тыс.руб по всем убыткам (эта сумма для Сбербанка) и вся оценка.
__________________
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:37   #90
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Страхование КАСКО

Если Ингосу без разницы, где клиент проходит экспертизу и проходит ее за свой счет, это может означать только одно : у Ингоса очень большие проблемы с выплатами.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club