Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 14:20   #63
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Вес репутации: 132
Репутация: 2481
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

Я являюсь пользователем и китайского и не китайского телефонов. Если опустить полемику про то, что большенство телефонов и I-хрень выпускается в китае, то разделить их можно по бренду. Скажем Гнуссмас и Нокия и НО-наме.
Гнусмас - SGH-I900/8Гб
Телефон просто отличный, если смотреть как телефон в целом. И звонит, и смс-сит, и вафля и голубой зуб и ЖПС встроили. НО по отдельности работает всё не очень. В прошлом году были проблемы с дозвоном на телефон, т.е. мне звонят, а я не слышу собеседника, меня при этом слышно. Выличил путем жестного задания диапазона работы. СМС - пока проблем нет, но отображает долговато их. Вафля кажется мне маломощной, хотя другого телефона с вафлей нет, сравнить не счем. ЖПС - полный улёт. Холодный старт может растянуться на 15-20 минут. точность никакая, и бывает сам собой теряет спутники. И при отключении телефона (т.н. "радио" блок) вырубается и ЖПС (на не вся М8 покрыта сетями ЖСМ, а без сети аппарат сходит с ума). Голубой зуб какой то "самсунговский" (это так мне втирали в М-видео) Гарнитура "белкин" отказалась с ним работать. Есть баги по подключению телефона. Гнездо зарядки и наушников 1. Выбирай, или заряжать или слушай. Так же маловато мозгов. ТО что 8ГБ это хорошо, но поспринимается всё как просто флешка, а проги устанавлы\иваются во "внутреннюю" память, а её немного 70+70мб. Причем первые 70 забиваются весьма быстро, и теперь телефон постоянно жалуется на нехватку "оперативно памяти". Но это винды проблема, что она изначально не может хранилища вдругих местах делать.
В целом телефон работает стабильно, почту принимает, программы необходимые запускает, на крайний случай есть и ЖПС с Вафлей. И за 5 лет работы БАТАРЕЯ ДЕРЖИТ!!!
Да, и не снимаите им со вспышкой! Объект засвечивается на ура!
Купили директору 900 в евросети на распродаже. Мучились с ним 1,5 года, и в итоге заменили его на китайский 2-х симочный телефон. Шеф рад - всё работает. НО Мой 900 и его 900 в мелочах различались. Качество проводов, зу, полиграфии. Задумались о "хорошо ли "евросеть?""

Нокия Н73. Нет ни чего кроме симбиана и ЖМС/3Ж. В принципе неплохой аппарат, работает, и есть приложения для него. Камера снимает на улице, в помещении одни шумы и артифакты. Родная зарядка переломилась, купили китай за 150 в "ЕВРОСЕТИ". Теперь увидел что батарея вздулась. Опять сижу думаю "хорошо ли "Евросеть"" но батареи более 4-х лет... Но Гнусмас жив!!!

Китайчег: Купили "Неубиваемый" аппарат ZTC http://arh-phone.ru/index.php?id=144
2 симки
не тонет, не падает
в комплекте 2 батареи, заряник, кабель, гарнитура.
гаранитя продавца, + НОРМАЛЬНАЯ русификация.

Аппарат работает. И это главное Довольно удобная навигация по меню. Не тормозит, не "вешается" Легко подцепляет медиа файлы. Любой музыкальный фаил можно поставить на рингтон. 2 симки работабт слажено и понятно, при этом хорошшо едят батарею. ЛАзерная указка вообще унникальная штука. Больше ни где такое не втречал.

теперь о (-). Чувствительность телефона - пипец. Там где пинокия ещё на 2-х делениях, ЗТЦ вне зоны приёма. в подвал с билайном лучше не залезать, а теле2 лучше не ставить. Индикатор питания 3 положения - заряжен полностью, совсем пусто, и заряжается. качество самих пластиков и резинок - низкое. пол-года АККУРАТНОГО использования отломился один из усиков придерживающих заднюю крышку. 2-ой на подходе. 2-ой аккумулятор лежит для проформы. Вопервых меньшей ёмкости, во вторых задняя крышка закручивается на 2 винта (хорошо хоть не самореза) т.е. кроме запасного аккума таскать с обой ещё и набор отверток. "Резиновая" заглушечка разьёма провода держится на четном слове после полугодичного использования. Сам провод (один и для данных и для зарядки) лопнул у основания штекеров от мороза Провод уникальный, и таких в городе пока нет. Заказан, придет месяца через 3. ПРо непотопляемость и противоударность говорить не приходится. Есть форум на котором люди испытывали этот телефон, и добились от него нопотопляемости, но за год он всё равно сдох. На моём телефоне на внутренней части экрана даже крупные частицы пыли присутствуют. Ни о какой непотопляемости речи быть не может. Основная батарея уже вздулась.

Теперь про место покупки. Я Брал на arh-phone.ru. Телефон из наличия, русифицированный, и с гарантией. Продавала его мне так же жена, сам just29 со мной не встречался, еще где то работал. Сразу столкнулся с проблемой - не говорил динамик. Устранили в течении часа. Провод для телефона тоже у них заказал считаю что гарантийный случай. по уровню цен - дороговато. вот http://www.ebay.com/sch/Cell-Phones-...p3286.c0.m1538 зато нормальная русификация и тех. поддержка. кому что дороже решает сам.

На будующее хочу андройд помучать. Начать с такого "чуда" http://www.pandawill.com/g510-androi...ck-p53434.html Если понравится то и подумать о "Взрослом" варианте.
__________________


chevyniva29@gmail.com
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием