Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Электрика: все, кроме ЭСУД

Электрика: все, кроме ЭСУД Вопросы по электрике, схемам подключения и пр. Кроме системы впрыска.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 22:14   #171
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Цитата:
Сообщение от SAN 296 Посмотреть сообщение
Диодный мост родной подошёл,или 10-ый покупал.Тоже 3-х уровневый купил,а он не подошёл к диодному мосту.Надо или перепаивать выходы,или 10-ый диодный мост покупать.

ДМ тоже от 10-ки
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:34   #172
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

GOOD3ILLA, ФАНАААТТТ!!!

Я бы этот елдикс закопал бы уж давно... а еще всё это вывесил в отзывах, и предостерег народ честной покупать эту жуть. Чего то ты с ним только возишься. Если восстанавливать посадку подшипника, то для начала можешь попробовать какой нибудь сталенаполненный состав (эпоксидка в народе) после применения проточить ротор. Наварить, думаю, не получится. Обмотки ротора намотаны эмалированным проводом, и от повышенной температуры большая вероятность что эмаль эта сгорит. Подшипники в наших штатных генах стоят лучшие (SKF, ходят по 6-8 лет без особых проблем) а в элдексе скорее всего именно подшипник и стал причиной поломки.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:00   #173
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
GOOD3ILLA, ФАНАААТТТ!!!

Я бы этот елдикс закопал бы уж давно... а еще всё это вывесил в отзывах, и предостерег народ честной покупать эту жуть. Чего то ты с ним только возишься. Если восстанавливать посадку подшипника, то для начала можешь попробовать какой нибудь сталенаполненный состав (эпоксидка в народе) после применения проточить ротор. Наварить, думаю, не получится. Обмотки ротора намотаны эмалированным проводом, и от повышенной температуры большая вероятность что эмаль эта сгорит. Подшипники в наших штатных генах стоят лучшие (SKF, ходят по 6-8 лет без особых проблем) а в элдексе скорее всего именно подшипник и стал причиной поломки.

Неа,закопать это для него слишком просто,буду чинить.И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.))))Сейчас кстати подш был корейский какой то,сам ставил,до этого был кетайский NSK вроде,фотки выкладывал давненько.
Geka ведь гоняет с таким геной и ничего,не жалуется....или что то темнит.Может просто мне не повезло,какой то брак оказался.
Эпоксидка это не надежно,тут метал сжевало а ее и подавно съест.Обмотки должны быть покрыты термостойким лаком так что температуру думаю выдержат,по крайней мере буду варить кратковременно и почаще охлаждать.
Либо стачивать до размера подша старого образца.
Я еще думаю воткнуть якорь от КЗАТЭ в Елдикс но вот в них наверно разное кол-во витков???Что произойдет???
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:21   #174
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Да гоняю пока, но ты меня все больше пугаешь(постоянно в движении проверяю какая зарядка идет - мафон+ближний+дальний+печк� � на 2 показыват 13,8 - 13,9), скоро начну старый в багаже возить Да, я с натяжкой ремня не усердствовал шипко.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:33   #175
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

GOOD3ILLA, NSK хороший японский производитель. А вот что такое "корейский" - вопрос. Нужно выяснить всё же причину износа вала. А про эти составы - не бойся, ими и не такие вещи восстанавливали. Знакомый на поксипол крышку водяного насоса на 10-ке клеил. Ездит до сих пор. А ротор наш скорее всего меньшего размера будет. А это скажется на мощности генератора.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:52   #176
toxa89
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2012
Имя: Антон
Адрес: ст. Емца
Авто: GLC 2012 г.в.
Сообщений: 491
Вес репутации: 50
Репутация: 387
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Этой зимой стали появляться проблемы с запуском в мороз, после некоторых изысканий пришел к выводу что помирает штатный аккумулятор, после непродолжительных танцев с рулеткой вокруг машины и беглого изучения интернета, пришел к выводу что Варта на 77 а.ч. встанет как родная. Так как емкость аккума значительно возросла, было принято решение поставить более мощного гену (на 120А). Аккумулятор и гена были мной приобретены на рынке в Архангельске, и вот сегодня, дождавшись потепления, я решил все эти прибамбасы вкорячить, сначала все шло достаточно гладко, старый генератор снялся достаточно просто, но достав из коробки новый генератор и сравнив его со старым, у меня был ступор на новом генераторе ТРИ ВЫВОДА. В умной книжке по ремонту (2013 г) нет ни слова о третьем выводе, посмотрев книжку по стары Шнивам (до 2009 г), там тоже о нем ни слова, но на фотографиях в старой книге он есть. Присмотревшись к фотографиям в новой книге я его там тоже разглядел. Но НИГДЕ нет для чего он нужен и нужен ли он вообще. Люди добрые может кто прояснит ситуацию зачем он? И можно ли его просто не подключать?
__________________
ШН 12 , экспедиционник made in Емца, диодная люстра, лифт 5 см, MAXXIS BIGHORN 764 235/75 r15, самоблок валрейсинг 8 кг в РЗМ, ГП 4.3.
[ u r l = h t t p : / / s - u . s u ] [ i mg ] h t t p : / / s - u . s u / s / n 1 5 s v b 5 3 . p n g [ / i mg ] [ / u r l ]
toxa89 вне форума   Профиль toxa89 Послать toxa89 личное сообщение Найти сообщения toxa89 Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:06   #177
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

а гена от какой машины?
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:10   #178
toxa89
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2012
Имя: Антон
Адрес: ст. Емца
Авто: GLC 2012 г.в.
Сообщений: 491
Вес репутации: 50
Репутация: 387
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

Наш гена 21233701010 Старт вольт
__________________
ШН 12 , экспедиционник made in Емца, диодная люстра, лифт 5 см, MAXXIS BIGHORN 764 235/75 r15, самоблок валрейсинг 8 кг в РЗМ, ГП 4.3.
[ u r l = h t t p : / / s - u . s u ] [ i mg ] h t t p : / / s - u . s u / s / n 1 5 s v b 5 3 . p n g [ / i mg ] [ / u r l ]
toxa89 вне форума   Профиль toxa89 Послать toxa89 личное сообщение Найти сообщения toxa89 Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:17   #179
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

toxa89, скорее всего это контрольная точка производителя. По ней проверяют исправность диодного моста. Нужно подключать + и возбуждение фишкой.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:59   #180
Romeo
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2014
Имя: Руслан
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Репутация: -15
Re: Проблема с генератором (ГЕНОЙ)

значит не та схема
Romeo вне форума   Профиль Romeo Послать Romeo личное сообщение Найти сообщения Romeo Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club