Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 17:00   #7
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Плавится стекло фары

Цитата:
Сообщение от rya88 Посмотреть сообщение
да штатные . вот с главного форума .Писал письмо на завод изготовитель , пришел ответ


Нам известна данная проблема и причина оплавления заключается в том, что эксплуатация автомобиля происходит с загрязнением поверхности рассеивателя блок-фар более чем на 80% по параметрам освещенности с включенным ближним и/или дальним светом. Согласно требований блок-фары должны выдерживать тест с загрязнением не более 80%.
Эксплуатировать автомобиль вообще не имеет смысла с загрязнением 80% т.к света от фар практически нет вообще.

Мы очень сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой, в данной ситуации не остается ничего кроме, как заменить фары на новые.

Чего то товарисчи сами себе противоречат. Происходит при загрязнении более 80%, но ездить так не получится, так как света не будет совсем. Значит, если я ЕЗЖУ на автомобиле то: 1 - мне нужен свет; 2 - Я протираю фары. Вывод - загрязнение менее 80%, т.е. плавиться не должно. НО кому от этого легче? Если это случится в гарантийный период, то фару заменят по гарантии (опять же если там не найдут каку каку-лампу) А в пост гарантийный период завод менять фару не будет, так как нет срока службы фары ни в одном документе.

Так что меняем стекла.

То, что завод ответил - это стандартная отписка из разряда: "Мы - завод, знаем что делаем, у нас есть все сертификаты и мы всему соотвествуем. Если у вАС есть проблемы с оборудованием, то вы неправильно эксплуатируете, а не мы неправильно делаем, ибо СЕРТИФИКАТ! (радует, что пресс служба любит трясти даже ISO 9001 или еще круче ИСО 9001, что к качеству товара не имеет ни какого отношения). Даже в журнал ЗР в последнее время приходят сплошником отписки.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием