Старый 27.06.2011, 00:13   #1271
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: РЫБАЛКА

В отпуске с 27 июня (2 нед.) Желающие принять участие в рыбалке (отдыхе) на катере-звоните, пишите-обязательно вырвемся. Можно с ночёвкой или двумя На катере записано 8 человек. Сразу предупреждаю-катер у меня не скоростной, поэтому добраться до места и половить "по быстренькому" не получиться! "Тише едешь, больше выпьешь" (ШУТКА)
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:50   #1272
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Petrovich1005 Посмотреть сообщение
В отпуске с 27 июня (2 нед.) Желающие принять участие в рыбалке (отдыхе) на катере-звоните, пишите-обязательно вырвемся. Можно с ночёвкой или двумя На катере записано 8 человек. Сразу предупреждаю-катер у меня не скоростной, поэтому добраться до места и половить "по быстренькому" не получиться! "Тише едешь, больше выпьешь" (ШУТКА)

Ну, вот это по-нашему!
З.Ы. Представил: катер, на катере 8 мужиков с 5 метровыми палками сидят... рыбу ловят...
он очень будет похож на морского ежа :-)
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:04   #1273
Kiri4
Знающий
 
Аватар для Kiri4
 
Регистрация: 20.04.2010
Имя: Kiri4
Адрес: Архангельск
Авто: ШНивочка)
Сообщений: 261
Изображений: 1
Вес репутации: 54
Репутация: 107
Re: РЫБАЛКА

Катер морской? скока тонн? когда планируешь? на что ловить? у меня график сейчас сутки через трое- если в рамках-то мона.., в крайнем случае договорюсь на подмену..
__________________
"ШН: Новая формула внедорожника 5 на 5 - привод на все колеса, включая запасное! "
Kiri4 вне форума   Профиль Kiri4 Послать Kiri4 личное сообщение Найти сообщения Kiri4 Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:27   #1274
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: РЫБАЛКА

Думаю за рамки о.Голец и о.Мудьюг ехать не стоит, а так мне без разницы куда! Если ловить на поплавок, то нужна резиновая лодка (с катера на поплавочку не очень, наверно тень смущает) У меня лодки нет. Будем рассматривать все предложения, но пока что то никто особо не чешется. Сам думаю может в среду куда нибуть сболтнуться, но с компанией было бы интересней. В планах съездить в ЖВ, но это не на день. Правда знакомые вернулись от туда в субботу- подъязок там пока не идёт (не спортивные орудия лова я не считаю). 2 недели хочу посвятить рыбалке и катеру - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. PS. забыл сказать- Рыбалка дело водянное, так, что результат не гарантирован Но отдых на воде хорошая и запоминающаяся вещь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото249.JPG
Просмотров: 1102
Размер:	1.12 Мб
ID:	2930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото176.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	393.0 Кб
ID:	2931  
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:56   #1275
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: РЫБАЛКА

27 июня Всемирный день рыболовства!!! Поздравляю всех рыбаков и рыбачек.Удачи всем и отличных трофеев!
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:00   #1276
Kiri4
Знающий
 
Аватар для Kiri4
 
Регистрация: 20.04.2010
Имя: Kiri4
Адрес: Архангельск
Авто: ШНивочка)
Сообщений: 261
Изображений: 1
Вес репутации: 54
Репутация: 107
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Petrovich1005 Посмотреть сообщение
27 июня Всемирный день рыболовства!!! Поздравляю всех рыбаков и рыбачек.Удачи всем и отличных трофеев!

Присоединяюсь
правда, день рыбака -второе воскресенье июля
в чт с утра на работу, потом вс и пн тоже работаю, со среды-неделю гуляю, как-то так..
__________________
"ШН: Новая формула внедорожника 5 на 5 - привод на все колеса, включая запасное! "
Kiri4 вне форума   Профиль Kiri4 Послать Kiri4 личное сообщение Найти сообщения Kiri4 Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:25   #1277
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: РЫБАЛКА

Всемирный день рыболовства и День рыбака - две разные разницы День рыбака был мой профессиональный праздник 12 лет
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:04   #1278
lectar
Супер модератор
 
Аватар для lectar
 
Регистрация: 27.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Авто: Mazda 6
Сообщений: 749
Изображений: 2
Вес репутации: 62
Репутация: 878
Re: РЫБАЛКА

На Театральном озере в Северодвинске в конце февраля!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.jpg
Просмотров: 1146
Размер:	515.8 Кб
ID:	2934  
lectar вне форума   Профиль lectar Послать lectar личное сообщение Найти сообщения lectar Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:06   #1279
lectar
Супер модератор
 
Аватар для lectar
 
Регистрация: 27.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Авто: Mazda 6
Сообщений: 749
Изображений: 2
Вес репутации: 62
Репутация: 878
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Petrovich1005 Посмотреть сообщение
Всемирный день рыболовства и День рыбака - две разные разницы День рыбака был мой профессиональный праздник 12 лет

С праздником тя дружище!!!
lectar вне форума   Профиль lectar Послать lectar личное сообщение Найти сообщения lectar Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:38   #1280
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Полта 24-26 июня 2011

Несмотря на то, что мне в ближайший четверг предстоит 10-дневный сплав, решил и эти выходные провести в лесу, вернее на реке – на Полте.
Уже давненько решили с Андреем Сухановым (Dron) скататься на Полту, между делом и мой давний товарищ Павел также изъявил желание посетить сею реку. Осталось дело за малым – мы знали подъезд только к Квартальной, а по прошлым воспоминаниям ходовая рыбалка там не очень, поэтому появлялись мысли – вот если бы сплавиться… Варианта 2 – сплав от полевых до Мерзлихи и от Мерзлихи до Квартальной. Выбрали 2-й вариант, ибо там таскать вещи совсем недалеко, да и то только при выезде. Вот только как добраться до Мерзлихи, дороги ведь мы не знаем? Позвонил Львовичу, после короткой беседы решили ехать двумя машинами, что существенно упрощает заброску-выброску.

Итак, в 19 часов стартуем от гаража Львовича. У меня в машине Павел и куча вещей, у Андрея в X-Trail Львович и два Дмитрия (КЖ и Димыч). Двинули…
Дорога-грунтовка на удивление совсем неплохая, перед Белогорским нас обогнал знакомый Ranger – Слава (БеКас), но оторваться от нас так и не смог (да и не хотел). В районе Петухово – Леуново нас накрыло ливнем, машины поменяли свой цвет на грязно-серый. По дороге заехали в Березник в гости…







Отметив традиционное Касевичевское гостеприимство поехали дальше. Следующая остановка на Сотке. Как говорит Львович – на Сотке по сотке. Что и сделали…





Затем не спеша добрались до Мерзлихи. Пока мы ставили палатки да готовили перекус Львович с Андреем отогнали Nissan к Квартальной, ну а мой Шевик останется на Мерзлихе.
Дальше немного потрапезничали и спать – утром на рыбалку.

















Только мы собрались расходиться, как подъехал Land Cruser, а в нем 3 рыбака, но знакомство отложили до утра. Одним из приехавшим оказался знакомый Львовича.



Позавтракав, решили выдвигаться. Пока все шло строго по графику: подъем в 7 утра, выход на воду в 9 утра. Пока спускали лодки Андрей спиннингом достал небольшого хариуса.









Я пошел первым, решил даже пока не забрасывать снасть, но после первых плюхов не удержался. Ко мне пришвартовался Львович, и почти сразу получил в плечо «эльку». Я же решил отойти на 3-4 переката, чтоб и остальным было, где половить, а то такой толпой очень весело, но совсем не рыбно. Рыба особо не плескалась, но в полярики ее стоянки были видны. Но вот, отойдя на приличное расстояние, решил и я заякорить лодку да походить по перекату.
Ко мне подтянулся Павел-спиннингист. И почти тут же мне удалось зацепить на сухую мушку неплохого хариуса. Не гигант, конечно, но и взять такого не стыдно.





Между тем мимо нас проплыла компания Артема-белого – они сплавляются от Точилихи, в районе Полевых видели Сергея (Pan'a).





Тормознулись на подходящем пятачке, обменялись мнениями по поводу рыбалки, ребята похвастались уловом, да и было чем, но пусть он сам об этом рассказывает. Бахнули за знакомство и двинули дальше.





Нельзя сказать, что клев был активным, но все же рыба попадалась, вот правда размеры ее совсем не радовали, поэтому, заметив неплохой «плюх» или увидев приличного хариуса, старались реализовать шанс.







Вот и получалось, найдем неплохое местечко, потихоньку там все и соберемся, а как несколько нормальных рыбок поймаем, то отметим это дело да перекусим…






Рыба капризничала. Так на одном из перекатов ловить пришлось исключительно с колен, как только поднимался в рост, рыба как исчезала. Но потихоньку улов все же увеличивался.





Редкий перекат проходил впустую, как правило 1-2 но все же попадались. Причем совсем неплохо брало не только на сухую, но и на мокрую мушку, и на нимфу, просто ловить на сухую намного интереснее и драйвовее.






Ну а потом был дождь, даже не дождь, а настоящий ливень. Вылезли на берег, решили сообразить чаек. Но ставить таганок не стали, вскипятили и так.


Все же что ни говорите, а забродное обмундирование в купе с курткой – ВЕЩЬ! Под курткой я оказался абсолютно сухим, а вот фотик убрать забыл, поэтому он отсырел.

Время уже было к 9 вечера, решили дойти до Пышеги и за ней вроде было место под стянку. Добрались до реки, почти все у нее достали по 1-2 рыбке. У меня так вообще получилась интересная ситуация…
Я шел последним, вижу ловят Дмитрии прям на месте впадения Пышеги. Прошел чуть дальше, вижу под берегом у бревна небольшой плюх, дай, думаю, поймаю. Забрасываю, цепляю муху, обрываю. Решаю все же снасть приготовить на дальнейший путь, вдруг понадобится. Вяжу поводок, ставлю мушку. Между тем проходят мимо Дмитрии. Снасть подготовлена, сажусь в лодку и вдруг у бревна уже серьезный плюх, через 15-20 секунд еще один – надо брать. Подхожу, запускаю осторожно мушку – в ожидаемом месте поклевка – мимо! После этого 4-5 холостых проводок. Вместо эльки ставлю клинкхамера – на первой же проводке выход – мимо! Еще пара пустых проводок, ставлю муравья. Ситуация повторяется! Но на 4-ю мушку (Adams Wulfy) я все же его взял.
Времени я потерял порядка получаса, поэтому решил налечь на весла.
Периодически глядя на ЖПС я понимал, что то место, где планировалась ночевка уже прошли, но стоянки не увидел, ну нет места, значит идем дальше. Ребята ушли далековато, рации не брали, лишь периодически на прямых было что-то слышно, да проскакивало слово – КВАРТАЛЬНАЯ. Из чего я решил, что придется идти до Кварталки уже сегодня, т.к. мест, пригодных для ночевки нет.
Перекаты кончились, началась монотонная гребля – длинные глубокие прямые. Но именно на одной из них мне улыбнулась удача. Именно удача – заслужил чем-то наверно.
Когда руки подустали от бесконечной гребли решил перекурить, да заодно размотал снасть и запустил любимую эльку метро на 15 перед лодкой. Течением слегка несет лодку, перед ней – мушку, я курю, удилище спокойно лежит на борту лодки. Покурил, взял удилище, чтоб уже смотать – вдруг на муху выход. Поскольку удилище уже было в руке – незамедлительная подсечка и приятное ощущение сопротивления. Минуты 1,5 сопротивления и вот приличный экземпляр в подсаке. Вот он, правда, уже потрошеный.



Больше рыбачить не хотелось, поэтому налег снова на весла. И вот на прямых я уже вижу лодку – Львович, затем догоняю Дмитрия КЖ, слышу в рацию от Андрея, что он уже на избе и через несколько поворотов появляется Квартальная. Время 2 часа ночи. В избе уже 2 компании – Артем-белый и еще ребята. Но места там хватает, да и палатки есть. К тому же оказывается одна компания уходит, значит 3 человека наших ляжет в избе, а трое в палатке, в общем как на Мерзлихе. Приготовили покушать. Просидели до 5 утра.
В избе оставил небольшой сувенир.




Утро выдалось недобрым, поэтому решил скорее выйти на воду, там всегда легче. Пошли с Андреем и Димой КЖ на перекат, что с км ниже от избы. Тропа заросла, местами даже не проглядывалась, но, не смотря на нечастое посещение сего места, рыбы там больше не стало. Конечно, по 1-2 вытащили, но размеры были не самыми впечатляющими. Мне также там попалась незнакомая рыбка, я ее идентифицировал как ельца, хотя с этой рыбой я не очень знаком. Внешне вроде как сорожка на 20 см, но прогонистей и потолще, да и рот хищника, достаточно крупный, чещуя тоже крупная.

Вернулся в избу, поспал часика 1,5, потом подъем – пора обедать и выезжать.
Быстрый перекус и мы с Андреем и Львовичем едем на Мерзлиху за моей машиной. Львович-штурман сначала нас завел в тупик, ну а затем мы спокойно доехали до места. Пообщались с рыбаками с Крузера – они неплохо половили щуку. Ну пора и нам домой. Доехали до стоянки у Квартальной, сходили за вещами, загрузились и вперед. Выехали в 17.50. В Пинеге были в 19. Закупились кто чем хотел поехали дальше. В районе Березника я пробил колесо, видать неудача для поддержания баланса за крупного хариуса (кстати, единственное что у меня было колесо с камерой, так вот камера разорвана в лохмотья).
Заменили, формула 1 отдыхает – в 10 рук уложились за 10 минут!
Ну а дальше домой без приключений. Я приехал в 23.30.

До встреч на водоемах…
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club