Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Сервисы и качество. Автомойки.

Сервисы и качество. Автомойки. Обсуждаем работу автосервисов и автомоек: качество работ, условия и цены.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 10:08   #471
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Автогарант - шаровики. Плюют на клиента. Допускают серьезные скрытые косяки.

О чём мы тебе и писали, я всё таки больше склоняюсь что блин у нас кроме офдилера Лауры больше норм сервисов и нет, вот я и думаю лучше переплатить, но зато знать, что есть куда обратиться с претензией и получить норм гарантию (если что не так с претензией можно и в сам гм обратится на лауру, а те их не хило вздрючат)
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:57   #472
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
(если что не так с претензией можно и в сам гм обратится на лауру, а те их не хило вздрючат)

Полностью согласен Авторитету досталось когда мы в ГМ на них жаловались.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:34   #473
Roman
Живёт тут
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 25.06.2010
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Авто: ШН Снежка 2008. Была: ШН Снежка 2004.
Сообщений: 1,018
Изображений: 78
Вес репутации: 82
Репутация: 2133
Re: Авторемонт

Я пришел к выводу что лучше Лаура.
Причем теперь я не понимаю почему я с них не начал. Запчасти то всеравно там всегда покупал.
А тут и бегать никуда не надо будет. Да плюс еще сотрудничество и ними.
Короче Лаура.
Roman вне форума   Профиль Roman Послать Roman личное сообщение Найти сообщения Roman Страничка Roman Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:50   #474
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу что лучше Лаура.
Причем теперь я не понимаю почему я с них не начал. Запчасти то всеравно там всегда покупал.
А тут и бегать никуда не надо будет. Да плюс еще сотрудничество и ними.
Короче Лаура.

Роман не расстраивайся так, есть масса хороших сервисов, в одном из них наверное четверть точно знакомых нам всем людей с оффроад29 сайта ремонтируется, делают вообще хорошо. Всего один косяк за ними был - не затянули гайки полуосей задних, но я и не просил задние колеса трогать.

Также очень хорошо делают в Ситроене и в Астра-авто. = но у них очень дорого. И гарантию на сход развал мне не давали вообще из-за не стандартных колес. Но ведь сделали хорошо все разы.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:45   #475
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Авторемонт

Костя, что в сетроене делают? На самом деле, если покопаться, то негативу можно найти на любой сервис. В свете последних событий нужно выбирать сервис с гарантией. ИМХО. Спорим что не ситроен ни сервис с четвертью людей гарантию на ремонт предоставлять не будет. Т.к. з/ч закупаются на рынке, а тамошнее качество всем известно.

С Лаура-сервисом тоже не всё гладко. Очередь, блин. На замену нижних с/блоков за 3600 берутся только через 2 недели, и машина ставится на день. А как туду добираться пешком - еще тот ужос. У нас же на базе есть свой сервис, в котором много наших делается (ЦСБ), приехал н аработу - машину отдал, вечером забрал и заплатил что то около 3000. Но косяки будут, хотя и исправляют их без лишних разговоров.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:32   #476
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
С Лаура-сервисом тоже не всё гладко. Очередь, блин. На замену нижних с/блоков за 3600 берутся только через 2 недели, и машина ставится на день.

Вот тут я и не могу понять политику Лауры, раз есть такой огромный спрос, почему не открыть доп. сервисы, тем более обслуживают они очень много машин. Я конечно понимаю что раньше так и было и потом попали в одно место из-за владельцев, но думаю что из той ямы уже выбрались и о расширении надо бы подумать (хотя опять же может у них цель продать, а сервис так как просто обязаны иметь).
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:51   #477
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Авторемонт

DeMoN, Этот вопрос уже обсуждали с руководством Лауры! Для открытия доп. сервиса на имеющихся мощностях нет дополнительного свободного места. Если открывать где то в другом месте как станцию т.о., можем получить эффект "автогарант". О смене торгово площадки речи пока не идёт, но как мне кажется вопрос уже назрел.

И на сервисе машин они тоже зарабатывают. В развитых странах ( Европа и США) дилеры зарабатывают как раз на обслуживании машин, только немного на их первичной продаже. Так что наличие квалифицированного и главное доступного сервиса - краеугольный камень для дилера.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:02   #478
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
DeMoN, Этот вопрос уже обсуждали с руководством Лауры! Для открытия доп. сервиса на имеющихся мощностях нет дополнительного свободного места. Если открывать где то в другом месте как станцию т.о., можем получить эффект "автогарант". О смене торгово площадки речи пока не идёт, но как мне кажется вопрос уже назрел.

И на сервисе машин они тоже зарабатывают. В развитых странах ( Европа и США) дилеры зарабатывают как раз на обслуживании машин, только немного на их первичной продаже. Так что наличие квалифицированного и главное доступного сервиса - краеугольный камень для дилера.

Есть сервисы, где работают в 2 смены - было бы желание!
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:13   #479
Помор
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2010
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Сообщений: 390
Вес репутации: 58
Репутация: 378
Re: Авторемонт

Вчера было первое ТО в ЛАУРА. Присутствовал лично. Понравилось. Мастер по имени Александр все работы выполнял без спешки и качественно. Молодец. В т.н. "промзоне" чистота, а/м ушла с подъемника и прежде чем загнать другую, осуществляется уборка рабочего места. Первый раз такое вижу
Помор вне форума   Профиль Помор Послать Помор личное сообщение Найти сообщения Помор Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:10   #480
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 55
Репутация: 455
Re: Авторемонт

Помор, на какое время вперед запись на ТО? Я хотел записаться на диагностику двигателя- Неделя- пришлось в "Автогарант"- 3дня, все сделали за 1час, нашли "косяк", за что им спасибо!
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club