Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 01:49   #260
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: Внимание : дураки на дорогах!

это мое ИМХО! Так и относитесь к ниже написанному.
-----------------------------------------------------------
вот ездишь, стараешься, чтоб все "пучком", думаешь - все зависит от тебя!
Что имеем в итоге - найдется "урюк", который.... даже думать не хочется, боязно.

Давайте сказочку на ночь...
"Едешь домой с семьей по городу (т.е. скорость 60). Едешь аккуратно (темно, влажно - видно хреново, окна запотевают), не торопишься, не нарушаешь. Вдруг на встречу выносит машину (ну любую)... И тебе удается уйти от столкновения - мастер!!!"
тут и сказке конец!
-----------------------------------------------------
А если не сказка? Если не смог увернуться?
Вопрос - в чем твоя вина? За что? Ну реально страшно.
Понимаю, что рассуждать можно и про жизнь (типа от этого умирают..., еще кирпич упасть может..., еще что-то) и про форс-мажор (встречная тоже не виновата - потеряла управление, ведь претензию не предъявишь, если водитель в норме и просто так получилось, хоть юридически виноват, но по-человечески....
Да, не все от нас зависит - и это лично меня пугает!
А чтоб совсем страшно - у многих на заднем сидении пристегнуто детское кресло...
Вот от этого и страшно...

Техническую безопасность машин оставим в покое.

Ну вот - понеслоооооо меня не слабо, но подобные мысли у всех нормальных семейных водителей иногда проскакивают.

Поэтому давайте прежде всего сами о себе думать. Знаки ведь "кровью прописаны". Ведь если будешь держать 60 км-ч, то и (не дай бог что) последствия будут соизмеримы. Понятно, что есть варианты, но подчеркиваю - от НАС САМИХ МНОГО ЗАВИСИТ!!!!!

Вот кто-то по обочине объезжает, думая, что аккуратный, внимательный, все видит и понимает, кто-то гонится за времнем по грунтовой трассе (ребята без обид), но ведь по дорогам кроме нас еще немного (ну совсем немного) людей ездят... А чтобы не опоздать (ведь поэтому приходится "крутиться" на дороге) надо всего лишь на 10-15 минут раньше выехать.

Все мы не безгрешны. Сам себе позволяю, когда один в машине, но....... кто в случае чего позаботится о моей семье? Чай не война сейчас.....

Так что, одноклубники, включаем помимо мозга и всего сопутствующего еще и режим самосохранения. Чего желаю вообще всем водителям.

прошу прощения за столь эмоционально высказывание, возможно в чем-то не прав, НО... это мое ИМХО! Так и относитесь ко всему выше написанному.

Всем здоровья и успехов.....
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием