Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Жизнь клуба и форума > Встречи

Встречи Отчеты и приглашения на встречи клуба ищем здесь.


Результаты опроса: Опрос на выходные 6-9 мая 2012
Еду на "Прорыв" 8 мая 6 66.67%
Не против встретиться где-нибудь 6-9 мая. 5 55.56%
Еще не решил 1 11.11%
Точно никуда не еду 0 0%
Фигня опрос! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 00:01   #1
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Помощь Пожелания, предложения и советы форумчан по организации встреч и соревнований

Windy, может название как-нить изменить, а то слово ориентирование уже по-моему избито. Два раза подряд устраивать покатушки со словом ориентирование как-то банально становится. Такое чувство, что мы только и делаем что ориентируемся, как скауты

в пример можно "chevy-niva space holyday" , весеннее обострение или еще что-нибудь со словом "Союз"
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:12   #2
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 85
Репутация: 1263
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

Цитата:
Сообщение от Noisy Посмотреть сообщение
Windy, может название как-нить изменить, а то слово ориентирование уже по-моему избито. Два раза подряд устраивать покатушки со словом ориентирование как-то банально становится. Такое чувство, что мы только и делаем что ориентируемся, как скауты

в пример можно "chevy-niva space holyday" , весеннее обострение или еще что-нибудь со словом "Союз"

Думаю менять уже поздно, уже как то с названием определились и даже утвердили (точно скажет Windy), но на будущее думаю учтём, не последние же соревнования.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 10:12   #3
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

Noisy, Название окончательное. Учитывая пожелания, в след раз (видимо уже ближе к лету) придумаем чего-нить другое.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 02:08   #4
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Помощь Пожелания, предложения и советы форумчан по организации встреч и соревнований

Господа орги у меня к вам ряд вопросов:
Так как у вас ВНЕДОРОЖНОЕ мероприятие, то значит есть и реальные препятствия, которые на лехковом транспорте не одолеть? - СУ - это будет участок целины, ручьи-броды или ещё какое препятствие???
точки вне СУ будут??
Легенда или карта?? это две разные бамажки
если легенда, то точности стандартного одометра на отсечках хватит??
для легенды компас нужен?
если карта, то какого масштаба??
Если не спортивная, то местонахождение КТ както будет описано на словах или схемах??
Карты будут выдаваться перед минутой старта или как приехал зарегился и получил??

Как я понял соревнование будет какимто образом заходить на М8, будет ли обеспечена необходимая безопасность участнегов??
Нельзя ли исключит ээтот участочег из трассы, ато опасно это...

Теперь по взятию:
Обязательно ли подьезжать на растояние вытянутой руки(чьей руки?) или же можно подьехать так что бы только коснуться КТ и части машины??
В кадре должен быть целый член экипаж или только его руки??
Если номерной знак разрешается вместо бортового, который наклеен на окна, то в принципе его знак номерной можно периодически откручивать и носить куда угодно для облегчения взятия?? ( это я уже секреты тактики выдаю..)

По пункту 7.1 надеюсь у оргов не будет требований выходящих за рамки данного регламента??
А почемму орги не отвечают за эвакуацию участнегов???

За сколько до даты соревнований будет обЪявлено о точных местах старта и финиша, что бы приехать или туда или сюда??

Хотелось бы заострить внимание на участке трассы проходящем по М8, опасненько это!!! как то бы "выкусили" энтот участок.

А так наверное соберёмся??
ПЫСЫ: заффку где можно качнуть и куда её засылать??
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:31   #5
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

NikeR, Привет!
Ну у нас все немного проще - заявку просто в этой теме кидаешь, на старте перекличку сделаем. Карту перед стартом выдадим.
Карта будет вместе с легендой.
Одометра хватит.
Компас так то не нужен, но по желанию - пожалуйста.
На М8 КТ не будет, просто передвижение, поэтому не опасно.

Жесткого бездорожья не будет, но машина желательно с большим клиренсом и полным приводом, т.к. заезды в сугробы будут.
О месте старта объявим за день, о финише объявим на старте.

Дальше ребята подскажут тебе по вопросам, я сейчас убегаю.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:35   #6
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

Все просто. Едешь, собираешь точки и получаешь удовольствие от старта к финишу и на финише от хорошей компании и поедания еды приготовленной на костре
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 09:04   #7
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

Ну насчёт хорошей кампании и поедания чего либо на финише я не сомневаюсь я же ведь про соревновния уточняю а не про то что будет после.
Насчёт заявок - вы ведь будете выпускать на трассу определённых живых людей, а не их ники, за которых несёте некоторую ответственность.

Ежели вы собираетесь проводить мероприятие полностью на М8, то я наверное пасс, я ещё не самоубийца вам мало бьющихся в обычном режиме?? Неужели сложно найти кусок глухой дороги более-менее проезжабельной и на нём что-то делать, если подсказать, могу несколько вариантов предложить, НО только не М8.
Так же выпускание через 2 минуты и короткая, около 8км трасса создадут ситуацию, когда народ будет носиться от точки к точке, но на них самих будет очередь, и она обязательно будет, я думаю выпускание мин через 10 как-то поправят ситуацию.

Всё вышесказанное относится к варианту если вы хотите сделать соревнование, если это что-то иное типа просто выехали поесть сосичей, то мои коменты пожалуй излишни.....
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:00   #8
КомиссарOFF
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

NikeR,
+1
Вобщем то Николай хоть местами палку и перегибает, но в основном с ним согласен. Особенно с трассой М-8. Для безопасности участнегов лучше будет исключить (ну или максимально приблизиться к этому) её из легенды...
А так думаю к Николаю, как к человеку умудренному опытом организации подобных соревнований стоит прислушаться.... ИМХО
КомиссарOFF вне форума   Профиль КомиссарOFF Послать КомиссарOFF личное сообщение Найти сообщения КомиссарOFF Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:36   #9
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

К участию ни кто ни кого не принуждает. Дело добровольное. Я поеду в любом случае.
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:47   #10
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: "CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года

Понятно что никто никого.. но кроме М8 есть масса других замечательных мест где можно устраивать линейные гонки, и они более безопасны чем М8 да и лес более девственен. Если вы думаете, что я предлагаю жесткий бездор, то ошибаетесь, я процентов 70 прокладываю трассу на тазе 21140, остальное уже детали.
Прошу прислушаться и пока трасса не поставлена перенести её в другое место....
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club