Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Покупка и продажа автомобиля

Покупка и продажа автомобиля Обсуждаем где купить, вопросы регистрации авто, прохождение техосмотра


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 10:31   #31
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

Алексей Арх, Привет!
Ждем отчета!
Небольшой оффтоп:
Алексей, ты где пропадал?
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:40   #32
Алексей Арх
Пользователь
 
Аватар для Алексей Арх
 
Регистрация: 24.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 90
Вес репутации: 57
Репутация: 39
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

Всем привет. ТО практически прошёл. Приехал вовремя минут 15 пришлось дождаться когда, станут смотреть проверили всё работает, но не снят знак шипы (слишком хорошо приклеился отодрал с ацетоном), знак аварийной остановки товарищ дал старого образца, и почему-то лампа с патроном в габаритах отошла от своего посадочного места лежит в блок фаре. Понравилось, что без суеты и все доброжелательны и опрятны.
По машине не знаю как у других , у меня так
удельная тормозная сила рабочей торм системы 0,57 при норме >=0,53 запас вроде бы маловат
по стояночной системе 0,27 при норме >=0,16 (ручник тянул два раза, после второго обратно еле вернул)
разность тормозных сил на 1 оси 5% при норме 20%
на второй 11% при 25%
диагностику проходил на газу, но почему-то нарисовали данные и по СО и СН, там тоже впорядке.
Самый замысловатый параметр Лямбда у меня он 1.03 при норме 0,97-1,03 типа еле влез. Как я понял из литературы он показывает отношение сколько воздуха движку надо чтоб спалить топливо, к количеству воздуха которое он спалил ( т.е. идеальное к фактическому). Это значит, что если двигатель придушить СН поползёт вверх если смесь победнее сделать то в Лямбду не уложишься. Поэтому вопрос - кто-нибудь проходил ТО без катализатора. Т.к. у меня намерения его выкинуть.
Алексей Арх вне форума   Профиль Алексей Арх Послать Алексей Арх личное сообщение Найти сообщения Алексей Арх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:47   #33
Алексей Арх
Пользователь
 
Аватар для Алексей Арх
 
Регистрация: 24.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 90
Вес репутации: 57
Репутация: 39
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

А долго не писал, каюсь времени было только почитать форум. Жена дома комп аккупировала с учёбой, а на работе немог. Май и июнь ребятёнка к 1 классу готовил точнее улаживал формальности : медкомиссии, деньги на ремонт класса и т.д и т.п. Теперь всё позади собираюсь в отпуск в деревню на месяц всей семьёй.
Алексей Арх вне форума   Профиль Алексей Арх Послать Алексей Арх личное сообщение Найти сообщения Алексей Арх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:25   #34
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

ТО без катализатора "по-честному" не пройти
Знаю точно
У меня есть небольшая информация по уровням СО и СН.
Ты не мог бы из своих распечаток тоже такие данные выложить?
Я бы отдельную тему тогда создал и выложил все имеющиеся данные.
Просто размышляя над заменой катализатора, я пришел к выводу, что выгоднее ставить газ. установку, чем менять катализатор

Вот на основном форуме я тему эту поднимал, данные у меня сейчас есть такие:
ШНива на газе.
Катализатор предположительно рабочий:
- % СО на холостых оборотах: 0.02 (по ГОСТ =< 0.5)
- ppm СН на холостых: 75 (по ГОСТ =< 100)
- % CO на повышенных: 0.006 (по ГОСТ =< 0.3)
- ppm СН на повышенных: 69 (по ГОСТ =< 100)
Лямбда - 1.009

ШНива обычная, катализатор сдох:
- % СО на холостых оборотах: 0.78 (=< 0.5)
- ppm СН на холостых: 117 (=< 100)
- % CO на повышенных: 0.66 (=< 0.3)
- ppm СН на повышенных: 50 (=< 100)
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:03   #35
Алексей Арх
Пользователь
 
Аватар для Алексей Арх
 
Регистрация: 24.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 90
Вес репутации: 57
Репутация: 39
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

Мои данные

СО хх- 0,42 норма 0,5
СО повыш - 0,24 норма 0,3

СН хх 39 норма 100
СН повыш - 44 норма 100
Только откуда СО если двигатель на газу?????

Посмотрел только что габариты в фарах, руки бы оторвал - патрон вставлен с лампой в гнездо на отражателе. В процессе езды лампа от тряски из гнезда уходит и нагревает его. Он плавится и патрон обратно не вставляется. Так что всем советую посмотреть.
Алексей Арх вне форума   Профиль Алексей Арх Послать Алексей Арх личное сообщение Найти сообщения Алексей Арх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:40   #36
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

Алексей Арх, Да, по сравнению с данными замеров на другой "газовой" Шниве, у тебя СН в разы больше.
Странно..
Я бы даже сказал, что твои данные больше похожи на данные ШНивы на бнзине с ИСПРАВНЫМ катализатором
А СН в твоем случае, наоборот, ниже! Хм..

По СО и СН сделал отдельную тему http://www.chevy-niva29.ru/showthrea...=5526#post5526
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:45   #37
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 87
Репутация: 1263
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

1. Да могу сказать одно точно: с сдохшим катализатором тех осмотр не пройти, по некоторым параметрам завышение до 3 раз (у меня так показало) при 3 компонентной системе, выставление 2 компонентной системы на стенде, показало что у меня машина по CO и CH проходит проверку.
2. Пришлось ленточку сорвать защитную на лобовом окне, ибо её высота должна быть 14 см, у меня по краям оказалось по 16, подрезать не стал, просто оторвал ибо один фиг менять стекло надо (писал в одной и стем, что камушек прилетел), да как оказалось с трещиной на стекле ТО тоже не пройти, говорят сразу менять окно, посчитал я тут если, всё это приводить в порядок у официалов встанет в 18 тыщ рублей.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:01   #38
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
1. Да могу сказать одно точно: с сдохшим катализатором тех осмотр не пройти, по некоторым параметрам завышение до 3 раз (у меня так показало) при 3 компонентной системе, выставление 2 компонентной системы на стенде, показало что у меня машина по CO и CH проходит проверку.

Тут давай подробнее.
Во-первых, у тебя данные замеров СО и СН остались? Если есть - выкладывай.
Во вторых - как это вы стенд переключили на 2х компонентную систему? Т.е. как такое прокатило? Ты где ТО проходил?

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
по краям оказалось по 16,

Имхо, это уже прикапываются
А чего ты себе ремонта на 18 тыр насчитал? Больно много что-то..
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:07   #39
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 130
Репутация: 1947
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

Один знакомый проходил ТО в Рено, ему понравилось...
Записываешься на удобное время, приезжаешь,
никого не ждёшь.... На осмотр там даётся 12 минут...
поэтому особо ни к чему не привязываются
Стоит 400 руб....
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:10   #40
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 87
Репутация: 1263
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Во-первых, у тебя данные замеров СО и СН остались? Если есть - выкладывай.

Не осталось, в 3 раза по-моему CO на повышенных.
Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Во вторых - как это вы стенд переключили на 2х компонентную систему? Т.е. как такое прокатило? Ты где ТО проходил?

тссс, не кричи ты так, если сделали значит где-то были знакомые , где проходил писать не буду ибо не подставлять никого.
Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А чего ты себе ремонта на 18 тыр насчитал? Больно много что-то..

4 тыщи замена стекла,
12 сам катализатор с резонатором в сборе + около 2 тыщь на замену (я же писал про официалов)

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Имхо, это уже прикапываются

Ага, но это единственно что пришлось устранять в итоге мне , типа ну давай хоть что нить напишем.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент: Прохождение участка трассы Архангельск - Северодвинск протяженностью 33 км Windy Флуд 41 14.10.2009 23:25


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club