Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг

Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг Шины, диски, сигнализации, тюнинговое оборудование, маршрутные компьютеры, музыка, подогреватели, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и другие мелочи.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 11:29   #1
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы

Цитата:
Сообщение от _Den_ Посмотреть сообщение
А по регистратору поделись моделькой и впечатлениями. Тоже зрею на покупку, присматриваюсь пока...

Здравствуй, Den!
Регистратор у меня китайского, естественно, производства.
Но, - приличного качества (заводского). Марки нет. Стоит только обозначение HD 280.
Имел счастье не так давно сравнивать с таким же, но - не заводским.
Небо и земля, в общем. Даже - по качеству пластика.
Далеко не самый крутой и навороченный, т.к. брал, что говорится, - "на пробу". Чтобы привыкнуть и понять, что, да как.
Обошелся он мне в китайском интернет-магазине около 1,5 тыс. рублей с доставкой.
SD карту поставил 4 Гб. Можно поставить и 36 гигов, но и этой хватает "по заглаза". Только класс карты желателен как можно выше.
Ролики можно писать по 5, 10, 15 минут. Я поставил на 5.
Вывел питание рега на отдельную кнопку со световым индикатором в резерве на передней панели. С автоматическим включением от замка зажигания или включения ближнего света заморачиваться не стал.
Из минусов : микрофон слишком "жесткий", звук записи крайне неприятен. Чтобы хоть чуть смягчить, заклеил его кружком паролона. С другой стороны, какие звуки в машине, кроме матов водителя, можно записать? Если только еще тет-а-тет с гибддешником...
Второй и последний, пожалуй, минус - чуть притормаживает воспроизведение в самом лучшем качестве. Возможно это из-за 6-го класса карты, которая у меня стоит.
Зато читаются номера машин. Всех настроек качества записи - три. Я использую пока среднюю : не тормозит и качество вполне приемлимое. Правда, не каждый номер впереди идущего прочитает. Но обстановка фиксируется без сбоев. Угол камеры заявлен 120 градусов. По моим субъективным ощущениям, - реально так и есть.
Когда необходимо просмотреть запись, вынимаю карту из регистратора и просматриваю через комп.
Внешне и по характеристикам регистратор похож на такой : http://arh.mvideo.ru/products/50036627.html
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:01   #2
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Внимание : дураки на дорогах!

Цитата:
Сообщение от Rezervist Посмотреть сообщение
Что-то неладное, други мои, творится на наших городских дорогах в последнее время.
В смысле, значительно выросло количество дураков. И это количество уже бросается в глаза. Практически – ежедневно.

угу......пока помогает только соблюдение правила ДДД, .....и попытки поддержания внутреннего самоконтроля)


Цитата:
Сообщение от Rezervist Посмотреть сообщение
......
Регистратор у меня китайского, естественно, производства.
Но, - приличного качества (заводского). Марки нет. Стоит только обозначение HD 280.......
http://arh.mvideo.ru/products/50036627.html

диапазон рабочих температур? и есть ли АКБ для завершения записи файла при аварийной потери питания?

сбрось в личку ссылку на махазин, если можешь.
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:57   #3
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Внимание : дураки на дорогах!

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение

диапазон рабочих температур? и есть ли АКБ для завершения записи файла при аварийной потери питания?

сбрось в личку ссылку на махазин, если можешь.

По рабочей температуре ничего сказать не могу.
Язык инструкции (китайский) как-то неожиданно оказался несколько сложноват для восприятия и я ее выбросил.
АКБ внутренний имеется. Только я пока настроил регистратор так, что при отключении питания (отжатия кнопки на панели) он отключается автоматом через 30 секунд (чтобы не записывать часов 8 статичную картинку на стоянке). Этот временной интервал регулируется в настройках регистратора и в бОльшую, и в меньшую сторону.
Внутренние настройки регистратора - на русском.
Уточню обозначение на коробке (под рукой не было и я ошибся) : не HD 280, а - HD 720.
Ссылку сбросил. Удачи!
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:46   #4
KNOPFLER
Гуру
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: валерий
Адрес: архангельск
Авто: 2123
Сообщений: 400
Вес репутации: 61
Репутация: 220
Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы

считаю, что основным критерием оценки качества видеорегистратора являеться возможность различить гос номер на видеозаписи. из моего опыта общения с этим девайсом: таких пока не встречал. может у тех что за 10тонн есть такое качество. но цена больно накручена, а тестдрайв продавцы не предлагают. на форумах тоже непонятка. поэтому пока вооружил видеорегистратором авто жены (кстати так и не понял назначение подсветки, ночью от нее толку абсолютно нет, может поэтому не навсех она есть) сам пока в мучительных поисках качественного аппарата.
KNOPFLER вне форума   Профиль KNOPFLER Послать KNOPFLER личное сообщение Найти сообщения KNOPFLER Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:07   #5
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы

Цитата:
Сообщение от KNOPFLER Посмотреть сообщение
считаю, что основным критерием оценки качества видеорегистратора являеться возможность различить гос номер на видеозаписи. из моего опыта общения с этим девайсом: таких пока не встречал. может у тех что за 10тонн есть такое качество. но цена больно накручена,

При этом размер флэшки должен быть огромным, т..к. в этом случае размеры файлов будут огромными..... Продаются в Астре-авто видеорегистраторы, который сразу пишут 4 камеры и выглядит в виде чёрного ящика.. вот там наверно на жёсктие диски пишет в суперкачестве....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:27   #6
KNOPFLER
Гуру
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: валерий
Адрес: архангельск
Авто: 2123
Сообщений: 400
Вес репутации: 61
Репутация: 220
Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы

основными должны быть два момента
1. качество оптики - даже в дорогих моделя может оказаться пластик
2. возможность ручной регулировки чувствительности - дабы небыло засветки при высокой чувствительности матрицы (как у фотоаппарата)
3. автофокус - тогда резкозть изображения будет на уровне

для сравнения можно взять обычный телефон с 5мегапиксельной камерой с автофокусомю даже без HD разрешения качество будет гараздо лучше навороченных видеорегистраторов.
KNOPFLER вне форума   Профиль KNOPFLER Послать KNOPFLER личное сообщение Найти сообщения KNOPFLER Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:58   #7
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
При этом размер флэшки должен быть огромным, т..к. в этом случае размеры файлов будут огромными..... Продаются в Астре-авто видеорегистраторы, который сразу пишут 4 камеры и выглядит в виде чёрного ящика.. вот там наверно на жёсктие диски пишет в суперкачестве....

В этом году читал тест зарулм этих самых регистраторов. Выйграл там Китайский. Все навороченные коробочки с 4-мя камерами - дорого и оказались не эффективны.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:52   #8
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы

У меня Каркам Q2. Игрушка,правда,дорогая,7шту к,плюс карта на 32 Гига.Запись циклами по 1-3-5-10-15-30-45 минут или непрерывно. Есть внутренняя память минуты на три записи для резервного копирования. Возможность редактирования прямо на регистраторе. Номера читаются без проблем,плюс возможность увеличения кадра. Правда только днем,ночью в свете фар они бликуют. Через HDMI на метровом телевизоре картинка вполне приемлема.Правда есть у него косяк со звуком. Треск. Пишут,что дребезжит заслонка ИК-фильтра. Лечится подкладыванием кусочка поролона. Но пока гарантийный,вскрывать не хочу.
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:04   #9
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Выбор и установка Бортового компьютера

катаюсь около месяца с регистратором как этот http://justmyshop.ru/products/videor..._full_hd_h-190 купил аж за 4 с мелочью (вот лох),понравился тем что нет деталей которые можно отломать случайно уронив.ну и надеялся если дорого значит хороший(ваще наивняк ) на коробке всё по русски ,инструкция тоже,под экраном название фирмы хотя на сайте том нету .На коробке было написано что модель DVR-031 гугль говорит что неправда. В общем не доволен я,за эти деньги хотел большего ,вот видио http://www.youtube.com/watch?v=qoYGQtd63_o
Вот бы ещё помог кто,как время перевезти,в инструкции не было.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:07   #10
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Выбор и установка Бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
катаюсь около месяца с регистратором как этот http://justmyshop.ru/products/videor..._full_hd_h-190 купил аж за 4 с мелочью (вот лох),понравился тем что нет деталей которые можно отломать случайно уронив.ну и надеялся если дорого значит хороший(ваще наивняк ) на коробке всё по русски ,инструкция тоже,под экраном название фирмы хотя на сайте том нету .На коробке было написано что модель DVR-031 гугль говорит что неправда. В общем не доволен я,за эти деньги хотел большего ,вот видио http://www.youtube.com/watch?v=qoYGQtd63_o
Вот бы ещё помог кто,как время перевезти,в инструкции не было.

С Китая такой будет стоить 67 долларов
http://www.tinydeal.com/2-150-degree...2-p-30949.html
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубная карта: Обсуждение и отзывы об использовании скидок и спец. условий _Den_ Скидки членам Клуба 110 17.11.2017 21:51
выбор АКБ. Делимся опытом!!! deep Вопросы и ответы 121 25.11.2015 23:36
Акустика: обсуждение и выбор Noisy Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 22 22.05.2010 23:04
GSM шлюз посоветуйте: отзывы и где купить Windy Компьютерный раздел 10 29.03.2010 13:48
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club