Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Семейная и личная жизнь (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   пить-курить/избавиться.... (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2383)

Dru 24.11.2013 03:45

пить-курить/избавиться....
 
Суть-в заголовке, моя работа меня напрягает, сажусь регулярно на стакан / не айс...работу не сменить, но хочу бросить курить и пить...кто что посоветует?

Andrey_mart 24.11.2013 06:04

Re: пить-курить/избавиться....
 
что за работа?

Dru 24.11.2013 08:17

Re: пить-курить/избавиться....
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_mart (Сообщение 89385)
что за работа?

главный специалист по жкх - поселение с райцентром....

CatAlex 24.11.2013 12:23

Re: пить-курить/избавиться....
 
Dru, есть в Вельске тетенька. Василиной зовут. Недавно был в деревне в отпуске, брата к ней возил...

MVG 24.11.2013 13:13

Re: пить-курить/избавиться....
 
Цитата:

Сообщение от Dru (Сообщение 89384)
но хочу бросить курить и пить...

...и есть еще брось! Зачем тогда жить? Все должно быть в меру и без ущерба окружающим.

CatAlex 24.11.2013 13:38

Re: пить-курить/избавиться....
 
MVG, как в том анекдоте про жизнь и партию? :mocking:
На самом деле все эти кодировки довольно непростая штука. Во первых, надо быть человеком, склонным к внушению. На меня вот, как оказалось, вся эта фигня ни фига не действует. В своё время два "специалиста" пытались закодировать от курения. И ничего у них не вышло. В итоге бросил почти сам, после 30 лет стажа. Но на многих она (кодировка) действует. Не зря же к Василине каждый день очереди стоят, люди из других городов едут. Во вторых, для людей склонных к внушению она все таки сильно действует на психику. Брат в свое время подсел на эти кодировки. И если раньше, приехав в деревню, можно было с ним посидеть, выпить по немножку (ну, иногда и не понемножку :blush:) за приезд, поговорить, то теперь фиг вам. Сейчас вот опять решился на "эксперимент" - стопочку после бани. В итоге - пять дней запоя и последующая поездка к Василине.:mad:

MVG 24.11.2013 14:01

Re: пить-курить/избавиться....
 
CatAlex, Согласен. Кодировки действуют на людей со слабой волей. В результате этого, после кодировки они становятся чаще всего категоричные и злые, с лабильной психической устойчивостью. Затем, через некоторое время последует срыв и все там-тарарам...:drinks: На волевую личность это все не действует. Человек сам приходит к определенному умозаключению, т.е. начинает полностью осознавать, что курево и алкоголь, это абсолютно не нужные в жизни вещи (не вредные, а именно НЕНУЖНЫЕ!). Дает сам себе установку, отказывается от этих привычек, бросает их, и в дальнейшем к ним на протяжении жизни не возвращается никогда. :blush:

CatAlex 24.11.2013 14:18

Re: пить-курить/избавиться....
 
MVG, мой батя (царствие ему небесное) не курил ни разу в жизни. Хотя прошел всю войну, выпивал, причем капитально. Был членом КПСС, когда однажды вызвали в район, начали "воспитывать" за пьянку, предупредили, не бросишь пить, вызовем снова и исключим из партии. Ответил, да что я, еще раз к вам сюда поеду? (а добираться до райцентра приходилось пол дня 40 км, такие были дороги). И положил партбилет на стол. Потом, было ему в то время около 50 ти, бросил пить сам. И до конца жизни (дожил до 82 х) - ни капли...

Кот-бегемот. 24.11.2013 15:00

Re: пить-курить/избавиться....
 
Надо менять работу,она должна приносить удавольствие а не тянуть к стакану под конец смены.

Костя 24.11.2013 15:11

Re: пить-курить/избавиться....
 
я в больнице лежал, там мужику доктор сказал, если курить не бросит, то придется ноги ампутировать, так мужик перестал курить

а да еще вспомнил, идем мы с другом лет по 14 нам было :) на качалку ходили. был там мужик такой тренером Андрей Плюснин, он нас встретил вечером во дворе и обьяснил жестко, что курить не хорошо. никакие доводы родителей не помогали, а вот Андрей за 10 секунд обьяснил, что лучше для нашего здоровья не курить :)) каким образом он обьяснил не могу сказать, но 10 секунд разговора мы с другом запомнили и будем помнить всю жизнь :)) я потом и не курил лет до 18ти :))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot