Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 22:21   #11
АлександрВГ
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Репутация: -23
Re: глохнет на ходу

Если хозяин автомобиля, извините, не очень понимает в ремонте оного, то это самый дельный совет.
Вы считаете что я единственный диагност в Северодвинске?
Кстати, в средствах массовой информации никогда рекламы не делал, за исключением десятка визиток(друг как-то года четыре назад эксперементировал), да и то пара в столе валяется.
Без двигателя прогресса легко справляюсь.
Сейчас не ставит диагноз только ленивый, загляните в местную прессу.
А лечить сей автомобиль в сети, с таким описанием неисправности - извините. Хватит того что в предыдущем посту написал.
АлександрВГ вне форума   Профиль АлександрВГ Послать АлександрВГ личное сообщение Найти сообщения АлександрВГ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:25   #12
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: глохнет на ходу

АлександрВГ, ты не прав, форум может многое, уже не одну проблему какого-либо форумчанина решали на форуме, просто нужно более подробное описание проблемы
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:38   #13
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от podvodkin Посмотреть сообщение
АлександрВГ, ты не прав, форум может многое, уже не одну проблему какого-либо форумчанина решали на форуме, просто нужно более подробное описание проблемы

Угу, форумы хорошая вещь.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:51   #14
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 59
Репутация: 383
Re: глохнет на ходу

podvodkin, Костя, Вы не шибко на минусы поднажали?

Егор, на нашем форуме человек новый, и судя по созданному сообщению, не уверенно владеет информацией по работе всех механизмов данного автомобиля, что не позволяет достаточно чётко обрисовать проблему. На данный момент, без каких либо подробностей возникновения проблемы, гадать на кофейной гуще бесполезно! Сами знаете сколько может быть причин всего этого!
АлександрВГ, правильно предложил, съездить именно на диагностику, не знающему человеку, а иногда и давольно опытному, сложно оределить, по какой причине капризничает его "железный любимец"..
А в помощи, товарищу Егору, никто не отказывал!
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:05   #15
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от bakhankoff Посмотреть сообщение
АлександрВГ, правильно предложил, съездить именно на диагностику, не знающему человеку, а иногда и давольно опытному, сложно оределить, по какой причине капризничает его "железный любимец"..
А в помощи, товарищу Егору, никто не отказывал!

Да просто у нас вроде как максимально дружественная атмосфера, что даже странно, судя по другим форумам, если человек в этом хорошо разбирается, то есть смысл подсказать, ведь Егору, я уверен (вспоминаю себя) все равно на деле, что там с машиной - все делается, его конечная цель - выяснить насколько это сложный ремонт и чтобы в сервисе не развели сильно.

Я вон все время ремонтировался у одного мастера, десяток знакомых точно к нему отправил (притащил на веревке тоже), а он мне сегодня говорит "не знаю даже че ты теперь будешь делать с такой поломкой".

смысл ехать к нему дальше.... - мне-то по барабану сколько за ремонт будет, хоть новый блок двигателя покупать, главное сделать, чтобы все работало как часики, в общем дело вообще не в деньгах, а мастер мне говорит, что даже не берется за проблему. нафиг такой мастер нужен.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:18   #16
АлександрВГ
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Репутация: -23
Re: глохнет на ходу

Егор ответь приблизительно-правильно на эти вопросы и починишь свой папелац.
Год выпуска? ЭБУ? ПО? Проводка в каком состоянии? чистая? обжата?дроссель в каком состоянии?сигналка проверена? ВВ часть в порядке? бортовик есть? если есть - показания датчиков всех при вкл зажиг? ХХ? и ср.оборотах?давление топлива? фильтра? сзади как дымит?
Это на вскидку.
Этого хватит чтобы починить агрегат.
Если проще смотри ДПКВ,проводку к нему,дроссель, РХХ, ДС,ДПДЗ.
АлександрВГ вне форума   Профиль АлександрВГ Послать АлександрВГ личное сообщение Найти сообщения АлександрВГ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:22   #17
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 59
Репутация: 383
Re: глохнет на ходу

АлександрВГ, Ну уж очень заумно написал. Если бы я приехал в любой из сервисов,и мне стали задавать такие вопросы, я бы наверно просто уехал. Я понимаю, что с нами, кто без опыта механика, тяжело, но для того наверно и сервисы, чтобы нам помогать..

p.s. корректировалось. "давайте жить дружно.. " (с)

Последний раз редактировалось bakhankoff; 01.05.2010 в 07:02.
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:29   #18
АлександрВГ
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Репутация: -23
Re: глохнет на ходу

А что не понятно то?
Или надо сказать: поменяй вот это и оно поедет.
Подумает немного и починит.
Не хочется думать - пусть думает диагност.
Но уже за деньги.
АлександрВГ вне форума   Профиль АлександрВГ Послать АлександрВГ личное сообщение Найти сообщения АлександрВГ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:33   #19
АлександрВГ
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Репутация: -23
Re: глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от bakhankoff Посмотреть сообщение
podvodkin, Костя, Вы не шибко на минусы поднажали?

Минусы по барабану.
Хотя на любительском Форуме они чего-то наверное значат.
АлександрВГ вне форума   Профиль АлександрВГ Послать АлександрВГ личное сообщение Найти сообщения АлександрВГ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 08:25   #20
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Да просто у нас вроде как максимально дружественная атмосфера, что даже странно, судя по другим форумам, если человек в этом хорошо разбирается, то есть смысл подсказать, ведь Егору, я уверен (вспоминаю себя) все равно на деле, что там с машиной - все делается, его конечная цель - выяснить насколько это сложный ремонт и чтобы в сервисе не развели сильно.

Я вон все время ремонтировался у одного мастера, десяток знакомых точно к нему отправил (притащил на веревке тоже), а он мне сегодня говорит "не знаю даже че ты теперь будешь делать с такой поломкой".

смысл ехать к нему дальше.... - мне-то по барабану сколько за ремонт будет, хоть новый блок двигателя покупать, главное сделать, чтобы все работало как часики, в общем дело вообще не в деньгах, а мастер мне говорит, что даже не берется за проблему. нафиг такой мастер нужен.

Я лет 6 назад на своём форде в сервис приехал, двигатель "пятерил", они к компу подключились, через 10 минут мне говорят: "У вас пропуски зажигания в четвёртом цилиндре" Я их так там обматерил, 600 рублей взяли непонятно за что и проблему не устранили, я крайне отрицательно отнушусь к сервисам
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club