Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 22:44   #14
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Внезапный глюк..

Каюсь, не отписался в свое время.. Проблема действительно была в модуле, вопрос решился заменой..
Теперь вот возник новый глюк..
Небольшая предыстория: на прошлой неделе поехал за какой то мелочью в ДАВ, подъехал, сижу, по телефону базарю.. Смотрю, мужик с соседней машины мне на морду моей показывает.. Вышел, а там антифриза лужа.. Лопнул патрубок-тройник, возле хомута на термостат.. И видимо, только что, так как даже температура не успела повыситься.. Можно сказать, повезло, что не где нибудь в лесу, или на трассе, или даже просто на улице в городе..
Ну, поскольку магазин рядом, заменил все прямо на месте.. Антифриз, залил, уехал.. И что то мне показания температуры не понравились.. Чуть повыше привычных, и немножко туда сюда "плавают". Ладно, думаю, приработается, устаканится.. На следующий день еду вечером с работы, начала троить на газу. Перешел на бензин, вначале нормально, но почти сразу начинает троить и на бензине.. А потом вообще глохнет.. Блин, прямо на кругу Морской-К-Маркса, в очень неудобном месте.. В добавок к аварийке даже знак пришлось потом выставлять..
Пытаюсь завести - фиг вам.. Вызваниваю приятеля, приезжает, тащимся домой.. Около дома пытаюсь завестись еще раз.. Не сразу, но заводится..
На следующий день иду "копать".. Заводится без проблем, работает, но выясняется, что не открывается термостат. Проблема решается активным его избиением пасатижами..
Еду в магазин, покупаю еще антифриза, хомуты на всякий случай.. Термостат в запасе уже имеется..
Заменил, завел, поездил.. Все работает без проблем..
Сегодня утром поехал на работу, первый глюк возник при съезде с путепровода на Южную.. Затроила на газе.. Перешел на бензин, но далеко так и не уехал.. Заглох при повороте с Седова на Лесную, когда машинку по Лесной пропускал.. Заводиться снова отказалась, стартером вытянул на обочину.. Там и оставить пришлось..
Вечером не сразу, через чих-пых, но завелась.. По быстренькому долетел до дома, чтобы заглохнуть не успела.. Около дома погазовал немного.. Вроде бы чуток троит на 1500 оборотах..
Вот и опять загадка для меня, искать глюк "методом тыка" .. Вот интересно, две поломки просто совпали, или как то взаимосвязаны между собой? У меня предположение, что антифризом как то залило датчик коленвала.. Может такое быть? Или, он если умирает, то уже насовсем?
Ну и вторая версия - накрылся "новый" модуль зажигания.. Больше даже и не знаю, на что и подумать..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием